Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Volo

Оптимальная настройка MSFS 2004

Recommended Posts

Эта тема создана для тех, у кого не очень мощный компьютер, а Ваши требования к графики не очень Вас удовлетворяют. Практика показала, что при правильной настройке PC и FS9 можно добиться оптимальной работы MSFS 2004 с хорошим качеством графики. И так, приступим.

1 - Удалите Ваш FS9 из "Удаление и установка" в панели управления. После этого, зайдите по адресу C:\Program Files\ и убедитесь в отсутствии следующей директории: Microsoft Games\Flight Simulator 9. Если она присутствует - удалите.

2 - Установить MSFS 2004... После установки откройте директорию C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\Aircraft и удалите все дефолтные самолеты КРОМЕ Цессны!

Далее откройте директорию C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\Gauges и удалите gauges Боингов и бичкафтор

3 - Очистите корзину, перезагрузите ПК ;)

4 - Установите ВС, на которых Вы будите выполнять полеты, и не ставьте трафик, он грузит сим и систему, забивает проц и производительность падает. Хотите корректного и красивого отображения других ВС в сети VATSIM? Советую поставить те самолеты, на которых большинство летает в сети. 737, 767, Ту-154, Ту-134, А320, так же можно Б747, Б757 - от платников кроме Ту.

5 - Займемся красотой сима ;)

a) Устанавливаем огни для ВПП от PT To download a file

б) Устанавливаем Траву и Небо To download a file (Можно выбрать корректое разрешение, оптимальное, подходящее для Вашего ПК)

в) Устанавливаем воду, очень красивая ;) To download a file

г) Устанавливаем разметки РД To download a file

д) Устанавливаем Фототекстуры деревьев To download a file

е) Устанавливаем Текстуры ВПП и перона To download a file

ж) Устанавливаем Эффект посадки To download a file

з) Устанавливаем Текстуры полей To download a file

и) Устанавливаем аэродромную технику To download a file

к) Подложка главного меню для FS2004 To download a file

л) Устанавливаем радугу To download a file

Продолжим.

Летаем много, по разному... Конечно же ставим сцены и через некоторое время появляется в библиотеке сима сцен с десяток и они, безусловно, топят сим. Стоит отключать лишние порты и оставлять, допустим, сцену вылета, прилета и запасной.

Про АктивСкай желательно забыть, т.к. он начинает генерировать облака, текстуры начинают мелька, в том числе панель, а это ужасно при взлете. У самого, когда был букс с 256 мб видюхи все мерцало, 1 gb поправили положение)

С таким железом, лучше всего выполнять рейсы длительностью не более 3 часов, ибо потом так называемый кпд начинает падать, все греется и ужс)

Не пользуйтесь лишними программами, офисом и т.д. в полете - грузит всё это систему)

VATSIM.

Как мы любим летать и следовательно принимать участия во флай-инах, но всякий раз, когда мы грузимся и около нашего ВС стоит еще пару десяток других ВС, Fsinn не всегда отображает их правильно. Есть простой совет на этот случай.

1 - Поставьте тот трафик, на ВС которых большинство летает. 1 2

2 - После установки самолетов, установки соответствующих текстур для них, ставьте Fsinn, чтобы он правильно проиндексировал все те самолеты которые вы поставили, для того, чтобы в последствии их правильно отображать в сети.

Позже, в этом топике будет выложен мануал по настройке nHancer и CPU-Control. О сети VATSIM и работе клиентов и прочие вкусности по настройке.

Общие положения.

REX, GE, FE, Enviroment и другие платные дополнения - замечательно. Но они тяжелы для слабого железа, их тяжело грузить, все эти текстуры... А вышеупомянутые текстуры не так весомы, почти тот же вес что и у дефолтной травки-муравки. однако сим красят заметно, а систему почти не грузят излишне. Удаление дефолтных ВС увеличивает время загрузки сима, не грузит Fsinn не нужный мусор и т.п.

Рекомендации.

Пользуйтесь, хотя бы раз в неделю программами Revo Uninstaller и Сcleaner для очистки системы от всякого мусора, для оптимизации вашей системы ;).

Пост будет редактироваться и дополняться. За все ошибки прошу извинить, ибо не очень легко было писать после бессонной ночи.

В общем, хочется отметить тот факт, железо все лучше и лучше по дешевым ценам, т.к. сейчас 2 ядра с 512 мб можно купить за 20 тыс. руб., а сим, FS9, как был FS9, так и останется FS9, следовательно, лет через 5 сим будет летать на любом буке)

Перед тем как сделать скрин

С Новым Годом!

Тему бы в "Важные" прибить.

P.S. насчет трафика, можно ставить skAI ver.2.3, ИМХО, хороший траффик, не сильно грузит проц.

Хорошо что у мня есть Бекап самого сима!Щас буду всё пробовать,ведь у меня ноутбук.

Молодец!Тему надо в важные прибить!

