Jump to content
Ziron

FSX вылетает при ковырянии в меню Win7

Recommended Posts

Столкнулся с той же проблемой, что и все остальные- поминутные вылеты из игры. Из первого поста выполнил инструкции,переименовал длл-ку в папке киндоуз в папку с игрой кинул другую дллку. Вылеты прекратились целиком и полностью. НО! на следующий день обнаружил странное. у меня ноутбук,радеоновская видеокарточка,у которой стоит драйвер-Catalyst control center_приложение отвечающее за производительность в играх(энергосбережение/качество) Так вот после вышеописанной процедуры ковырания в папке систем 32 у меня перестал запускаться драйвер видюхи, вылетает окно с настройками.После восстановления исходной длл-шки в папке System 32 проблема испарилась. Выходит нужно выбирать между вылетами в игре и вылетами драйверов?)))

Нет, выходит - надо внимательно почитать всю тему, а не только первое сообщение. Тогда можно было бы узнать, что достаточно всего-навсего кинуть эту DLLку в корневую папку сима, в папку винды лезть нет никакой необходимости. Во всяком случае, у меня и у многих других этот способ помог на 100%

Нет, выходит - надо внимательно почитать всю тему, а не только первое сообщение. Тогда можно было бы узнать, что достаточно всего-навсего кинуть эту DLLку в корневую папку сима, в папку винды лезть нет никакой необходимости. Во всяком случае, у меня и у многих других этот способ помог на 100%

Для чего тогда описан этот способ- гемороится и лезть в системную папку,если можно обойтись простым копированием в корень игры?

Просто вначале, когда возникла эта проблема и была определена её причина - казалось единственным возможным способом подменить UIAutomationCore.dll на уровне системы. Хотя способ сложный и не без глюков. Потом вдруг кто-то обнаружил, что если просто закинуть её в папку сима - система при запуске FSX находит эту ДЛЛку и дальше работает уже именно с ней, не обращаясь к основной системной. Как-то так :)

Подскажте проблема такого характера тоже вылетает когда заканчиваю полет или просто выйти из полета хочу...нажимаю Esc и вылетает ошибка...

как я понял проблема с дравами на видео

видюха

AMD Radeon HD 7600M Series версия дров 13.152.0.0
сустема win 7x64 Proffesional

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    fsx.exe
  Версия приложения:    10.0.61637.0
  Отметка времени приложения:    46fadb14
  Имя модуля с ошибкой:    atiumdag.dll
  Версия модуля с ошибкой:    9.14.10.984
  Отметка времени модуля с ошибкой:    5221203b
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    00024c81
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.48
  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  LCID:    1049

post-95915-0-16586300-1428801439.png

Edited by shadyz

Как уже устал я от этих вылетов((сим снес полностью,переустановил.Сейчас из установленного PMDG 747,777,ПТ Ту-154.FsPassengers,UT2 traffiс.Началось с того что загрузив либо PMDG либо ПТ нельзя зайти в любое меню,в том плане что,допустим,посмотрев карту и вернувшись обратно наблюдаю глюки с текстурами,штыри в небо и т.п.вплоть до черного экрана.Потом пошли вылеты без ошибок.Сим мог вылететь где угодно,что при вылете,что за пару метров до полосы при посадке.Начинает думать и вылетает.В приложениях никакой ошибки нет.Сегодня попробовал все дефолтное-UUDD-UWGG.737 дефолтный,погода тоже.Вылетел нахрен в наборе высоты,но теперь показал ошибку BEX и  XAudio2_4.dll_unloaded.Что делать со всем этим дерьмом?Скоро,похоже,досрочно на пенсию уйду

Как уже устал я от этих вылетов((сим снес полностью,переустановил.Сейчас из установленного PMDG 747,777,ПТ Ту-154.FsPassengers,UT2 traffiс.Началось с того что загрузив либо PMDG либо ПТ нельзя зайти в любое меню,в том плане что,допустим,посмотрев карту и вернувшись обратно наблюдаю глюки с текстурами,штыри в небо и т.п.вплоть до черного экрана.Потом пошли вылеты без ошибок.Сим мог вылететь где угодно,что при вылете,что за пару метров до полосы при посадке.Начинает думать и вылетает.В приложениях никакой ошибки нет.Сегодня попробовал все дефолтное-UUDD-UWGG.737 дефолтный,погода тоже.Вылетел нахрен в наборе высоты,но теперь показал ошибку BEX и  XAudio2_4.dll_unloaded.Что делать со всем этим дерьмом?Скоро,похоже,досрочно на пенсию уйду

