Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Разраб вроде упоминал о том, что у них навбаза от Люфтганзы, типа мол в реальном мире векторят, а на sid/star все забили ) Ну для оффлайн полетов в MSFX можно и без сидов, там дефолт заведет, а что делать если online? и нету диспа? JeppView?

С вилкой сравнивать, мягко говоря не корректно :sarcastic:)))

Edited by bugzilla

Никто не в курсе как там в плане FPS будет модель?

a320pilot

Ну разработчик как всегда пишет, что FPS friendly:):):)

Кстати очень странный момент, возможность вводить SID/STAR в ручную есть, а в навдатабазе их нет.

Смысл такого решения очень и очень неясен.

На форуме Аэрософта появились "сравнительные" скриншоты Wilco/Aerosoft, как говорится разница на лицо.

Может проблемы именно с нав базой? Точнее с прикручиванием её к самолю?

Ну разработчик как всегда пишет, что FPS friendly :)

В общем-то да, вы правы, глупый вопрос! :)

Было бы странно увидеть слова разработчика, что мол ребята не берите, потому что тормозить будет страшно :)

Ну почему же, некоторые просто тактично умалчивают, например Captain Sim. Они говорят мол красиво и все тут :)

Не хочу красиво, хочу качественно и летабельно.

А чем эйрсиммер то расстроил всех? Вроде обещали супер модель, всем моделям модель, по всем параметрам.

Не хочу красиво, хочу качественно и летабельно.

А чем эйрсиммер то расстроил всех? Вроде обещали супер модель, всем моделям модель, по всем параметрам.

А вы почитайте соседнюю ветку :)

Вкратце (по отзывам юзверей):

1) Не реализован ряд функций (который будет в Адвансед версии)

2) Куча глюков

Может проблемы именно с нав базой? Точнее с прикручиванием её к самолю?

Проблема в том, что в случае с Airbus надо создавать новый формат БД который отвечает требованиям Airbus. У Aerosoft такой базы нет и нет приличного исходного формата. Это год работы. Мы в своё время тоже столкнулись с этой проблемой. Так что или без sid/star или релиз отложить на годик.

Я же не для поднятия престижа писал, что создавать полноценный Airbus для сима, это задача на уровне подвига. Там похожих проблем ещё очень много. Производители обычно умалчивают об этом. Упрощают, идут на компромиссы.

Edited by vasilius
  • Downvote 1

А вы почитайте соседнюю ветку sarcastic.gif

Вкратце (по отзывам юзверей):

1) Не реализован ряд функций (который будет в Адвансед версии)

2) Куча глюков

Начинать читать надо с главной страницы сайта.
Although it was always our intention to release a completely bug free product, the realities of the current economic crisis affecting all of us to some measure, have forced us to reconsider and to release the Basic edition before each and every bug has been fixed. Although we are proud of what the team has accomplished thus far, we want to categorically state that, even though none of the remaining bugs are critical to product performance, we are by no means satisfied with the state of the product. We are absolutely aware of every bug currently unfixed in the Basic edition and commit to you that our team will not rest until they are dealt with through frequent updates via the AirSimmer Tablet PC. We appreciate your patience and understanding while we proceed to fix these remaining imperfections.

Мы то и бейсик доведём до ума и адвансед доделаем. А вот Aerosoft ничего похожего на адвансед даже и не планирует. Так что прекращайте сравнивать, это неразумно.

Edited by vasilius
  • Downvote 1

Мы то и бейсик доведём до ума и адвансед доделаем. А вот Aerosoft ничего похожего на адвансед даже и не планирует. Так что прекращайте сравнивать, это неразумно.

Как всегда ребята из Асиммера сама скромность. Вот вы сначала доведите до ума и доделайте, а потом хорохорьтесь!

Edited by Денис Минаев
  • Upvote 9

Как всегда ребята из Асиммера сама скромность. Вот вы сначала доведите до ума и доделайте, а потом хорохорьтесь!

Может, конечно, и самонадеянно, но никто похожего даже не заявляет, пока что. Аэрософт говорит сразу - лайт версия Аирбаса, большего не просите. Вилко - продукт как есть, с плюсами и минусами (нет дальнейшего улучшения). По-этому, у меня только надежда на Аирсиммер.

Проблема в том, что в случае с Airbus надо создавать новый формат БД который отвечает требованиям Airbus. У Aerosoft такой базы нет и нет приличного исходного формата. Это год работы. Мы в своё время тоже столкнулись с этой проблемой. Так что или без sid/star или релиз отложить на годик.

Я же не для поднятия престижа писал, что создавать полноценный Airbus для сима, это задача на уровне подвига. Там похожих проблем ещё очень много. Производители обычно умалчивают об этом. Упрощают, идут на компромиссы.

Я в програмировании почти полный лох, я этого не стесняюсь, но вы же сами писали в пред-пред релизе, что вы договорились с навиграфом (или как там его) о выпуске им баз под ваш продукт (ЕМНИП). Или я уже не в ту степь пошел.

Что касается кризиса, который заставил вас выпустить "бейсик", ну я же не упрекаю Вас в том что они есть, я говорю об отзывах пользователей - не более. Время покажет, у кого будет лучше.

