Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vadim8

О Возрасте.

53 posts in this topic

Мне 22 года!(да простит меня создатель топика!)

Болею авиацией давно, помню ещё с раннего детства большинство всех моих игрушек были самолёты. Заинтересован был всем, что связано с авиацией... Не понимаю с чем это может быть связано, психология или просто врождённый романтизм. Человек-это не птица, ему не дано летать...., и вдруг появляется сие чудо техники, которое в один миг воплощает все мечты человечества о полётах....(бла, бла, бла... философия. :) )

В общем, большинство здешних симеров я искрене понимаю, и даже соочуствую!!! :)

0

В свои 43 увлёкся симом! С детства зачитывался книжками про авиацию. Книгу Покрышкина " Небо войны" знал наизусть. В армии попал в авиацию и два года обслуживал ЛУЧ на одном из аэродромов под Питером.После армии не связан с авиацией,но адреналина хватало,15 лет работы водителем-испытателем. В 1995 случайно!! оказался в правом кресле пилота на Ан-2. Взяли меня просто прокатить. Ощущение не забываемое! И вот уже 43 и наконец-то можно пусть не в реале,но самостоятельно летать,чувствовать ответственность. Жаль только времени не хватает. И всё чаще приходит мысль,что МЫ заражены вирусом,название которому Виртуальная Авиация. Ну и пусть,а мне нравится....

0

Сергей Докучаев

64 года...

Дедушка кстати даст фору любому молодому...

Особенно к части самолетов и женщин :)

ЗЫ...Это не я... :)

0

1. сколько лет самому взрослому симмеру?

2. что заставляет реальных пилотов быть симмерами?

3. что вы отвечаете, когда вам говорят "типа детство в жопе...."

4. моложе 23 просьба не отвечать.

1. Нет информации точной. Но один профессор (выпускники ОЛАГА его хорошо должны знать) умеет юзать это устройство. Прошлым летом ему отметили 70.

2. Я не реальный, но сим помог найти интересных людей, устроиться на хорошую авиационную работу и хоть иногда, но держаться за штурвал.

3. Меня еще никто и никогда за это увлечение не подкалывал. Тем более, оно приносит какой-никакой прибавок к бюджету.

4. 43

...И к вопросу о самом молодом. Сыну будет 12, но он уже не просто симмер, но и человек, что-то реально делающий. Например самолет в G-Max, сценарии. Молодым это творчество легко дается, но увы, большинство из юных занимается в лучшем случае полетами в FS, а в худшем - болтовней в форуме.

Так что, если обсуждение пошло в таком ключе, то предлагаю дополнить опрос шестым пунктом

"6. Что лично я реально сделал для FS"

0

1. Точно не знаю, но то что на пенсии - это точно.

2. Я думаю - некое разнообразие, попробовать разные типы, а не 1 или 2, выбрать маршрут,а не туда, куда надо в жизни.

3. Предпочитаю промолчать, потому как доказывать таким людям что-то считаю пустой тратой времени. Этот мир не идеален, но хоть что-то в нём должно радовать, каждый ищет свою радость :)

4. Мне 31 год.

0

Из реальных пилотов симом в основном интересуются 2-е пилоты, КВС редкость. Возможно мечтают круто натренироваться и таки захватить левое кресло :)

Компьютерами увлекся с 7-го класса, естесственно, привлекали игры про авиацию. Спектрум, Flight Simukator от Psion, кто-нибудь помнит, наверное...

Ко всем летным симуляторам сейчас я имею прежде всего профессиональный инетерес. Так как я учился на пилота и таковым являюсь, то мне "несколько" проще, чем другим. Не надо сидеть и корпеть над учебниками, просто пришел, запустил и полетел.

Привлекает прежде всего аспект реальности во всех симах, на это я прежде всего обращаю внимание.