З.Ы. А как же меши?Что насчёт сцен?какие посоветуешь?Аерософт,Ук2000,Дансер или что?Что насчёт траффика,мартинс ставить?

Ссылку можно будет на Revo Uninstaller и ccleaner ?

Тему бы в "Важные" прибить.

P.S. насчет трафика, можно ставить skAI ver.2.3, ИМХО, хороший траффик, не сильно грузит проц.

В СКАИ,на сколько я знаю,нету АЗАЛа...

В СКАИ,на сколько я знаю,нету АЗАЛа...

А в чем проблема скачать траффик АЗАЛа и добавить к уже установленному СКАЮ?

А в чем проблема скачать траффик АЗАЛа и добавить к уже установленному СКАЮ?

А где я найду АЗАЛ?искал,нету,а самому соберать смысла нет,есть же Мартинс...

Думаю Скай для не очень мощных ПК и ноутбуков само то :sarcastic: .

Для немощных, самое то - это отсутствие трафика.

Как насчет Ground Environment_2006 поставить на ноут? Поставил лицензионный FS9,куча разных аддонов,чешу репу,-что ставить,чтоб было вкусно и без особых тормозов,хотя ноут довольно мощный.По-поводу траффа тоже-ставить SkAI или Mortens?Вообщем,как всегда,малый выбор,-плохо,много,-тож не есть гуд.Как-то вот надо найти "золотую" середину...

И спасибо Valdis за тему)))

И всех с Новым!!!!

Короче,установил,поставил,не очень понравилось...Может после Элементала и прочих платников не могу смареть на другое,дело вкуса...Значительной разницы ФПС не заметил...Из всех дополнений немного понравились огни,и то на реал не слишком уж похожи...

З.Ы. А какие из огней от ПТ надо ставить?Макс,МИД или РЕАЛ?

Короче,установил,поставил,не очень понравилось...Может после Элементала и прочих платников не могу смареть на другое,дело вкуса...Значительной разницы ФПС не заметил...Из всех дополнений немного понравились огни,и то на реал не слишком уж похожи...

З.Ы. А какие из огней от ПТ надо ставить?Макс,МИД или РЕАЛ?

Спасибо)))Буду ставить то,что было,по кусочку с разных аддонов.

По-поводу света здесь:Моя ссылка

Кстати,можно поставить трафик Толмачёво!

Вместо дефолтного!А чо,наши самолёты+фпс не так грузят...

Я думаю не мешало бы разобрать вопрос настроек графики самого сима. :)

Я думаю не мешало бы разобрать вопрос настроек графики самого сима. :sarcastic:

Да,я вот про это не забыл.

Я вот уже 2ой день летаю по этим настройкам,я думаю не плохо,облака если сделать на слабое качество то падения ФПС можно и не заметить,огни классные,деревья супер,всё нормальное кроме водички,водичку бы получше...

Да и почему то при касании ПА А319 эффекта касания не бывает...

Для НЕ мощных компов эти аддоны самое оно!

Спасибо)))Буду ставить то,что было,по кусочку с разных аддонов.

По-поводу света здесь:Моя ссылка

Ссылку в личку если можно:sarcastic:

Хотите корректного и красивого отображения других ВС в сети VATSIM? Советую поставить те самолеты, на которых большинство летает в сети. 737, 767, Ту-154, Ту-134, А320, так же можно Б747, Б757 - от платников кроме Ту.

И вот этим сразу убить сим при полётах в оналйн. Только сами представьте, что рядом с вами загрузится один пмдг747 пару пт ту154, пару вилковских боингов и аирбузов. Всё, вы зависли и отвиснуть вам поможет перезапуск компа.

Я думаю не мешало бы разобрать вопрос настроек графики самого сима. :)

Так вроде как обсуждалось:"Красота для скринов, рецепт от Петровича Программы, конфиги, настройки" на

http://www.avsim.su/forum/topic/60668-krasota-dlya-skrinov-recept-ot-petrovicha/page__st__80

Хотя для слабых машин,ноутов есть свои особенности? :)

очаровали рекомендованные облака (High Definition Environment), ИМХО на порядок реалистичнее и живее всяких фс-элементалов, рексов и прочего

Народ,подскажите где находится этот файл ФС9 с настройками,а то я уж замучался его искать:)((голова уже не работает...

Народ,подскажите где находится этот файл ФС9 с настройками,а то я уж замучался его искать:)((голова уже не работает...

А вот тута он лежит!

После установки облачков (HD) вышла такая ошибочка при загрузки сима... В чём может быть дело?

post-10602-126258286127_thumb.jpg

Люди, чего вы вы бред слушаете. Установите сим хотя бы с параметрами тов. Петровича и всё у вас будет в шоколаде.

Pupsik, back up надеюсь сделал?

Люди, чего вы вы бред слушаете. Установите сим хотя бы с параметрами тов. Петровича и всё у вас будет в шоколаде.

Pupsik, back up надеюсь сделал?

Да BACKUP сделали) А что за параметры "тов"?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...