Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vadim8

О Погоде

70 posts in this topic

в симе есть кнопарь реальная погода. сколько раз пробовал скачивать - нифига. нельзя ли выложить на сайте эти файлы погоды? скачал и готово! ?

0

На самом деле лучше пользоваться не дефолтным загрузчиком, а дополнительными прогами специализирующимися на загрузке погоды. Что лучше уже много раз здесь обсуждалось и единого мнения нет. Есть платные и бесплатные проги. Из бесплатных довольно удобная прога FSMetar.

0

так хочется не изысканности программной, а реала. например, что сейчас в UUDD?

0

Дык проги и грузят программу из инета. А дефолтный загрузчик все равно не умеет прогоду сохранять в файл и загружать из файла

0

Уметь-то он умеет, но погода сохраняется только вместе с полетом (*.WX - файл погоды, *.FLT - полетная ситуация).

Но коллеги правы, лучше пользоваться внешней программой.

0

Уметь-то он умеет, но погода сохраняется только вместе с полетом (*.WX - файл погоды, *.FLT - полетная ситуация).

Но коллеги правы, лучше пользоваться внешней программой.

При этом "сохраненки" сима весят пару мегов за каждую, в то время как, средний файл погоды FSMetar около 500kb.

Я сохранаю файлы погоды, по дате, в папке программы и через полгода буду иметь погоду на любой вкус, на все времена года, в случае проблем с инетом.

0

По мне лучше GetWeather, или обычно - дефолтка!

0

А насколько реальная погода, которую грузит Сквака в онлайне? И как часто она обновляет? Есть ли смысл, при полетах в онлайне использовать какую-нибудь дополнительную погодную прогу?

С уважением, Евгений.

0

Сквака грузит обычный METAR, но не генерирует осадки. Поле, описывающее осадки просто игнорируется, а то, что видит пользователь есть результат такой "фичи" FSIUPС - "автоматическая генерация дождя/снега".

В большинстве случаев, этого "хватает", но если вы хотите ближе к реальности, то можно воспользоваться "сторонней" программой.

По поводу Get Weather. Это та же дефолтная погода, просто эмулируется подключение к Инету, а все погодные эффекты генерятся самим МСФС.

Большой недостаток дефолтного механизма управления погодой - невозможность расширения зоны покрытия. В FsMetar, WeatherCenter, ActiveSky можно дополнить базу данных, вписав самостоятельно новую метеостанцию. И если ее данные есть в METAR, то погода будет выставлена точно. А в дефолте этого сделать нельзя.

Правда, если не летать там, где нет дефолтных станций...

0

ну не знаю я всегда ставлю реальную погоду с 15-ти митутным обновлением...

и за последние 2 недели идеально совпадало - В Москве гроза - и в симе гроза!Через час кончилась и всеме прояснилось...

0

Поставил я FSMETAR. Все хорошо, только у меня появилось впечатление, что он делает погоду такой, какой она была с 2002-м - погода не фронтами, а резко меняется когда влетаешь в другую зону. Или мне показалось?

С уважением, Евгений.

0

Насколько я помню, автор программы указывал, что к его сожалению, она генерирует погоду по данным ближайшей метеостанции в радиусе 150км или миль. Не помню точно. В случае отсутствия на маршруте станций в указанном радиусе, погода последней станции сохраняется до входа в зону следующей. Поэтому (мало у нас станций) и скачкообразное изменение погоды. Зато программа совершенно бесплатная.

0

Ясно, спасибо!

С уважением, Евгений.

0

А ActiveSky мне больше нравится... Только почему-то иногда панель мелькать начинает... А погода - очень даже ничего, и фронты есть.

post-2-1085254997_thumb.jpg

0

Насколько я помню, автор программы указывал, что к его сожалению, она генерирует погоду по данным ближайшей метеостанции в радиусе 150км или миль. Не помню точно. В случае отсутствия на маршруте станций в указанном радиусе, погода последней станции сохраняется до входа в зону следующей. Поэтому (мало у нас станций) и скачкообразное изменение погоды. Зато программа совершенно бесплатная.

дальность "чувствования" станции исправляется в конфигурационном файле, а набор станций - файл MS Access, в чистом виде, и вполне может быть дополнен или откорректирован. Станции описываются следующими параметрами:

- код (ИКАО, но сгодится 5-значный код метеостанции)

- широта

- долгота

- высота расположения в футах

Так что можно вбить туда хоть всю страну.

0

Хотелось бы сразу задать вопрос по ФСМЕТАР. Почему-то при запуске выдает такую вещь: сomponent 'comdlg32.ocx' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid. Что бы это могло быть? Прогу брал очень давно по-моему с этого сайта.

0

Александр, огромное спасибо. Попробую скачать. У меня как раз ХР, посмотрим, что получится!

С уважением, Александр.

0

Я постараюсь найти машину с ХР, чтобы и МСФС можно было поставить. Посмотрим, что там творится.

На всякий случай, вот тот файлик (в аттаче). Можно подложить его или в папку system32 или к самому FSMetar.

Comdlg32.zip

0

Под ХР не идет...

Прекрасно идет.

0

Дефолтный загрузчик погоды очень любит ставить грозу. С дождём, со снегом - без разницы. Чуть облака гуще обычного - сразу гроза и молнии. Это исправимо?

0

А Active Sky может приводить сим в состояние "выполнения недопустимой операции"? А то он у меня выдал опять такую фигню, мне показалось, что это произошло как раз в момент refresh'анья погоды.

С уважением, Евгений.

0

a u menia jeszczio problema, ja skaczal Fsmetar1.5.2, postawil fajl comldlg32.ocx w papoczku, on potrebowal jeszio fajlik mscomctl.ocx, skaczal toka neznaju kuda kinut', sistema XP, podskazite!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.