Jump to content
Ziron

FSX вылетает при ковырянии в меню Win7

Recommended Posts

Замучал вылетать сим.

Причем не при ковырянии в меню сима.

Вылет происходит при каких либо нажатиях на мышь либо при повороте обзора и иногда вообще когда самолет сам посебе летит на эшелоне. (ДЛЛ ФАЙЛ в симе лежит)

post-49437-126944347893_thumb.png

Замучал вылетать сим.

Вы какой dll имеете в виду - API или UIAutomationCore?

А вот зависание при повороте обзора. Я думаю многие на Вин 7 мучаются с такими проблемами.

post-49437-127072137869_thumb.png

У меня 7х64 ничего не зависает и не вылетает, а делов-то, звук системы на 24 бита поставил.

А вот зависание при повороте обзора. Я думаю многие на Вин 7 мучаются с такими проблемами.

Вот так делать пробовали? FSX Win 7 не поддерживает вообще-то.

Я когда установил десятку на Win7 первый раз, запустил, через 10 секунд вылет. Вышел, поставил совместимость, и уже полгода ни одного вылета! У меня Win7 64 bit. Звук на 24 бита не ставил

post-53144-1270823954,3_thumb.jpg

Edited by Schrek
  • Upvote 1

Как звук на 24 бита поставить?

Для вас специально картинку нарисовал. ;p

post-51342-1270893457,76_thumb.png

Парни, замена в систем32 64-битного файла на 32-битного не решает проблему ковыряния в меню и вылетания.

Видать не там собака зарыта.

У всех пользователей вин7 х64 эта проблема?

FSX Win 7 не поддерживает вообще-то.

Чушь! Смотрим http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/vistagaming/thread/43972bd9-6c99-4eca-a7d6-594f74383cc9

У всех пользователей вин7 х64 эта проблема?

Нет, не у всех.

Спасибо за картинку EXELLETOR.

Но все равно. теперь вылет такого плана.

post-49437-127226261807_thumb.png

Edited by vpDimon

А на Висте 64 бит FSX не вылетает?! Замучала эта 7-ка.

А на Висте 64 бит FSX не вылетает?! Замучала эта 7-ка.

У меня вылеты при ковырянии в меню исчезли после установки файла UIAutomationCore.dll для висты и семерки.

Думаю стоит попробовать, если я правильно разобрался в английском, то это как раз решение нашей проблемы.

Отпишитесь, пожалуйста, если поможет

FSX_fix.zip

Edited by Schrek

У меня вылеты при ковырянии в меню исчезли после установки файла UIAutomationCore.dll для висты и семерки.

Думаю стоит попробовать, если я правильно разобрался в английском, то это как раз решение нашей проблемы.

Отпишитесь, пожалуйста, если поможет

Вроде перестало вылетать, вторую неделю менюшками пользуюсь, ни одного косяка. Видимо, действительно, помогает UIAutomationCore!

Этот файл я сразу кинул после установки fsx на новый комп. Вылетал сим все равно на 7 64 бит. Вчера ночью долго ругался, "ковырял" фс, и о чудо - fsx полетел! Вырубил nHаnsеr, он подключал свой профиль к фс. Теперь кайфую от полетов пвп по Австралии :blink:

Edited by sss_grey

А вот с чем может быть связан "вылет" FSX в момент переключения между точками обзора (камерами). Не всегда, но чем дольше меняешь точки просмотра, тем больше вероятности, что будет CTD.

Кода ошибки нет - просто пишет, что непредвиденая ошибка, FSX будет закрыт и перезапущен.

Первый раз такое заметил, когда попробовал переключаться между различными самолетами AI-траффика. Память? (в смысле, не хватает?)

Вот, я, Стас, с подобным сталкиваюсь иногда. Интересно узнать причину этого явления.

Два с половиной часа летел на Mooney по Австралии и на подлете к аэропорту (решил вид в VC немного повыше сделать) вылетает FSX с ошибкой AppHangB1 (не первый раз) !!! Я понял эта ошибка связана как-то со сменой видов, кто - нибудь решил данную проблему?! Уж очень обидно просто так тратить свое время (летаю с FSP)...

На англоязычных форумах что только не советуют, переустановить FSUIPC (а оно вообще нужно в FSX?!), поставить свежие драйвера видеокарты (у меня стоят последние) и т.д. Вообщем конретного решения не нашел.

P.S. вот еще чего нашел : Technically, an Apphang is raised by Windows when user input (keyboard events, mouse events, etc) is sent to a process, but the process has not accepted that input for some period of time.

The way I diagnose Apphangs: when the hang occurs, take a snapshot of the process memory (i.e. generate a .dmp file using the Windows User Mode Process Dumper), open the dumpfile in the Windows Debugger (windbg, available in the Debugging Tools for Windows), and analyze (i.e. figure out what the threads are doing). The trick to getting correct stack traces in windbg is to set your symbol path to symsrv*symsrv.dll*c:\SymbolCache*http://msdl.microsoft.com/download/symbols

I'm not sure if that is too technical for you, but it's how we developer square-heads do things. :-)

Только толком ничего не понял из этого.

Edited by sss_grey

Вообщем летел три часа на F1 Cessna Mustang, приземлился без вылетов. Я понял, что вылетает с этой ошибкой тогда, когда очень часто камеру двигаешь с клавиатуры. Сегодня перенастроил все на джойстик, и все стало супер :pilotfly:

Edited by sss_grey

Может кто знает как вылечить похожую проблему?

Вин 7 х64, играю, зптем появляется надобность выйти на десктоп и после чего не могу вернуться назад в игру! Не помогает не Alt+Tab, ни просто кликая в панели задач. просто становится чёрный экран и всё! :umnik2:

Может кто знает как вылечить похожую проблему?

Вин 7 х64, играю, зптем появляется надобность выйти на десктоп и после чего не могу вернуться назад в игру! Не помогает не Alt+Tab, ни просто кликая в панели задач. просто становится чёрный экран и всё! :)

Сверните снова(Ctrl+Shift+Esc), выберите в диспетчере сим, нажать переключиться .

Edited by nikmiller

или ALT+ENTER.

Лучше таким образом и выходить на рабочий стол.

или ALT+ENTER.

Лучше таким образом и выходить на рабочий стол.

При чёрном экране ALT+ENTER не всегда срабатывает. Ctrl+Shift+Esc сработает 100%.