Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

X-ing

Шумность Джойстика

23 posts in this topic

На джой имел притензии уже после первого месяца использования, там какие-то странные звуки издавл, и.т.п. но полётам это не мешало. отом появилась шумность, причём такая что при малейшем движении вниз джоя рули высоты сразу в верхнее положение тянет, беспредел короче. Нашёл один способ избежать проблему, но этот способ действует минут на 40 мот час. Способ заключается в том чтобы разобрать джой, перевести указатели калибрации (или как их там) в крайние положения и потом вернуть опять в исходное. Помогает, шум пропадает всё нормально, мжно летатью НО ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ ИЗ-ЗО ДНЯ В ДЕНЬ! Это невыносимо уже разбирать джой при каждом полёте, желание пропадает. Пробовал добавить смазки туда, не помогло... Дрова менял, тоже ничего.

ПОМОГИТЕ!!!

Буду очень признателен за помощью

0

Привет! У меня точно такой же джой и такие же были проблемы (джой шумел по крену). На этой модели стоят левые потенциометры (причём шумит только крен и тангаж). Выход: меняй их нафиг (я полгода назад перепаял и теперь наслаждаюсь вирт. полётами в полной мере).

:):):)

С уважением, Сергей.

0

Забудь про Гениус как про страшный сон. И купи нормальный джой.

0

Привет! У меня точно такой же джой и такие же были проблемы (джой шумел по крену). На этой модели стоят левые потенциометры (причём шумит только крен и тангаж). Выход: меняй их нафиг (я полгода назад перепаял и теперь наслаждаюсь вирт. полётами в полной мере).

Вт вот.. Крен и тангаж.. А как выглядят эти потенциометры? И на что их менять? откуда покупать? как менять?

Пасибо

0

Где покупать? На любом радиорынке или развале...

0

Меняем...

1. Вскрываем джой:

Снимаем крышку...

post-14-1085328048_thumb.jpg

0

Вынимаем прочую трибуху (на фотке видны злополучные потенциометры (обведены красным))...

post-14-1085328174_thumb.jpg

0

Далее... Берёшь паяльник и отпаиваешь от потенциометров провода (предварительно пометив, чтобы не перепутать контакты потом). Затем откручиваешь 2 винта (красным обведены), аккуратно приподнимаешь всю конструкцию и вынимаешь потенциометры.

post-14-1085328580_thumb.jpg

0

Далее, вставляешь новые потенциометры, прикручиваешь всю конструкцию на место, припаиваешь провода (не ошибись с контактами), собираешь джой (как было описано в предыдущих пунктах).

Вот и всё, собственно.

0

P.S.: При написании данного туториала не одного джоя не пострадало.

:D :D :D

0

To Серега

Не помнишь какой номинал потенциометров?

To X-ing

Между корпусом потенциометра и корпусом (упором) самого джойстика я проложил тонкую резину для его фиксации.

0

ОГОРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!! А вот если я на радиорынке, спрошу потенциометр, меня не завалят случайно кучей модификаций? Тоесть можно взять любой и я не ошибусь? Нельзя ли по подробнее, хотя бы какую модель потенциометра брать то?

Заранее спасибо.... просто луч света!!! :D

0

Потенциометры должны быть с линейной характеристикой.

0

To Серега:

Огромное тебе спасибо за помощь. на выходные поеду на птичку чтобы потенциометры покупать. Только вот не наткнусь ли я на потенциометр левее того что у меня щас стоит?

Еще раз СПАСИБО. А то уже собирался новый джой покупать...

To uvp:

ТО есь.. С линейной характеристикой.. Это как? Как бы для всех моделей Genius один тип, для другого дргой, или как?

0

Потенциометиры разных типов имеют разную характеристику по линейности.

Различаются по букве на маркировке. Сейчас не помню. Нужно смотреть дома в справочнике. Или можеть быть Серега раньше напишет номинал.

R.doc

0

To uvb:

Номинал я, к сожалению, не помню.

To Артём:

Ну это смотря как спросишь... А лучше всего, возьми с собой образец (они могут быть совершенно одинаковыми по внешнему виду, но различаться по номиналу). Номинал я, к сожалению, не помню...

0

Справочник не нашел. По памяти линейная с буквой А. Например СП23-4 А.

Это наша российская маркировка.

Кроме этого на резисторе написано его сопротивление. Например 33 К, 3,3 К и т.д.

0

Ну это смотря как спросишь... А лучше всего, возьми с собой образец (они могут быть совершенно одинаковыми по внешнему виду, но различаться по номиналу). Номинал я, к сожалению, не помню...

А если не тот номинал будет, то что случится? В суботу поеду, куплю (по краиней мере попытаюсь найти эти штучки), а то щас даже летать не могу, случайно проводки (даже два) оборвал от вертикального потенциометра :unsure: , паять обратно в падлу, т.к. всёравно скоро новый поставлю.

0

Другой номинал ставить нельзя. Чтобы все было нормально обязательно

1. Номинал

2. Характеристика

3. Корпус резистора

Лучше возьми его с собой. Как был запаян зарисуй на бумаге.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.