поставил PMDG 777-вылетел без ошибки опять

line"> <Flight Simulator X.
Crash to desk top Fix
It seems that after a update to windows Vista and 7, FSX has a tendency to Crash to the desktop and
restart. Following the event viewer, and with help from various sources (specifically the FSpassengers
forum) I (or we) found the cause. The before mention update modified the UiautomationCore.dll, and
caused FSX to crash at random times when accessing the in game menu (ether by pressing ALT or right
clicking). This includes the original DLL file before the update. In stall is easy, instructions are included.
Be aware that this will only fix the CTD error that’s caused by this problem. Any other CTD error caused
by another source will not be fixed.
In this Folder.
1. A thumb nail picture
2. This read me
3. DLL file
Installation
This part is actually so easy that it’s sad.
All you have to do is simply cut the DLL file from its folder, and paste it the Root FSX directory.
C:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X
That’s it
Conclusions
I decided to upload this to a popular website for FS add-ons. That way, more people would be aware of
the Fixes existence. And maybe the problem can be fix for everyone.
Happy Flying

Это делали ?

Помогает даже без FSP .Файлик такой версии  6.0.6001.18000, W-7/ 64 .Но глюки с графикой бывают на PMDG 737 , спасаюсь переключением в 2D кабину перед ковыряниями в меню любой проги ,предварительно можно поставить на паузу . Ни одного вылета . А вот кто подскажет как с глюками графики разобраться ,то буду счастлив .

Edited by Апрель

line"> <Flight Simulator X.

Crash to desk top Fix

It seems that after a update to windows Vista and 7, FSX has a tendency to Crash to the desktop and

restart. Following the event viewer, and with help from various sources (specifically the FSpassengers

forum) I (or we) found the cause. The before mention update modified the UiautomationCore.dll, and

caused FSX to crash at random times when accessing the in game menu (ether by pressing ALT or right

clicking). This includes the original DLL file before the update. In stall is easy, instructions are included.

Be aware that this will only fix the CTD error that’s caused by this problem. Any other CTD error caused

by another source will not be fixed.

In this Folder.

1. A thumb nail picture

2. This read me

3. DLL file

Installation

This part is actually so easy that it’s sad.

All you have to do is simply cut the DLL file from its folder, and paste it the Root FSX directory.

C:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X

That’s it

Conclusions

I decided to upload this to a popular website for FS add-ons. That way, more people would be aware of

the Fixes existence. And maybe the problem can be fix for everyone.

Happy Flying

Это делали ?

здесь речь идет о замене  UiautomationCore.dll.Я уж их столько переменял)

У меня 737 Pmdg глючит только с fspassengers и то только при выгрузке пассажиров в конце полета , не обидно . Иногда бывает зависает аыч при коварянии в меню сима ,но редко . За то избавился от глюков графики совсем . Обязательно выставите настройки в FSX.CFG от PMDG которые они пишут в мануале к самолету .

У меня 737 Pmdg глючит только с fspassengers и то только при выгрузке пассажиров в конце полета , не обидно . Иногда бывает зависает аыч при коварянии в меню сима ,но редко . За то избавился от глюков графики совсем . Обязательно выставите настройки в FSX.CFG от PMDG которые они пишут в мануале к самолету .

нет,не только 777.У меня даже дефолтные вылетали.Я сейчас заново сим переустановил 3й раз,в нем сейчас только пару сценариев аэропортов установлены и FSUIPC.Буду постепенно пробовать нагружать.Вот проблема ковыряния в меню как раз ушла,просто в любом каком вздумается месте вылетал и ошибки никакой не выдавал,и в приложениях ничего нет.А про настройки от PMDG признаться не слышал)что в FSX.cfg нужно прописывать)

можно поподробней- где эти настройки находятся?

Зайдите на сайт PMDG скачайте документацию к нужному самолету , настройки CFG и др . их рекомендации находятся в файле NGX Introduction. А вообще если и дефолтные вылетают ,возможно нужно копать глубже , или все сначала , ребут - винда , аыч и т.д ) Да и  по поводу сценариев , у меня вылетал и глючил FSP после установки некоторых скаченных с сайта этого , было даже что аварии нелепые на эшелоне выдавал и т.д . Теперь принципиально не ставлю самодельные сценарии. Все норм. Советую при следущем ребуте системы и установки все с ноля , сначала наладить работу аыч и крафтов ,а потом постепенно ставить аддоны , тестируя после каждого установленного . Потом проще причину искать неполадок .

