Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

Найти б его где в Екатеринбурге

Каков он в сравнении с nikkor, что дороже его в полтора раза?

За свои деньги вполне приличный объектив. Не знаю, как он в сравнении с Никкором и Тамроном, так как влядею кэноновским вариантом.

Вообще для покупки ультразума есть 2 причины:

1. Хочется расширенных возможностей при ограниченных финансах

2. На викенд в Париж.

Чтобы не повторяться: http://www.avsim.su/forum/topic/94976-vibirau-fotoapparat-obektiv/#entry1656499

Ещё один вариант: Nikon 18-105 f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR или 18-55 + Nikon 55-200 f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED

?

Edited by Ukei

А вообще, по качеству фото между sigma 18-200 и nikkor 18-105 у кого перевес?

А nikkor 55-200 покупать не стоит?

PS: 18-105, как я понял, тот же 18-55, только с большим диапазоном? Есть ли смысл его покупать тогда?

Edited by Ukei

Спасибо всем, покупаю 18-105.

UPD: нашёл бу 16-85. Купил его)

Edited by Ukei

А вообще, по качеству фото между sigma 18-200 и nikkor 18-105 у кого перевес?

Часто разница оценивается по принципу "чем дороже платье, тем оно лучше".

Правда в разница в наибольшей степени проявляется в условиях, далёких от оптимальных.

Edited by Dinozavrik

Всем привет! Хочется узнать, требуется ли в споттинге бленда и чем она может помочь при съемке.

Бленда помогает от паразитных засветок и бликов.

Добрый день! Так вопрос, товарищ озадачился покупкой нового объектива, нашел такой вариант: Телеобъектив Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC HSM Minolta A. Кто-нибудь может подсказать как вообще агрегат? Понятное дело сверхъестественного от данного объектива никто не ждет. Для любительских съемок приобретается, в том числе и для съемок крафтов. Хотелось бы услышать отзывы по существу. Может есть какая-то более выгодная альтернатива.

Не знаю, только ли у меня это, но мне кажется, что у многих проблема - не "Что купить", а "Где купить" . Хотелось бы послушать отзывы пользователей о магазинах. Конкретно интересует Москва (ещё конкретнее - pleer.ru | foto.ru) . На я.маркет прошу не ссылать, вопрос не в этом

Добрый день! Так вопрос, товарищ озадачился покупкой нового объектива, нашел такой вариант: Телеобъектив Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC HSM Minolta A.... Может есть какая-то более выгодная альтернатива.

Альтернативы Сигмы как правило немножко подороже. В категории от 1000 евро меньшее фокусное или... немножко подороже.

а 70-200 4 без стаба который нормально подойдет для спотинга? много смазаных снимков с рук у него? эшалоны с него реально вообще снимать?

просто муки выбора стоят между 70-300 (он берет своими фокусами... понятное дело что с потерей качества), 70-200 (тем что L серия и цена, но стаба нет, и фокус максимум на 200 ) намного ближе приближение у 70-300? в реале не видел поэтому и спрашиваю. тушка 60D

а 70-200 4 без стаба который нормально подойдет для спотинга? много смазаных снимков с рук у него? эшалоны с него реально вообще снимать?

просто муки выбора стоят между 70-300 (он берет своими фокусами... понятное дело что с потерей качества), 70-200 (тем что L серия и цена, но стаба нет, и фокус максимум на 200 ) намного ближе приближение у 70-300? в реале не видел поэтому и спрашиваю. тушка 60D

За эти деньги берётся Сигма 150-500 и на километр назад, чтобы А-380 хотя бы наполовину в кадр влез.

Фото кропнуть можно , а вот качество так легко не повысить . Поэтому за 70-200

Про эшелоны с 70-200 можно забыть. Сигма 120-400 самое то для споттингов и эшелонов, среди эконом класса. Главное при покупке внимательно проверить.

Фото кропнуть можно , а вот качество так легко не повысить . Поэтому за 70-200

Ну Сигма за 1000 евро - это тоже не мыльница.

Лучше восьмисотка, но это уже вопрос финансов.

Edited by Dinozavrik

Про эшелоны с 70-200 можно забыть. Сигма 120-400 самое то для споттингов и эшелонов, среди эконом класса. Главное при покупке внимательно проверить.

Чисто ради интереса: как будет вести себя на ФФ ?

с я.Маркета , по 120-400

крепление Canon EF и EF-S

Выходит, на ФФ не пойдет?

Выходит подойдет , не только ef-s жэ .

Очередной мой вопрос..похоже, я долго ещё буду спрашивать здесь:

1. Хотелось бы увидеть фотографии конкретно самолетов железных птЫц с 120-400 и 150-500 (фото.ру дает не такое уж большое представление)

2. По конвертерам: Если с 1.4х всё более-менее понятно, то вопрос по 2.0х : на каких тушках будет работать АФ и будет ли вообще?

P.S. Каков процент брака объективов Сигмы ?

FlightNOOB спасибо за оперативность..)

Edited by madara-exgta

Чисто ради интереса: как будет вести себя на ФФ ?

Думаю не хуже чем на 18 мп кенонкропе. По крайней мере товарищ от него в восторге. Собсна вот его фото луны после покупки. 150-500 имхо уже много и темно. Процент брака небольшой, но вот такое впечатление что его весь к нам везут. Поэтому чем больше будет образцов для сравнения, тем лучше. А так я за родное. :sarcastic: