Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vadim8

О Погоде

70 posts in this topic

Рома, мой совет - хочешь облачность максимально похожую на ту, что за окном? Используй встроенный в сим загрузчик. По крайней мере у меня только таким путем получилось добиться нормального Overcast....Ни АктивСкай ни ФСМетар этого сделать не могли....Вот

А с погодой в общем он справляется не хуже вышеперечисленных прог...

Возможно.

Но встроенный загрузчик не понимает, что такое proxy, через который у меня выход в инет (на работе). В отличие от FSMetar.

А по поводу облачности. (Кстати, я сильно заинтересовался загрузкой погоды именно наблюдая погоду минувших двух дней, как оно у симе будет, интересно ж ;) . )

Так вот.

Делаем настройки погоды вот такими, к примеру. Главное, 3D облака включить и плотность покрытия ими на максимум:

post-2-1086325621_thumb.jpg

0

Загружаю погодку за 2-е июня, заботливо сохранённую в файле.

И получаем такую картину.

Несколько слоёв облачности, просветов практически нет.

post-2-1086325677_thumb.jpg

0

А вот и повыше. Оверкаст, шо мама дорогая, держите мои тапки!

Правда, fps превращаются в seconds per frame... Обнять и плакать... ;)

Плакать и обнять...

post-2-1086325718_thumb.jpg

0

А затем вырубить эти 3D-шные облака, переключившись на simple clouds.

И получить такую вот картину.

Хм.. Ну, в общем-то, жить можно. То есть, летать.

Правда, без сплошной облачности. Но не единым же оверкастом жив человек! :)

Тут не раз упоминались какие-то правильные текстуры облаков, с avsim.com ,

с которыми тормозов гораздо меньше.

Надо попробовать, всё никак до них не доберусь. :)

post-2-1086325983_thumb.jpg

0

А есть где-нибудь архив метаровских файлов? Что-бы скачать погоду, ну скажем за ноябрь?

И я не очень разобрался - указываю погоду в аэропорту вылета, а по маршруту она будет выбираться сама при подлете к новой метеостанции в зависимости и от времени???

0

Надо попробовать, всё никак до них не доберусь. :)

Если работа мешает авсиму, то ну её нафик такую работу. ;)

В общем, сделал поиск на авсиме по облакам.

http://library.avsim.net/search.php?Search...s2004&Go=Search

Выбрал апдейт от товарища Bart Dylkiewicz. У него целых шесть версий уменьшенных в размерах 3D облаков.

Результат - на экране. Та же ситуация, высота 327FL

FPS более-менее приемлемый стал. Хотя, качество, конечно, не то что прежде.

Но - оверкаст.

post-2-1086330802_thumb.jpg

0

А вот и повыше. Оверкаст, шо мама дорогая, держите мои тапки!

Правда, fps превращаются в seconds per frame... Обнять и плакать... ;)

Плакать и обнять...

советую поставить таки облегченные текстурки облаков. У меня при такой вот "перине" fps-ов 16-20 :)

post-2-1086331122_thumb.jpg

0

А есть где-нибудь архив метаровских файлов? Что-бы скачать погоду, ну скажем за ноябрь?

И я не очень разобрался - указываю погоду в аэропорту вылета, а по маршруту она будет выбираться сама при подлете к новой метеостанции в зависимости и от времени???

На счёт архива - не скажу, не в курсе. По моему скромному мнению иде-то должон быть. Бум искать.

А по поводу следования по маршруту FSMetar (впрочем как и любые другие проги) выбирает сам ближайшую станцию и загружает её погоду.

Причём загружать может либо архивные данные из указанного тобой файла, либо онлайн, последние данные, находящиеся на том или ином сервере (ivao, vatsim), выбирается в программе.

Время, выставленное в симе, как я вижу, значения не имеет.

По крайней мере, я вот сейчас попробовал выставить в симе дату на несколько дней назад, другое время суток и запросил погоду.

Скачалось тоже самое, крайние данные на 4-е число, 6 утра зулу. (а по москве сейчас уже почти одинадцать, всё правильно)

0

советую поставить таки облегченные текстурки облаков. У меня при такой вот "перине" fps-ов 16-20 :)

Так вже!

:)

Лана, Билл Гейтс с ним, с качеством текстурок..

Видюха у меня не особо крутая (GeForce MX 440), нужно искать оптимальное решение.

В ридмишнике, кстати, Bart Dylkiewicz говорит и о других своих работах по оптимизации текстур.

Buildings and trees:

ResAutogenTex.zip--which includes resized textures for all Autogen buildings and trees--12859+ downloads since August!!!

ResRunwayTex.zip--resized textures for runways and taxis.

ResTreeTex.zip--another file with resized tree textures, this time in 128X128 format.

Clouds:

res3dcloudTex.zip--3d clouds in 256X256 format.

res3dcloudtexv2.zip--3d clouds in 256X256 format.

res3dcloudtexv3.zip--3d clouds in 128X128 format.

res3dcloudtexv4.zip--3d clouds in 128X128 format.

res2dcloudtex.zip--2d clouds in 256X256 format.

resenvmaptex.zip--modified "environment map" texture.

ALL AVAILABLE ON AVSIM's FILE LIBRARY.

Кто-то сравнивал облака и всё такое от Bart Dylkiewicz и проекта FSW? Что показалось луше по соотношению красота-производительность?

0

советую поставить таки облегченные текстурки облаков. У меня при такой вот "перине" fps-ов 16-20  :)

Так вже!

:)

Кто-то сравнивал облака и всё такое от Bart Dylkiewicz и проекта FSW? Что показалось луше по соотношению красота-производительность?

лично мне больше нравятся от FSW (не такие "замыленые" что ли)

производительность у меня одинакова что с теми, что с этими.

кстати здесь ведется голосование по поводу добавлять, или нет в их грядущий FS Sky World 2004 (уже полгода жду с нетерпением) дополнительный zip с облегченными текстурами.

0

А у меня вот такая байда получилась :cheer1: Синяя стена скрывает всё вокруг на расстоянии 40 миль. Пытаюсь в фсупике увеличить дальность, не получается. Ставлю видимость 16 миль в настройках сима, так эта синяя стена подвигается и получается летишь в таком квадратике 16*16, а кругом не реалистичная стена. Скачал до этого туманчик обновлённый, может из-за этого? Хотел, чтобы над горизонтом и подо мной появлялась дымка в ясную погоду, не получилось <_< Может кто подскажет как исправить и повысить реалистичность?

post-2-1136832154_thumb.jpg

0

в окошке clear добавь один ноль.

0

Уважаемые симмеры. При использовании FSMetar последнее время возникла проблема при скачивании погоды с IVAO сервера B) У них вроде поменялся адрес :unsure: Как можно в программе исправить данный пробел?

0

Уважаемые симмеры. При использовании FSMetar последнее время возникла проблема при скачивании погоды с IVAO сервера :unsure: У них вроде поменялся адрес :unsure: Как можно в программе исправить данный пробел?

В папке с ФСМетаром есть файл - FSMetar.ini, в нём прописаны все настройки, в том числе и адреса серваков.

[General]FSRefresh =30

InternetRefresh=5

IvaoURL  = http://www.ivao.org/network/metar.asp

VatsimURL = http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id=ALL

NooaURL  = http://weather.noaa.gov/pub/data/observations/metar/cycles/

Proxy  =NO

AutoRefresh=Off

IvaoOnline=http://www.ivao.org/network/metar.asp?Id=

VatsimOnline=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id=

NooaOnline=http://weather.noaa.gov/cgi-bin/mgetmetar.pl?cccc=

FSMessages=Yes

Debug=No

LanguageFile=Russian.lng

DefaultServer=IVAO

StartDownloadingMetars=NO

ExternalCOMPort= 8084

ExternalCOMHost= 127.0.0.1

Banner=banner.gif

ProxyUser=

ProxyPassword=

0

Люди добрые может поможете советом FSMetar не обновляет погоду в симе. По порядку. Был сим 9.0 фсупик 3.40 зарегестрированный все работало отлично. Купил PSS арбуза там в комплекте шел фсупик 3.47 вот с ним метар перестал работать вообще не видел сима. вернул на место 3.40. После сим что-то стал сильно глючить. Кроче переставляю сим делаю абдейт до 9.1 ставлю на чистый сим фсупик 3.47 фиг.метар не работает. Сим видит а погоду не обновляет. Сношу 3.47 ставлю 3.40 таже ерунда. Все делал по инструкции факи читал. Симовским загрузчиком погода обновляеться. Фсупик зарегестрированный. Правда Скваку не ставил пока. Борюсь уже 3 дня и так и сяк результат ноль.

0

Я вот раньше тоже мучался с погодой. Но потом стал использовать тандем: Enviro! + FsMetar. Результат по отображению реальной погоды почти 100% приближен к реальности! Качаем с помощью Enviro! метар файл и через FsMetar вставляем его в сим!

0

Парни, а вот скажите, какие лучше ставить настройки FSUIPC при пользовнии Activesky? Или может сама программа его настраивает? Просто поставил ее недавно, пока не очень силен в ней :P !

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.