Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Попробуйте удалить terrain.cfg из корневой папки симулятора, говорят лечится. Странный баг.

у меня предложение к модераторам, за вопросы по РУДам банить на неделю.. ну зае.... уже просто

кстати да, говорят помогает... :)

Но, сударь, вы забыли уточнить, что помогает только при условии удаления сего файла из мусорного ящика, ака recycle bin.

Нужно удалить эти советы, вдруг кто реально так сделает.

Edited by OlegZ
  • Upvote 1

1)увидел, что у многих на видео ZFW и прочие значения в MCDU, автоматическеи выставляются, как на PMDG, путём двойного надатия клавиши рядом со значением. У меня не делается так.Куда нажать нужно, чтобы заработало?

2) как в mcdu печатать с клавиатуры?

Edited by NUKE155

1)увидел, что у многих на видео ZFW и прочие значения в MCDU, автоматическеи выставляются, как на PMDG, путём двойного надатия клавиши рядом со значением. У меня не делается так.Куда нажать нужно, чтобы заработало?

2) как в mcdu печатать с клавиатуры?

4.2 Расчёт взлётных параметров:
Для программирования MCDU, нужны определённые данные (ZFWCG, ZFW, BLOCK FUEL, FLEX and Thrust setting, V1, VR and V2). В оригинальном Airbus данные в MCDU вводятся на основании рассчитанных ранее экипажем во время предполётной подготовки. В Airbus X EXT эти данные автоматически рассчитываются с помощью MCDU и отображаются в соответствующих полях. Заметьте, что V1, VR и V2 могут быть рассчитаны только после ввода конфигурации закрылков.
Расчёт этих данных основан на программе, написанной Roland Wukovits и интегрированной в MCDU.

Мануал посмотрите, стр.13 про MCDU и дальше пример полета, там все это написано.
  • Upvote 1

вопрос - 

при снижении согласно схемы аэропорта  - либо летит ниже глиссады, либо выше глиссады.  как его настроить нормально чтобы после FAF нормально шел по глиссаде. автоматика ловит наклонную плоскость луча с таким тормозами, что бесполезна

Как вам мой обновленный кокпит?

2014_4_20_1_38_58_274.png
  • Upvote 1

Просто супер! Поделишься?

да, завтра упакую сюда, скачаешь.

И мне, пожалуйста.

Кстати, этот баголёт вообще заходы RNAV может? Попробовал - он чёрт знает что начал исполнять

Edited by camrad1983

И мне, пожалуйста.

Кстати, этот баголёт вообще заходы RNAV может? Попробовал - он чёрт знает что начал исполнять

да, согласен на счет баголета. Вчера начал полеты на нем, просто потестировал, как ведет себя автопилот. Это надо было снимать на видео. Тихий ужас, что он творит. Возможно и я конечно, что то не совсем корректно делал, кто привык к его багам может нормально теперь летает.

Выбираю высоту, и начинается пляска, верх-вниз, как маятник с затухающими колебаниями.

Логика работы автомата тяги тоже не ясна. То ли не с первого раза понимает, то ли что. Но после взлета, даже  если ставлю на CLIMB, он не реагирует, так и прет TOGA. Отсюда и пляски по тангажу. Пришлось подергать РУД на IDLE, потом назад на CLB, и только так он перешел в режим набора.

После этого работа автопилота нормализовалась. Посадки пока не пробовал, про RNAV ничего сказать не могу. Сегодня будет время, продолжим :)

Новый пакет текстур выложил на форум, должны скоро быть доступны для скачивания.

Баголет? Как это? Вы откуда скачали софт то...? Если правильно рассчитать взлетные характеристики, развесовка, закрылки и т.д., плюс правильно всё забить в комп, то никаких багов не должно быть.

Если все выполнить по мануалу Vol6-StepbyStep EN раздел 6 - Non Precetion Approach - описывается заход в LGKR, то должно все получиться. Правда не знаю так ли выполняется в реале.

Edited by Eugene1969

вроде разобрался. Вчера слетал по короткому маршруту, теперь автомат тяги работал исправно. Зато по ЛЗП лететь отказывался, либо на НД некорректно отображалась метка самолета. Такое впечатление, что как будто я задал OFFSET влево, потому как всю дорогу пер левее ЛЗП.

Странно, у меня всё отрабатывает нормально. Вот что баголёт, так это коробка!

Баголет? Как это? Вы откуда скачали софт то...?

Купил я от Аэрософта. Мануал мне тоже не надо читать, я знаю как на бусе исполняется RNAV заход. В некоторых портах нормально, а в некоторых глючит. Странно...

