Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Carcharias

Csl Библиотека Для 2004-го Сима

28 posts in this topic

Блин, как сделать чтобы сим не ругался на модели из CSL библиотеки. а то из-за этого сим иногда подвисает.

И какую лучше библиотеку скачать, ткните носом плиз в ссылку (только в рабочую пожалуйста :) )

0

http://meeee.narod.ru/files/csl_new_full.zip

CSL Библиотека..

И где-то было написано что надо добавить в какой-то файл, чтобы ошибки не выскакивали.. может в ридми этого архива есть...

0

И где-то было написано что надо добавить в какой-то файл, чтобы ошибки не выскакивали.. может в ридми этого архива есть...

Вот это?

[FrameCallNoWarn]

~van=1

A320=1

A340=1

AT72=1

B1=1

B206=1

B52=1

B707=1

B727=1

B737=1

B744=1

B767=1

BA46=1

BE10=1

BE18=1

BE35=1

BE55=1

C130=1

C152=1

C172=1

C182=1

C188=1

C5=1

CAR=1

CONC=1

CSL=1

D8100run=1

DC10=1

DC3=1

DC4=1

DC9=1

DH8B=1

DHC2=1

DHC6=1

F14=1

F4=1

F5=1

ffg7=1

FORD_POS=1

G21=1

J3=1

LJ45=1

M113=1

Master CSL=1

OHP=1

P28A=1

P28R=1

P32R=1

P51=1

Pa28r180=1

SAIL=1

SF34=1

SH33=1

ST75=1

STS=1

T37=1

TOBA=1

TUG=1

Tug1=1

TWR=1

U2=1

UH1=1

UH1D=1

UH60=1

ULT=1

VAN=1

XSR=1

0

Все равно было сообщение об ошибке

0

Значит, что в списке именно этого типа ВС нет. Не переживай. Если выскакивает форточка, делай ОК и СИМ сам пропишет это ВС в свой config.

0

Значит, что в списке именно этого типа ВС нет. Не переживай. Если выскакивает форточка, делай ОК и СИМ сам пропишет это ВС в свой config.

т.е. если один раз окно выскочило, то больше по этому самолету не будет? Просто сим иногда из-за этого подвисает. А именно если сим был свернут когда выскочила табличка, то не всегда удается развернуть его. А в окне не хочется летать.

0

В инструкции как подключить FS2004 к сети есть об этом разговор. Инструкция есть на www.vatsim.net.ru

0

У меня есть убедительная просьба к вам:

Очень очень прошу вас куда-то слить вашу библиотеку CSL или хотябы ту что на http://meeee.narod.ru. Так как окуда скачать её невозможно (ну как, возможно но очень долго ждать надо). Буду очень благодарен тем кто сделаеть это. Или попросить авторов выкласть её на авсим.ру, думаю они будут не против.

0

А вот на такой мне вопрос ответьте. Как добавлять туда самолеты. Ну например, тот же 154-й. Есть какие нибудь общие правила? Или кто как хочет?

0

А вот на такой мне вопрос ответьте. Как добавлять туда самолеты. Ну например, тот же 154-й. Есть какие нибудь общие правила? Или кто как хочет?

В файл CSL_ICAO можно добавлять самому самолеты. Находиться он в папке Squawk Box.

0

В инструкции как подключить FS2004 к сети есть об этом разговор. Инструкция есть на www.vatsim.net.ru

Конечно инструкция хорошая, но там есть "одна фраза" типа: установите SBRelay и прочитайте в readme как сделать так что бы сим не ругался на появление самолётов, но видимо автор не учёл что не все в совершенстве знают английский, а руской ридмишки я там не нашёл.

Если кому будет не трудно может опишете как всё же это сделать.

0

В файл CSL_ICAO можно добавлять самому самолеты. Находиться он в папке Squawk Box.

Добавлять то можно, но смысла в этом не много, если добавить самому себе одному.

Смысл CSL: взять тип борта из чужого плана (т.е. такой же тип должен быть в "его" библиотеке и нарисовать у нас. Ну и наоборот. Причем не забываем про разные А/К. Так что нужен "стандарт" хотябы в рамках ВАТРУС (с оставлением всех "дефолтных" CSL бортов для совместимость). Де факто такойц стандарт - упоминаемая тут библиотека. Собирались сделать "де-юре" в ВАТРУС, да пока руки не дошли.

