Jump to content
Sign in to follow this  
Mumumbla

Прошу помощи по Wilco a-320 v.1

Recommended Posts

Уважаемые коллеги по симу!!!Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Меня волнуют несколько вопросов по Wilco Airbus делюкс v.1 (update стоит самый последний с их сайта). Прошу вашего совета и помощи!

Аэробус стал осваивать совсем недавно, летаю в основном на Boeing 73\74\76. Так вот:

FSX Wilco A-320 (с нормальной визуалкой).

Проблемы:

1. V/S - категорически нельзя накрутить вертикальную выше +1400 и соответственно ниже -1400 как в 3D кабине так и в 2D!!!!!!

2. Днём,когда пасмурно,ну очень хочется включить освещение приборов (справа от PFD конечно эти функции не реализованы у Wilco).Приходится тогда выбирать или ночь или вечер чтобы всё было в норме,хотя в 2D кабине всегда всё видно,но я использую часто только 3D.

3.При запуске двигателей (когда начинает раскручиваться турбина) странные "жеваные" звуки ( как кассету в стареньком магнитофоне зажевало :)). Процедуры перед запуском выполнены точно!

4. То, что ВС начинает произвольное движение ни для кого не новость уже.Но может будут какие-то свежие соображения по этому поводу? У меня это решается если я откалибрую джойстик именно 3 раза :) подряд, тогда всё ОК!Но это малость раздражает!

5. При прохождении T\D на PFD обязана появится надпись DECELERATE!!!! Однако её нет!!высота той точки к которой нужно снизиться выставлена,щелкаю по ALT и поехали вниз,НО с V\S -400-600??????? с такой вертикальной это куда же улететь то можно? :):pilotfly: Скажем из ULLI в UUEE летаю, там от T\D до точки SW(2500фт) с VS -700 он аж над UUEE оказывается только на высоте 3000-4000 футов.Снижаюсь с FL315. Я начинаю в уме конечно считать предположительную V\S и Speed, но это не дело!!! ведь нормальное снижение -1800, а как я уже писал,накрутить нельзя :( и вообще это не "по понятием" Airbus. Если я в чем-то здесь не прав,поправьте пожалуйста!!!

6. вошли в глиссаду, держим 2500.Скажите, если выполнять заход по 2ой категории самолет сам будет считать VS и снижаться? Alt нужно трогать? вроде как нет!!! Однако мой вилка спокойно висит на высоте 2500 и ему пофиг :)На PFD у меня speed-Loc-G\S, ILS вкл. в MCDU фаза подхода активирована.

Спасибо всем кто откликнется!!! Извините если затронул уже обсуждавшиеся не раз вопросы!!

Уважаемые коллеги по симу!!!Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Меня волнуют несколько вопросов по Wilco Airbus делюкс v.1 (update стоит самый последний с их сайта). Прошу вашего совета и помощи!

Аэробус стал осваивать совсем недавно, летаю в основном на Boeing 73\74\76. Так вот:

FSX Wilco A-320 (с нормальной визуалкой).

Проблемы:

1. V/S - категорически нельзя накрутить вертикальную выше +1400 и соответственно ниже -1400 как в 3D кабине так и в 2D!!!!!!

2. Днём,когда пасмурно,ну очень хочется включить освещение приборов (справа от PFD конечно эти функции не реализованы у Wilco).Приходится тогда выбирать или ночь или вечер чтобы всё было в норме,хотя в 2D кабине всегда всё видно,но я использую часто только 3D.

3.При запуске двигателей (когда начинает раскручиваться турбина) странные "жеваные" звуки ( как кассету в стареньком магнитофоне зажевало :)). Процедуры перед запуском выполнены точно!

4. То, что ВС начинает произвольное движение ни для кого не новость уже.Но может будут какие-то свежие соображения по этому поводу? У меня это решается если я откалибрую джойстик именно 3 раза :pilotfly: подряд, тогда всё ОК!Но это малость раздражает!