Купил я от Аэрософта. Мануал мне тоже не надо читать, я знаю как на бусе исполняется RNAV заход. В некоторых портах нормально, а в некоторых глючит. Странно...

У меня раньше глючило, потому что пытался делать неточные заходы, как на Вилке или МД-11. Сейчас проблем пока не было выполнять RNAV или NDB заходы. Проверял пока правда LGKR и некоторых портах в России.

подскажите пожалуйста, как на стоянке можно прогреть салон перед посадкой паксов? Наземка вся подсоединена, но прогретый воздух в салон не поступает.

хех, ни одного ответа! Как же вы летаете, если никто не знает даже такой мелочи?

Так видно какой воздух дают - такой и поступает. Хочешь прогреть наверняка - включай ВСУ, просто вопрос зачем?

Коллеги, кто нибудь сталкивался с ситуацией когда на эшелоне V/S скачет как бешеная весь полет? Что делать? В глазах рябит уже. Записал эту фигню фрапсом

Ну, а как вам помогать, если вы не говорите, что конкретно вы делаете, какие кнопки нажимаете или не нажимаете?! То вы не знаете, как автотягой управлять, то теперь это... Вы можете знать сам Airbus вдоль и поперек, но у этой модели есть свои тонкости. И если их знать, то все будет нормально.

На оффсайте есть русифицированный мануал с примером полета. Уверен, там вы найдете решение проблемы. 

да у меня нет проблем с инглишем так то :) Свободно с ним. И проблема не в том, что я не то что то нажимаю. В данном случае я и хотел узнать, что нажать или как сделать, чтоб в салон стал поступать прогретый воздух перед посадкой паксов.

Мне известно, что у модели свои тонкости. Поэтому может такой функции на ней даже не предусмотрено. Что очень жаль, у ПМДГ это все великолепно работает.

Так видно какой воздух дают - такой и поступает. Хочешь прогреть наверняка - включай ВСУ, просто вопрос зачем?

На ECAM нифига не отображается, если я подсоединяю наземку. Температура в салоне не поднимается. Разве что если только путем отбора через APU, ну или уже после запуска двигателей.

Если интересно к чему это мне, так это из того же разряда вопрос, зачем нужен Weather Radar, Terrain Radar, зачем реализовывать систему кондиционирования в моделях, и еще куча других зачем, без которых в принципе можно без проблем добраться из точки А в точку Б в симуляторе. У ПМДГ к примеру эти вещи реализованы, вроде бы мелочь, но приятно.

В целом, исходя из ответов, я так понял эта функция в этой модели просто не реализована.

Коллеги, кто нибудь сталкивался с ситуацией когда на эшелоне V/S скачет как бешеная весь полет? Что делать? В глазах рябит уже. Записал эту фигню фрапсом

не обращал внимания.

Я на нем сделал два полных рейса, и в целом можно сказать, что модель сделана не очень качественно. Баги присутствуют и не мало. Жаль, что это единственный представитель летабельного Аирбаса в симе. Остальные еще хуже.

Это нормальное явление

На ECAM нифига не отображается, если я подсоединяю наземку

Должен такой треугольничек появится с надписью GND, разве нет? Я не проверял...

да у меня нет проблем с инглишем так то :) Свободно с ним. И проблема не в том, что я не то что то нажимаю. В данном случае я и хотел узнать, что нажать или как сделать, чтоб в салон стал поступать прогретый воздух перед посадкой паксов.

Мне известно, что у модели свои тонкости. Поэтому может такой функции на ней даже не предусмотрено. Что очень жаль, у ПМДГ это все великолепно работает.

На ECAM нифига не отображается, если я подсоединяю наземку. Температура в салоне не поднимается. Разве что если только путем отбора через APU, ну или уже после запуска двигателей.

Если интересно к чему это мне, так это из того же разряда вопрос, зачем нужен Weather Radar, Terrain Radar, зачем реализовывать систему кондиционирования в моделях, и еще куча других зачем, без которых в принципе можно без проблем добраться из точки А в точку Б в симуляторе. У ПМДГ к примеру эти вещи реализованы, вроде бы мелочь, но приятно.

В целом, исходя из ответов, я так понял эта функция в этой модели просто не реализована.

У а320 панели наземного запуска и кондиционирования разделены физически (см. http://www.airbus.com/fileadmin/media_gallery/files/tech_data/AC/Airbus-AC-A320-Jun2012.pdf, лист 2, раздел 5-4-1) Поэтому наземка в модели, по всей видимости, предназначена для запуска.