Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vladk

Злостный Off

15 posts in this topic

А вот кто имеет опыт с маленькими лазерными принтерами? Чего кто посоветывать может? Мне не карты печатать, а так, вообще, по жизни.

0

Xerox 3110, например, небольшой по размеру относительно остальных лазерных. Самсунг есть такого же плана. По крайней мере из тех, которые видел я, это самые маленькие. Xerox у меня уже больше года работает дома и проблем не было (тьфу тьфу тьфу).

0

Canon Laser Shot LBP-1120 тоже не гигант.

0

Best of

Samsung ML1210...Самый неприхотливый и недорогой...Ни по цене, ни по обслуге....Почти год был у меня лидером продаж.

0

Друг мой, послушай человека, у которого было очень много различных принтеров, хороших, а чаще всего не очень. Забей самый большой и толстый [bEEP] на разного рода драндулеты типа Xerox, Canon и Samsung и забудь на всю жизнь эти названия (особенно Xerox 3110). Не пожалей денег на HP. Это касается вообще всех принтеров, а не только лазерных. И сканеров, кстати, тоже.

Самая большая ошибка - слушать тех людей, которые продают технику. А "лидер продаж" ни о чем хорошем в нашей стране не говорит. Честное слово, добра желаю и забочусь исключительно о твоих нервах.

P.S. Три года работаю в полиграфии и "бумажном" дизайне.

0

8 лет занимаюсь ремонтом принтеров, факсов и копировальных машин. Хочу поделиться, как в Израиле подходят к выбору, в данном случае, лазерных принтеров.

Самая лучшая сделка, это когда удается продать или сдать на прокат принтер и обслуживать его по его счетчику, т.е. все ремонты принтера, детали и картриджи (барабаны, тонеры) за мой счет. Клиент платит за количество отпечатанных листов т.е. по счетчику принтера.

Поэтому я пытаюсь впихнуть принтер по дешевле, по надежней (меньше ремонтов, наличее дешевых деталей), и чтобы стоимость картриджа на единицу печати была меньше.

Исходя из этого, на 100% согласен с Доктором, что не было лучше HP, где-то 5 лет назад. Сейчас все по другому. Последние 2 года, самым надежным принтером, на мой взгляд, является Samsung. Есть принтеры, которые сделали по 0,5 млн. распечаток и кроме картриджа и Pick Up нечего не менялось.

Огромные заводы сегодня просто выбрасывают HP за их дороговизну в обслуживании и заменяют на:

1. Samsung

2. Brother

3. Canon

Кстати, Samsung и Xerox внешне и внутренне то-же самое, но технология Samsung более высокая и по статистике Xerox ломается чаще.

Обладатели принтеров HP могут быть уверены, что под корпусом его принтера кроется разработка Canon.

Все это относится только к лазерным среднескоростным принтерам (10-14 лист/мин). Высокоскоростные лазерные, цветные лазерные и струйные, это отдельный разговор и там свои расклады.

Для большей ясности хочу сообщить, что наша фирма является дилером Canon и Brother , но истина дороже.

0

Друг мой, послушай человека, у которого было очень много различных принтеров, хороших, а чаще всего не очень. Забей самый большой и толстый [bEEP] на разного рода драндулеты типа Xerox, Canon и Samsung и забудь на всю жизнь эти названия (особенно Xerox 3110). Не пожалей денег на HP. Это касается вообще всех принтеров, а не только лазерных. И сканеров, кстати, тоже.

Самая большая ошибка - слушать тех людей, которые продают технику. А "лидер продаж" ни о чем хорошем в нашей стране не говорит. Честное слово, добра желаю и забочусь исключительно о твоих нервах.

Не слишком ли категорично? :D Продать человеку никто не пытается, а вот мнение было высказано не только бывшего продавца "драндулетов", но по совместительству и руководителя технического центра достаточно серьезной фирмы (пусть и не в Москве). Мнение абсолютно объективное, поэтому считаю Ваше высказывание несколько цепляющим меня лично... Обидно, когда пытаешься подсказать человеку оптимальное решение, а кто-то, "владевший большим количеством принтеров", говорит, что на подсказку в правильную сторону стоит "забивать"!!!

Неаакуратно как-то :D :D

0

Друг мой, послушай человека, у которого было очень много различных принтеров, хороших, а чаще всего не очень. Забей самый большой и толстый [bEEP] на разного рода драндулеты типа Xerox, Canon и Samsung и забудь на всю жизнь эти названия (особенно Xerox 3110). Не пожалей денег на HP.

Кстати о драндулетах. Вопрос стоял о маленьких лазерных принтерах. Может быть уважаемый специалист покажет мне МАЛЕНЬКИЙ лазерный HP? С удовольствием приобрел бы его себе домой вместо этого драндулета Xerox. Еще раз уточню: домой, а не в цех "бумажного" дизайна.

