Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jory

Microsoftflightsimulator 2006!ваши Пожелания!

193 posts in this topic

Наверно мы хотим что бы сим в дефолтном состояние был весь таким:

post-2-1085037765_thumb.jpg

0

Да, да, да. Вот такие дефолтные сценарии по всей планете. Так и хочется в монитор залезть, как в фильме "Готика", и позаигрывать с динамичной дояркой или стюардессой. А интерестно где это красота-то такая? И как её скачивают?

0

это что за сцена? где скачать? :)

0

это что за сцена? где скачать? :)

RealAir Simulations

American Champion Scout 8GCBC

насколько я предполагаю ;) Обзор есть на авсим ком

0

а я хочу чтоб такими были самые ПЛОХИЕ дефолтные сценариии...

мы очень привыкли к компьютерной графике - но вы посмотрите на улицу! - ничего общего с Симом нет!

может будуще за виртуальной реальностью а не реальной виртуальностью что создана щас в симе?

0

будуще за виртуальной реальностью а не реальной виртуальностью что создана щас в симе?

Так недалеко и до концепции фильма "Матрица" дойти ;)

По мне так графика - не самое важное. Самый большой недостаток оной сегодня - текстюры и видимость (дымки, затуманивания и т.п.).

Всякие машины на улицах в крайнем случае делать "динамической текстюрой" а не 3Д объектами. Леса можно тоже как в Ил-2 слепить - фпс не жрут и смотрятся неплохо. По крайней мере лучше чем зеленый квадрат с кучей разрозненных 2-х-спрайтовых деревьев.

Что улучшить? Думаю процедуры всякие разные (активные гейты, и чтоб в них можно было врезаться ;) , машины сопровождения, маршалы. Наземный траффик в портах тоже поставить (чтоб заставить пилота смотреть по сторонам когда едет, а не пилить на 50 узлах по перону как некоторые перцы). Сделать так чтобы при задевании крылом скажем мачту освещения не высвечивалась позорная надпись "Building Crash" а выскакивало бы, например, предупреждение что вы влетели на бабки.)..

В общем мелочи всякие, порты дорабатывать, т.к. сегодня они очень мертвые, даже со 100% траффиком.

P.S. Да, и неплохо было бы пересмотреть систему повреждений. Сделать ее по концепции Flight Unlimited 2\3.

Уфф, размечтался :)

0

Поддерживаю идею с повреждениями! Вместо красной надписи на зеленом фоне должны быть нормальные взрывы, обломки и т.д:) Стойки шасси должны не уходить под землю а ломаться с продолжнием движения на брюхе:) Если повезет то не загоршься...

0

Еще есть в симе такой неприятный момент как подтормаживание некоторых приборов. Ну скажем на той же Тушке или на любом другом самолёте при довороте на четвёртый или просто когда выпавниваешь самолёт по осевой, стрелка с ПНП которая положение полосы относительно самолёту показывает, двигается очень резко, как будто тормозит, неприятно просто. В Х-Plane этого нет. Может и это стоит исправить...

0

Хочется, что бы была система отказов как FU 2/3. Там отказы случались (хотя очень редко) и это было здорово! Столько адреналина сразу.

0

Ну так что? начинаем преводить?

Для начала хотелось бы обобщит всё выше сказанное в одном списке:

1)Первое и самое главное. Максимально оптимизировать код. Симулятор нещадно тормозит. Есть различные примеры сторонних разработчиков: тот же GTA: Vice City, например, который при графике, превосходящей симовскую на несколько порядков, совсем не тормозит. (Яркий пример - один мой друг, у которого ГТА идёт без тормозов, а сим с откровенно отвратительной графой тормозит). Очень хочется меньше тормозящего сима. И не надо говорить, что это невозможно: если захотеть, то можно и это сделать.

2)Улучшенный мировой траффик

3)Удобное ПО для создания своих адд-онов к исмулятору. Так чтоб открыл программу, выбрал Creat\new scene, затем в окне просмотра увидел сим, прокрутил шарик земной до нужной точки, ввел координаты или выбрал как симе город\порт. И далее создать к примеру лес. Опции\смешанный\типы деревьев.. выбираешь например 50%береза, 30% сосна и 20% кустарник. Отчертил по карте область, нажал сгенерить, и в окне просмотра видишь в симе, че натварил. Надо город сделать, по карте дома из библиотеки расставляешь, или целые кварталы или даже на уровне "вставить деревню", "редактировать деревню" Нарисавал дорог, выбрал для них типы из библиотеки, расставил придорожную утварь - столбы всякие, разметку, астоновки автобусные... Не удовлетворяет дефолтная библиотека, делаешь модель в максе, Максовую модель втягиваешь в программку и добавляешь в библиотеку. Таким инструменотом дилетанты смогут простые, но красивые сцены делать, а профи со своими библиотеками шедевры. В результате популятность продукта выростет, он быстрее обрастет.

4)Увеличить базу объектов, домов и прочих фенек типа знаков на дорогах и табличек на магазинах.

5)Более детализированные дороги с движущимися машинами. По прохождении определённой высоты можно сделат так, чтобы эти машины трансформировались в обычные динамичные текстуры. Траффик должен быть реалистичным: с пробками, светофорами и некоторыми (не всеми)ошалевшими водителями, когда летишь близко к ним. Автостоянки.

6)Более детализированная проработка ландшафта.

7)Птиц

8)Посмотрите в окно, на лес (если таковой имеется). Симовский лес и реальный не имеют ничего общего. Пора хотя бы поплотнее его сделать. (Естественно, деревья, которые не видно за другими, просчитываться не должны).

9)Больше разнообразной растительносити

10)Людей. О каком реализме можно говорить, если пилоты ГА (у них - ПТА) летают н апустых самолётах! Должны быть пассажиры: от спящих стариков, до кричащих на весь салон детей. Люди должны быть и "на улице" - в аэропортах, подъезжать на автобусах к самолётам, идущие около дорог - везде! И конечно, же стюардесс :buy2: Причём нужно сделать маленькую софтину, чтоб текстуры на них можно было менять.

11)Более реалистичного диспетчера, более реальные схемы захода

12)Виртуальный сартир, покрашенный в аэрофлотовские цвета (полагаю, это отсылать не надо). И с реальной динамикой.

13)Улучшенная динамика. На фиг звуки, нужна динамика и красота.

14)Красивое небо. В 2004 было потрясающе красивое небо, облака гораздо более реалистичные, но по-прежнему не такие, как в реале.

15)Лужи и снег на ВПП

16)Гололёд на ВПП зимой

17)Мелкие детали в ландшафтах: стоги сена, менты (ландшафт :D) ), велосипедисты, лесные пожары, ЛЭП (полноценные) и пр.

18)Баранов, бегающих по полосе. Технику всякую, чтоб ездила туда-сюда.

19)ЧП и улучшенные системы отказов. Чтоб был такой пунктик в настройках как "постоянные случайные реальные поломки :D": т.е. идёшь на посадку, вдруг, когда ты на ВПР, на полосу выезжает заправщик, или баран. Или летишь, вдруг одному пассажиру стало плохо.

20) Восходящие ( и наоборот) потоки воздуха.

21)Реалистичный свет от фар. Динамичные тени.

22) Тени от облаков

23)Брызги, налипание грязи на колёса, разрубание винтом стогов сена и прочие эффекты.

24) Железные дороги

25) Реальная система повреждений: чтоб шасси оталивались, крлья трещали и обледенение лобового стекла.

Гм.. как-то я коряво написал ( в плане ткаих ошибок ), но сути это не меняет. Теперь пусть народ (я в т.ч.) выберет себе какую-то часть и будет переводить.

0

FS10 Наверняка уже в работе.

И если так, то ваши пожелания до фени, ТЗ уже составлено и утверждено :D

0

Конечно в работе, но я полагаю, никогда не поздно доавить какую-нибудь дополнительную феньку. Про список: сегодня переводить никак не могу, но постараюсь завтра.

0

Для некоторых симеров англицкий язык является родным. Возможно кто то из них плохенько, но знает русский и заходя в этот топик просто спер глобальные идеи и выдал их за свои. Скорее всего свои пожелания он успел отправить и их включили ТЗ. Остается только надеятся, что пусть на своем языке, но они думают о том же. :D

0

Вот по этому и нужен простой и удобный инструмент. Хардкор - круто! Можно и на ассемблере писать. Помнится учился моделировать, человека делал... Сделал! Кучу времени потратил. Зато научился многому. Теперь знаю, что могу, НО.. когда мне надо сделать человека, я пользую плагины. Задал рост, вес, потаскал ползунки туда сюда, потом на уровне вершин доделал портрет. Быстро и просто. А человеку, который только купил свой первый 3Д редактор, еще очень многое придется познать, прежде, чем он сможет создать биоформу. А с плагином - он чувствует себя дизайнером. Вот такой "плагин" позволит быстро создать всю Россию детально. И любители птичек\сартиров в накладе не остануться.

Приехал к бабушке в деревню, накидал побыстрому сценку и вот на UNKL через Большую Мурту заходить приятнее.

Точно. Тем более, что опыт такой у дяди Гейтса уже есть - в Train симуляторе есть возможность самому делать простецкие сценарии, трафики и кабины. :D

0

Так и вижу проджект-менеджера MSFS10, прочитавшего виш-лист, составленный симером N9COF. Упрёт руки в бока, глаза сощурит и произнесёт что-то вроде "а gjt,fwwf не завернуть?!" ;)))

Оптимизация кода и добавление мозгов диспетчерам были бы очень уместны. Сколько можно страдать!

0

Конечно в работе, но я полагаю, никогда не поздно доавить какую-нибудь дополнительную феньку.

С таким подходом любой проект рискует сильно затянуться :unsure:

0

Конечно в работе, но я полагаю, никогда не поздно доавить какую-нибудь дополнительную феньку.

С таким подходом любой проект рискует сильно затянуться :unsure:

Согласен. Однако хуже от того, что мы отправим этот список дяде Биллу, нам не будет. Поэтому добавляем в него gjt,fwwf и отправляем :unsure:

0

Хотя бы пусть код оптимизируют. Действительно, страдать больше невозможно. Вот сейчас решил отпраздновать 60 часов налёта :unsure: в ФС, полетать по скачанному сценарию Belle Ile (LFEA) и Quiberon (LFEQ) (Франция). Ну а так как сценарий довольно красивый, то я решил, что летать и не вылить скриншотов на этот форум будет неблагодарно. Начал делать скриншоты, красивые и разные... так такие тормоза пошли!!! После того как из виндов в сим переключаюсь, всё сине-зелёно-чёрное (совсем без текстур). В лучшем случае, через 20 секунд это загрузится. В худшем, не загрузится вообще. После этого, в течение некоторого времени продолжаются нечеловечные тормоза (такие, что краш был 3 или 4 раза), потом вылез глюк, что вместо домиков фигня сиреневая стала... в итоге, после по-настоящему восхитительного приземления (вертикалка порядка 0,15 м/с) он у меня вообще завис и самую красоту я не сумел доскриншотить. В общем, меня это так взбесило, что я комп чуть не разнёс :unsure: Сам удивляюсь, как клава цела осталась (а из неё, когда я её колотил, мусор какой-то полез :unsure: ).

0

И если так, то ваши пожелания до фени, ТЗ уже составлено и утверждено :unsure:

не наверняка а уже в работе ;)

0

И если так, то ваши пожелания до фени, ТЗ уже составлено и утверждено :unsure:

не наверняка а уже в работе ;)

Можно я добавлю только не к 2006, а так примерно к 2012...

Ко всему прочему, что здесь было сказано добавил бы полную модель Земного шара. Не только со сценариями, но и с подводным миром (корабли же делаем, почему бы не запустить туда подводные лодки, батискафы и пр.), а также с хотя бы частью Солнечной системы - чтоб желающие полетать на Шатле или Буране могли это сделать не с высоты 30 км, а из космоса, чтобы Рутановский космолет можно было запустить на орбиту и вообще при желании слетать на Марс.

Только и назвать симулятор уже флайт, а каким-нибудь глобальным симулятором всего что движется, плавает, ныряет или летает.

Чтобы в метео была дозагрузка работающих вулканов, землетрясений, наводнений, ураганов и прочей нечисти - всего того что происходит на Земле в настоящее время и в те года на которые вы настроите свой симулятор.

Как вам такой симулятор?

0

Ага, и назвать его надо будет Microsoft Simulator (просто) и весить он будет с терабайт :unsure:))

0

Ага, и назвать его надо будет Microsoft Simulator (просто) и весить он будет с терабайт :unsure:))

Прежде чем реализовывать в Microsoft Simulator All суперсовершенную модель земного шара с рыбками и жабками, хотелось бы чтобы это шарик наконец вращаться начал. А то труды всяких Галилеев зря пропадают.

Степан

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.