5. При прохождении T\D на PFD обязана появится надпись DECELERATE!!!! Однако её нет!!высота той точки к которой нужно снизиться выставлена,щелкаю по ALT и поехали вниз,НО с V\S -400-600??????? с такой вертикальной это куда же улететь то можно? :):( Скажем из ULLI в UUEE летаю, там от T\D до точки SW(2500фт) с VS -700 он аж над UUEE оказывается только на высоте 3000-4000 футов.Снижаюсь с FL315. Я начинаю в уме конечно считать предположительную V\S и Speed, но это не дело!!! ведь нормальное снижение -1800, а как я уже писал,накрутить нельзя :( и вообще это не "по понятием" Airbus. Если я в чем-то здесь не прав,поправьте пожалуйста!!!

6. вошли в глиссаду, держим 2500.Скажите, если выполнять заход по 2ой категории самолет сам будет считать VS и снижаться? Alt нужно трогать? вроде как нет!!! Однако мой вилка спокойно висит на высоте 2500 и ему пофиг :)На PFD у меня speed-Loc-G\S, ILS вкл. в MCDU фаза подхода активирована.

Спасибо всем кто откликнется!!! Извините если затронул уже обсуждавшиеся не раз вопросы!!

1. Не знаю

2. Задайте в самом симе в настройках управления какую-нибудь клавишу на функцию вкл/выкл. освещения приборов

3. Это у всех так, но я заметил, что когда запускаешь движки на стояночном такого звука нет, при буксировке-есть

4. Загрузите паксов и багажа с топливом побольше, зачастую это из-за того, что слишком малый вес самолета, и он даже на МГ начинает двигаться сам

5. См. п.1! :)

6. См. п.5! :(

Как говорится, помог, чем смог. :)

1. опиши подробнее, каким образом задаешь вертикалку

3. PTU

Edited by aiRoNe

V\S задаю просто! Кликаю правой по задатчику (иногда не срабатывает и приходится кликать левой,но это крайне редко),далее почему-то вижу VS +200,ну ладно.Перевожу курсор мыши к низу задатчика где минус и начинаю только правой прокручивать(если левой кликать всё вернётся обратно на +200).Появляется откуда не понятно сразу -1100 потом 1300 и уж после 1400,дальше стопор,ничего не появляется. Я не сумашедший и в симе не первый год :(

Спасибо за поддержку!! Когда же выйдет адванст от симмера! Airbus-мега машина!! Но Wilco......

1. Не знаю

2. Shift + L - включение освещения. Еще можно на пьедестале включить плавающее освещение

3. Если запускаетесь на буксировке, то есть. И иногда при отказе двигла в воздухе такая же байда.

4. Дело не в загрузке самолета. Он даже на стояночном двигается. Хрен знает что с этим делать.

5. У меня в целом снижается нормально, но если мне не хватает вертикалки, то я либо вытягиваю ручку установки высоты на себя и начинается Open Descend, либо вообще нажимаю кнопку Exced - тогда он начинает конкретно падать и паксы орут от страха.

6. Чтобы при подходе к глиссаде, самолет начал посадочные маневры, необходимо сначала нажать кнопку Lock - выдерживание курсового луча. При подходе глиссадного луча сверху нажимаем кнопку App. Можно после этого еще и AP2 нажать.

1. Не знаю

2. Shift + L - включение освещения. Еще можно на пьедестале включить плавающее освещение

3. Если запускаетесь на буксировке, то есть. И иногда при отказе двигла в воздухе такая же байда.

4. Дело не в загрузке самолета. Он даже на стояночном двигается. Хрен знает что с этим делать.

5. У меня в целом снижается нормально, но если мне не хватает вертикалки, то я либо вытягиваю ручку установки высоты на себя и начинается Open Descend, либо вообще нажимаю кнопку Exced - тогда он начинает конкретно падать и паксы орут от страха.

6. Чтобы при подходе к глиссаде, самолет начал посадочные маневры, необходимо сначала нажать кнопку Lock - выдерживание курсового луча. При подходе глиссадного луча сверху нажимаем кнопку App. Можно после этого еще и AP2 нажать.

Спасибо!!!

+1 К Airone это звуки PTU,
PTU это Power Transfer Unit - аппарат, позволяющий перекачивать давление в гидр. системе между 2мя системами (GREEN и YELLOW). Срабатывает когда разница давления между этими 2мя системами составляет 500 psi и выше. Это позволяет питать все гидросистемы самолета в случае отказа гидравлического насоса одного двигателя.

PTU начинает работать при запуске 2го по счету двигателя. Работа прекращается когда включится гидравлический насос того двигателя, и соотв. PTU будет уже ненужна.

Frankie_B