0

Да как всё же настроить 2004 сим для работы в онлайне, поставил всё как написано в этой инструкции, только толку ни какого, раньше он у меня хоть самолёты видел и ругался на них , теперь сим переустановил он вообше нихрена ни видит, борты в порту есть я с ними разговариваю, они меня видят только в место Ту-154 какуюто Цесну, и погода по метару облака и дождь а у меня небо чистое. А я ни кого ни вижу Жопа какаято. КАК ВСЁ ЖЕ НАСТРОИТЬ?

0

Ребят, а у меня такая проблема:

Подключаюсь к VATSIM, слушаю и веду радиообмен, но проблема в том, что диспетчер меня не видит, и я не вижу другие самолетов (библиотека Csl имеется, все прописано в FS9.cfg).:comp1type: :rolleyes:

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы все заработало. :comp1type:

0

:rolleyes: Фиг кто тут подскажет :) Видимо ктог умеет настраивать тот не хочет выдавать тайну.

0

Подключаюсь к VATSIM, слушаю и веду радиообмен, но проблема в том, что диспетчер меня не видит, и я не вижу другие самолетов (библиотека Csl имеется, все прописано в FS9.cfg).:comp1type: :rolleyes:

Если диспетчер не видит вас на радаре, значит проблема не с ЦСЛ библиотекой, а с самой сквакой. Стоит капаться наверно в подключении скваки к сети.

0

У меня была такая же проблема. Дисп меня не наблюдал на экране радара. Могу предложить лишь одну причину этого (других просто не знаю).

Заёдите в Пуск - Настройка - Сетевые подключения - Подключение к интернету (то, что вы запускаете, чтобы подключиться) - Свойства - Дополнительно (закладка такая) - и в окошке "Брандмауэр подключения к Интернету снимите к чертям галочку. Её там быть не должно.

И ещё: когда собираетесь летать по Инету в Ватсиме - не пользуйтесь Файрволлами.

В моём случае - проблема была из-за галочки Брандмауэра подключения к итнернету.

Удачи. ;)

0

по поводу новой библиотеки CSL - я попробовал выложить на авсим.ру - подождем. а пока она доступна не только на meeee.narod.ru, но и здесь

0

по поводу новой библиотеки CSL - я попробовал выложить на авсим.ру - подождем. а пока она доступна не только на meeee.narod.ru, но и здесь

Пасибо! А то нигде не мог наманую CSL найти... Сэнкс

0

Зря вы на авсим.ру ее выложили - потом опять проблемы начнутся. Лучше решить вопрос и положить ее на сайт ВАТРУСа.

0

To jam

Большое спасибо за инструктаж. ;)

И еще вопросик, подскажите, что такое Файрволл? :)

0

Firewall - дословно стена огня. Эта типа такая прога, которая не даёт никому залезть тебе на комп из Инета. Я конечно утрирую, но суть в этом. Если ты не в курсе, что это, то одна из возможных проблем снимается. :) Ты бы её собственноручно установил и знал бы о ней ;)

0

Ребят, доброго времени суток!

С диспетчером вроде проблемка решилась :wow1: , но вот другие борта в аэропорту так и не вижу (переговоры их слышны). :D

CSL бибилотека установленна и вроде бы работает

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать (проверить, исправить), чтобы все заработало как надо. :comp1type:

0

Подключаюсь к VATSIM, слушаю и веду радиообмен, но проблема в том, что диспетчер меня не видит, и я не вижу другие самолетов (библиотека Csl имеется, все прописано в FS9.cfg).:comp1type: :D

Возможно,хотя я не уверен,причина в Региональных настройках в Конрольной панели компа. Зайди в контрольную панель компа и там в Региональных настройках где дециметры смени точку на запятую или наоборот.

0

Добрый Вечер . Нужный топик не нашол и выбрад этот .

Использую скваку . Существуют несколько проблем с которыми я хочу рабобраться . Самая главная проблема в том что я не могу видить ВС как в ФСИНЕ . Как мне сделать чтоб я ВС могбы видеть ??? !!! О остольных проблемах напишу по позже ...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.