Круто натренироваться пока симы не позволяют, единственно, что можно - изучить навигацию, потренировать схемы конкретного аэродрома. Ну и, в-принципе, позволяют дать понятие, что в "авиации не существует резких движений":)

Мне без двух недель 25.

0

1. Самому взрослому точно за 60... =)

2. ...

3. Мне не говорят таких вещей, а даже наоборот, говорят как все сложно, говорят какие мы все умные и т.д. Ну в основном девушки разные так говорят =))

4. мне 26.

0

... Спектрум, Flight Simukator от Psion, кто-нибудь помнит, наверное...

помню, на калькуляторе МК-52 была игра, в которой надо было взлетев,обогнуть гору, потом пролететь под облаком и опять над горой и еще попасть на полосу ... и все это в цифре без какой-либо графики - это был драйв покруче НВУ на Тушке :)

PS: 500-й :)

0

1. Хрен его знает.

2. Понятия не имею.

3. А пофиг, ибо нефиг.

4. 40.

0

Из реальных пилотов симом в основном интересуются 2-е пилоты, КВС редкость. Возможно мечтают круто натренироваться и таки захватить левое кресло :(

Компьютерами увлекся с 7-го класса, естесственно, привлекали игры про авиацию. Спектрум, Flight Simukator от Psion, кто-нибудь помнит, наверное...

Ко всем летным симуляторам сейчас я имею прежде всего профессиональный инетерес. Так как я учился на пилота и таковым являюсь, то мне "несколько" проще, чем другим. Не надо сидеть и корпеть над учебниками, просто пришел, запустил и полетел.

Привлекает прежде всего аспект реальности во всех симах, на это я прежде всего обращаю внимание.

Круто натренироваться пока симы не позволяют, единственно, что можно - изучить навигацию, потренировать схемы конкретного аэродрома. Ну и, в-принципе, позволяют дать понятие, что в "авиации не существует резких движений":)

Мне без двух недель 25.

Денис, хотел бы у тебя спросить не мешает ли это "симмерство" при поступлении в летное училище( УВАУГА ). Я слышал, что теряется чувство самосохранения. И отец рассказывал ( он последнее время работал пилотом-инструктором ), что при заходе на посадку курсанты "потеют", а были ребята типо НАС :) плюхали самолеты об бетон и потом получали нагоняй.

С уважением, Алексей.

ЗЫ: Мне 17 ( мне не очень понравилось, что автор поставил такую грань 23, я например, не буду хвастать, авиацией увлекся с 10 ( ДАЖЕ на Ми-2 порулил :) ) т.к. иду по стопам отца и деда :) )

0

1. Вроде более 60 точно.

2. Отсуствие возможности летать.

3. Посылаю на. Особенно тех, кто при этом режется в CS и остальные аркады. Среди них тоже, такие бобры есть.... По 45-50 лет.

4. А почему? Это нечестно.

0

кстати, забыл уточнить еще один нюанс. не все симмеры труться в форумах. у меня зять летает в КМВ на Ту-134 (2-й пилот). парень закончил академию, тем не менее не считает это дело фигней. но юзает локально, без выхода в свет.

а мне сим помог во многие моменты жизни, как это не комично. кроме того, занимаясь английским, интересно изучать все это без словаря.

а вчера случай был: работаю с немцем, он по русски не шарит. и вовремя тестирования транкового телефона я рявкнул: "штурман готов!". немчик вздрогнул! видиммо это гены. дедушкины. сбитого где-нить.........

0

Посылаю на. Особенно тех, кто при этом режется в CS и остальные аркады. Среди них тоже, такие бобры есть.... По 45-50 лет.

В прошлом году, когда я покупал FS2004 на ст.м.Чертановская, продавец ,лет 19, спросил:

"Чё, тебе нравиться это дерьмо???"

Мой ответ:

" Иди на х..й!!!" ( не баньте за лексику :) !!!)

0

1 Не знаю

2 Был реальным пилотом на Ми-8, Ми-24 ,теперь летаю потому что тоскливо без неба ,а на полёты в аэроклубе денег не заработал ещё.