Edited by Апрель

Зайдите на сайт PMDG скачайте документацию к нужному самолету , настройки CFG и др . их рекомендации находятся в файле NGX Introduction. А вообще если и дефолтные вылетают ,возможно нужно копать глубже , или все сначала , ребут - винда , аыч и т.д ) Да и  по поводу сценариев , у меня вылетал и глючил FSP после установки некоторых скаченных с сайта этого , было даже что аварии нелепые на эшелоне выдавал и т.д . Теперь принципиально не ставлю самодельные сценарии. Все норм. Советую при следущем ребуте системы и установки все с ноля , сначала наладить работу аыч и крафтов ,а потом постепенно ставить аддоны , тестируя после каждого установленного . Потом проще причину искать неполадок .

Ок,спасибо.Да я можно сказать пока ничего не установил)пару сценариев ULLI да UUEE,сейчас прогоняю на дефолте.Пока все в норме.а ну еще погодник я подключил FSrealWX lite 

Зайдите на сайт PMDG скачайте документацию к нужному самолету , настройки CFG и др . их рекомендации находятся в файле NGX Introduction. А вообще если и дефолтные вылетают ,возможно нужно копать глубже , или все сначала , ребут - винда , аыч и т.д ) Да и  по поводу сценариев , у меня вылетал и глючил FSP после установки некоторых скаченных с сайта этого , было даже что аварии нелепые на эшелоне выдавал и т.д . Теперь принципиально не ставлю самодельные сценарии. Все норм. Советую при следущем ребуте системы и установки все с ноля , сначала наладить работу аыч и крафтов ,а потом постепенно ставить аддоны , тестируя после каждого установленного . Потом проще причину искать неполад

или лучше сначала PMDG погонять,а потом уже сценарии?

Сценарии - в поседнюю очередь всегда , особенно после установки аддонов земли и воды .  Ну а  я ребут ,потом настройка винды, потом в такой последовательности   поставил  Разгон- настройка ,PMDG- настройка , IFLY без именений ,потом FSP , потом UT2 больше ничего  нет у меня , пока это все отладил все летит на макс настройках АЫЧа . Пока ничего ставить не буду . Вот думаю купить эйрбас 320 от Аэрософта ,пока думаю , да еще есть желание небо с облаками аддоны поставить и выбрать надо ,да пока думаю .Боюсь как бы после погони за красивой картинкой, опять аыч -гад не начал мозги делать ). Кстате перед установкой PMDG поставил FSuipc 4.8 вроде версии , только потому ,что требуется , хотя в него не лазил и вообще не понимаю особо зачем он нужен .

Edited by Апрель

Сценарии - в поседнюю очередь всегда , особенно после установки аддонов земли и воды .  Ну а  я ребут ,потом настройка винды, потом в такой последовательности   поставил  Разгон- настройка ,PMDG- настройка , IFLY без именений ,потом FSP , потом UT2 больше ничего  нет у меня , пока это все отладил все летит на макс настройках АЫЧа . Пока ничего ставить не буду . Вот думаю купить эйрбас 320 от Аэрософта ,пока думаю , да еще есть желание небо с облаками аддоны поставить и выбрать надо ,да пока думаю .Боюсь как бы после погони за красивой картинкой, опять аыч -гад не начал мозги делать ). Кстате перед установкой PMDG поставил FSuipc 4.8 вроде версии , только потому ,что требуется , хотя в него не лазил и вообще не понимаю особо зачем он нужен .

я сначала тоже не понимал нафига этот Фсупик))а он нужен для коннекта того же погодника с симом,для других аддонов к симулятору.Иначе не пашут они без него.А так я тоже в его настройки не лажу,не знаю что там и где копать

Edited by demann

А какие аддоны посоветуете ,чтобы не глючили и кадры не просаживали особо ,ну и желательно проверенные уже ? )

А какие аддоны посоветуете ,чтобы не глючили и кадры не просаживали особо ,ну и желательно проверенные уже ? )

Ой,я правда,в этих делах довольно консервативен))Аддоны,которыми люди годами уже пользуются-я только сейчас просматриваю или вообще узнаю об их существовании)Не люблю когда из-за них просаживается.Стараюсь как-то по минимуму-аэропорт,самолет,погода.Поэтому в этом деле я вряд ли советчик)

Установил ПТ Ту-154,Ultimate traffic 2,пару рейсов-все ок.Может в самом деле FsPassengers глючило.Будем дальше тестить

А по подробнее можно ,что за Ту ? И где на нее посмотреть ?

Edited by Апрель

А по подробнее можно ,что за Ту ? И где на нее посмотреть ?

Так вот же