0

Кстати о драндулетах. Вопрос стоял о маленьких лазерных принтерах. Может быть уважаемый специалист покажет мне МАЛЕНЬКИЙ лазерный HP?

Например HP LaserJet 1012 или LaserJet 1300. Есть еще что-то промежуточное типа 1100 или как-то так. 1100 и 1300 отличаются разрешением и ценой. Честно говоря, не могу выбрать между HP и Brother. Вроде как HP это имя, но дороговато. С др. стороны Факс Brother работает как часы. Принтер Xerox уже есть (чернильный) - спасибо, больше не надо. Сомневаюсь, в общем. Кто за Brother (HL-5150DLT) чего сказать может?

Спасибо за отклики!

0

Ну поскольку это для себя, то смотрите в первую очередь на надежность и наличие картриджей, что бы потом не было проблем с заменой. Из этих двух ИМХО НР. Даже если он дороже, то это же покупка не еженедельная и даже не ежегодная, я думаю.

0

Ах да, действительно, как же я обошел вниманием аппараты Brother! Очень уважаю эти приборчики, однако пока что сталкивался только с очень большими аппаратами. Пожалуй, кое-какие понадежнее НР будут. А то, что НР в последнее время начали лететь, я связываю с тем, что в нашу страну все больше стали привозить аппараты "желтой" сборки. У меня-то все НР-шники были английские.

К вопросу об осведомленности (не о качестве технического образования или профессиональной компетенции) ни в коем разе не откажусь от сказанного мной ранее: она неудовлетворительна в основной массе руководителей фирм и их технических отделов. Дураку ясно, что фирмачи пытаются впихнуть клиенту тот аппарат, с которым у них самих будет меньше проблем. И это далеко не синоним надежности техники и, тем более, качества печати. В России, как правило, - наоборот. И о корреляции степени "серьезности" фирмы и качества обслуживания у меня также сложилось впечатление, далеко не лестное для этих самых "серьезных" фирм. Чем фирма крупнее, тем она охотнее забивает на клиентов-частников. В общем, дорогой Chainik, не обижайся, поскольку лично тебя я задеть не хотел. Но такова уж суровая действительность. Скорее всего, в твоей конторе, как и в любой другой, имеется нехилый список недовольных клиентов, о которых ты можешь даже не знать. Вот ответь мне, кого ты будешь слушать при покупке, скажем, орпделенного сорта вина или сыра: производителей/продавцов, которые, возможно, даже не знают вкуса этих продуктов, или приятеля, который его сам пробовал?

Всем привет!

P.S. Из HP рекомендую взять 1100: компактный и очень надежный. Правда их уже, кажется не выпускают.

0

Я бы, все же, рекомендовал что-то из тысячной серии НР, "Братцы" (Brother) младших моделей IMHO вещь непрактичная и неудобная. У нас в институте их набрали за дешевизну, теперь плюются. Сам же я домой взял в свое время НР LJ1000w и не жалею.

0

Да, "тысячник" - приемлемый аппарат для домашней печати, в т.ч. и в плане компактности. Правда у него один маленький, хотя и непринципиальный недостаток есть: если понадобится отключить шнур LPT-интерфейса от принтера, придется "вспороть ему пузо". В смысле доступности расходников - вообще лучший выбор (по крайней мере один из лучших). А что до перезаправки картриджей, так она для всех принтеров приблизительно одинаково обходится. Однако, этот аппарат, как и 1100, уже не выпускается. Сейчас линейка "персональников" от НР представлена только тремя моделями: 1010/1012/1015, 1150 и 1300. Правда компактными их шибко не обзовешь по причине горизонтального расположения входящего лотка. Но эта конструктивная особенность является, скорее, преимуществом линейки, чем ее недостатком: в отличие от принтеров с вертикальной загрузкой, тормозная площадка у них дольше не изнашивается, и, следовательно, бумага дольше "кушается" аккуратно по одному листику. Но по собственному опыту скажу, что после перезарядка картриджа все они печатают хуже, чем 1100. А вообще, 2000-я серия - вот это самый рулез для дома, хотя позиционируются они как офисные. Дороговато только. Кстати 1010 и 1012 - в той же ценовой категории, что и Samsung ML-1210/1250. Если уж тебя шибко потянет на Samsung, покупай лучше 1710 (у него горизонтальная загрузка и нет торчащего лотка, типа как в HP 4L). А Phaser 3121 даже дороже, чем НР 1010/1012.

0

Да, "тысячник" - приемлемый аппарат для домашней печати, в т.ч. и в плане компактности. Правда у него один маленький, хотя и непринципиальный недостаток есть: если понадобится отключить шнур LPT-интерфейса от принтера, придется "вспороть ему пузо".

Не знаю как насчет LPT шнура, у меня он с USB интерфейсом и разъем снаружи, хотя и напоминает LPT-шный с виду.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.