3 Мне не говорят ,а скажут пошлю.

4 Мне 35.

0

Посылаю на. Особенно тех, кто при этом режется в CS и остальные аркады. Среди них тоже, такие бобры есть.... По 45-50 лет.

В прошлом году, когда я покупал FS2004 на ст.м.Чертановская, продавец ,лет 19, спросил:

"Чё, тебе нравиться это дерьмо???"

Мой ответ:

" Иди на х..й!!!" ( не баньте за лексику :) !!!)

Ну ты крут!Ща забаню

0

2Airtit

Ты из Чертаново или просто занесло к нам?

0

Сергей Докучаев

64 года...

Скока-скока?.. :)

Он вроде бы 53го года рождения ;)

0

Сергей Докучаев

64 года...

Это другой Сергей Докучаев. ;)

И ему действительно 64.

Я у "первого", которому 51 в сентябре, специально уточнял :)

Просто двойные тёзки :)

0

1. 21 мне сегодня.

2. Это только для тех кому неба нехватает или на пенсии.

3. Помоему на х. посылаю. Тк объяснить это практически невозможно, если только показать.

4. За базар можно ответить. (Или хотя бы объяснить почему.)

0

Сергей Докучаев

64 года...

Это другой Сергей Докучаев. ;)

И ему действительно 64.

Я у "первого", которому 51 в сентябре, специально уточнял :)

Просто двойные тёзки :(

Гы, прикольно.... :)

0

1. Самому старшему симмеру может быть сколько угодно, до плюс бесконечность. Потому как мне рассказывали про одного академика, который в 70 лет решил стать реальным пилотом!!!

2. Наверное, есть такие энтузиасты авиации, которые на работе не успевают налетаться.

3. Такие вопросы надо не мне задавать (мне 28), а одному моему коллеге по работе, которому 35, а он всё гоняет в какие-то военные вертолетные игрушки. ФлайтСим категорически не приемлет.

ПС. To Airtit: насчет чувства самосохранения - тут, наверное, раз на раз не приходится. Когда мне впервые предложили взять ручку управления (на 150 метрах), у меня это самое чувство очень даже обострилось. Но это была еще фигня по сравнению с тем, когда мне на взлете инструктор командовал по внутренней связи: "Так, теперь носик ему подняли... поменьше, поменьше... в набор... и левым уходим". Честно говоря, в этот момент больше всего хотелось прогуляться куда-нибудь пешкарусом :) .

0

Добрый день всем уважаемым симмерам!

Мне - 53

Симмерю, потому-что в свое время не пошел в летчики, а выбрал астрофизику.

Вот теперь с удовольствием "оттягиваюсь" и думаю буду и дальше так!

Удачных полетов!

0

Напишу чего-нить до кучи...

1. Из моих знакомых - 48, кстати КВС Ту-134, с удовольствием летает.

2. Одна из причин - привыкание к сложным ситуациям в полете, например посадка в СМУ, говорят оч помогает, на так теряешься, когда над ближним полосу не видно. Сам я тоже маленько летаю, но не догоняюсь, вот и приходится "самоудовлетворением" заниматься.

3. Никто так еще не говорил.

4. 30

0

1. Есть знакомые, которым за 40, на этом сайте такой возраст - не редкость

2. Среди моих знакомых, кто-то отдыхая от работы на пассажирских перевозках, пилотирует симовскую цессну, качественных моделей которых сделано достаточно. Кто-то тренируется в отработке процедур, или же просто интерестно сравнить симовские "навороченные" модели с реальными крафтами.

3. Каждому свое...

4. Мне 24

0

Добрый день всем уважаемым симмерам!

Мне - 53

Симмерю, потому-что в свое время не пошел в летчики, а выбрал астрофизику.

Вот теперь с удовольствием "оттягиваюсь" и думаю буду и дальше так!

Удачных полетов!

:D Так держать?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.