Ну правильно, есть база для Эрсиммера. А вот для Аэрософта нету. :P

Договорённость с navigraph не назначит что они просто дали нам базу. Navigraph не хотел принимать новый формат, в этом и заключается, договорённость. Сложность у них заключается в том, что ещё один формат сильно усложняет процесс конвертирования свежего AIRAC. Мы разрабатывали БД совместно с Flight1. Наша база имеет закрытый формат. Navigraph, просто распространитель. У navigraph полно разных форматов БД, их можно использовать. Но все они не подходят для Airbus. Конечно, Airosoft может обратиться к нам, за разрешением использовать нашу базу, но не думаю, что такое разрешение они получат.

Скромность, не скромность тут не причём. Я просто озвучиваю факты.

Edited by vasilius

Ради развлечении продолжу развенчивать мифы и легенды. Читайте внимательно, кроме меня вам это ни кто не расскажет.

Кстати, на последних скринах появились тени в VC new_russian.gif

Начнём с того, что вы сравниваете два VC из разных симов. Во-первых, с учётом того что FSX не имеет таких драконовских ограничений на 3D, VC в FSX должен да же у среднего 3D дизайнера получится не хуже чем наш. Что же касается теней, то они в FSX есть даже на дефоле. Это документированная штука. В FS9 теней не может быть по определению. То что вы видите в VC AirSimmer это не совсем тени. Они не зависят от направления света. Но это не просто тени на текстурах. Тени анимированы. Продвинутый 3D дизайнер, посмотрев на это, довольно быстро может, догадаться, как это сделано. Но штука в том, что не он это придумал. Согласитесь, да же такие тени сильно оживляют VC.

• Downvote 3

Когда я увидел первые скрины Aerosoft VC (между прочим в сравнении с нашими), я забеспокоился. Пришлось прибегнуть к юридическому давлению на Aerosoft, да бы они убрали это некорректное сравнение. Но когда я недавно посмотрел их видео где показан оверхед, у меня отлегло. Ребята не старались. Оверхед по моему опыту самая сложная часть VC у Airbus. Там мало выступающих частей которые отвлекают внимание (в отличие от пьедестала). Взгляд в VC всегда в проекции, мы не смотрим на него снизу вверх под прямым углом. В этом самая большая сложность.

Хочу, сразу оговорится, я не пытаюсь бросить тень на работу Aerosoft. Как у них получится, так и получится. Судить потребителю. Но развенчивание мифов, это моя маленькая месть за их невообразимую наглость в общении с нами и дезинформации потребителя относительно нашего продукта.

Я с подобными наездами и полнейшим наплевательским отношением к копирайту ещё не сталкивался.diablo.gif

Edited by vasilius
  • Upvote 1
  • Downvote 5

... работу Aerosoft. Как у них получится, так и получится. Судить потребителю.

Василий, читаю вас и хочется верить в лучшее. Но когда же вы осчастливите обладателей FSX? Потому как телу необходимо что-то новое. Но не хочется покупать Aerosoft, если вы готовите выход своей версии Аirbus в этом же году.

Василий, читаю вас и хочется верить в лучшее. Но когда же вы осчастливите обладателей FSX? Потому как телу необходимо что-то новое. Но не хочется покупать Aerosoft, если вы готовите выход своей версии Аirbus в этом же году.

Скажем так. Не очень скоро. В ближайшие 6 месяцев точно нет.

• Downvote 1

Василий, я никогда несталкивался с таким полнейшим наплевательским отношением к клиентам, как со стороны математиков небес - airsimmer. вы нас всех кормите завтраками, и обешаете, что всё будет, очень скоро, только это как мы все видим, не так. деньги я вам за a320sl заплатил, скоро уже год будет, как заплатил, и неговорите что я его получил дешевле, мне эти 20 баксов погоды неделают, я платил за нормальный арбуз, а продукт, за кой уплаченно, так и неполучил. последний апдэйт был аж 3 месяца назад, система нестабильна, из 4 моделей, была получена только одна и тд, и тп.

что я могу сказать: я выбросил на ветер деньги, лучше бы их на дополнительнный час полёта кинул, я не на недоработку от математиков.

http://www.airsimmer.com/extended_team/

И что я, по-вашему, должен сделать? Есть предложения по существу.

• Downvote 1

Скажем так. Не очень скоро. В ближайшие 6 месяцев точно нет.

Да вопрос даже не так остро стоит. Если до конца 2010 собираетесь выпустить первую модель для FSX, то легко можно подождать. Не покупать же Аэрософт, а затем его выкидывать через пару месяцев.

Ну а если реально только следующий год видите, то можно и Аэрософт поюзать. Не так глупо деньги выбрасывать.

Да вопрос даже не так остро стоит. Если до конца 2010 собираетесь выпустить первую модель для FSX, то легко можно подождать. Не покупать же Аэрософт, а затем его выкидывать через пару месяцев.

Ну а если реально только следующий год видите, то можно и Аэрософт поюзать. Не так глупо деньги выбрасывать.

Как я уже говорил, планы планами, а реальность всегда суровее. Сегодня в плане завершить проект А32х в полном объёме до конца лета 2010 года.

• Downvote 1

Как я уже говорил, планы планами, а реальность всегда суровее. Сегодня в плане завершить проект А32х в полном объёме до конца лета 2010 года.

Понял, спасибо. Тогда подождем.

Вобщем предлагаю обсуждать AS в их ветке, а тут "ждать" проекта от Аэрософта.

Василий, а чем вам Аэрософт насолил? Какими слухами? Можно поподробнее?