Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

FSX вылетает при ковырянии в меню Win7

Recommended Posts

konchar

маленькое наблюдение по поводу вылетов при ковырянии в меню: сим на компе обосновался примерно с полгода как. первый месяц, пока смотрел, что там к чему, тоже наблюдал постоянные вылеты при копании в меню во время полёта. не помогли никакие тутошние рекомендации, всё перепробовал. вылеты были как на win7, так и на хр, как на симе-пиратке, так и на лицухе. проблема решилась просто - не пользоваться мышой в меню. всё стандартно, вызов меню альтом, перемещение курсорными клавишами, выбор пункта ентером. уже полгода ни одного вылета сима из-за меню нет. а пользуюсь я им очень активно во время игры, когда именно играю, а не пытаюсь изображать из себя пилота.

нерешена, правда, ещё одна неприятность - бывает, что если, по-каким-то причинам, несколько раз подряд загружать сохранённые полёты (например, когда что-то отрабатываешь и чтобы не начинать с самого начала, со взлёта, гружу сохранёнку, сделанную перед действием), иногда наступает момент. когда сим вываливается на рабочий стол безо всяких объяснений и окон. причём, вылет появляется стопроцентно, варьируется только число загрузок сохранений, какой-то системы в вылетах не уловил

Edited by konchar

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antinil

Ребят привет! Вот такая проблемма, не как не могу решить устонавливал как написано выше , в меню при ковырянии вроде не вылетает, но вот при выборе заданий вылет стабильно причём при выборе именно определённых. Что за бред? Если из cfg удалить Desablepreload=1 и вылетов меньше. Что такое Preload ?

post-54796-0-76334700-1360341547_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sem63

У меня такая беда(((( при запуске сима:

 

 

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы:    APPCRASH
Имя приложения:    fsx.exe
Версия приложения:    10.0.61637.0
Отметка времени приложения:    46fadb14
Имя модуля с ошибкой:    StackHash_adb1
Версия модуля с ошибкой:    0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой:    00000000
Код исключения:    c0000096
Смещение исключения:    0f46ac2d
Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка:    1049
Дополнительные сведения 1:    adb1
Дополнительные сведения 2:    adb1f4d27b696418a331c29a375795b1
Дополнительные сведения 3:    b79a
Дополнительные сведения 4:    b79a0bd4ca498dc7bd606f0e1f98870a

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Ребят привет! Вот такая проблемма, не как не могу решить устонавливал как написано выше , в меню при ковырянии вроде не вылетает, но вот при выборе заданий вылет стабильно причём при выборе именно определённых. Что за бред? Если из cfg удалить Desablepreload=1 и вылетов меньше. Что такое Preload ?

 

Прелоад - это подгрузка сцен до запуска полета. Т.е. вы только запустили сим, зашли в свободный полет, хотите начать крафт выбирать, то да сё - а он уже грузит в память Фрайди Харбор (ну или что там у вас по умолчанию)! То-же и в меню заданий. Из-за этого тормоза и глюки жуткие. Отключать однозначно!

Отключать так Desablepreload=1 (звучит так "Отключение загдузки = да")

Edited by Enzzo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antinil

То есть руководствуясь вашим советом отключить preload означает что строка в CFG disabledpreload=1 отключает подгрузку и по идее убирает глюки!? Так при наличии её происхоят вылеты при выборе заданий. при удалении её то есть разрешении подгрузки вылеты прекращаются! Я правильно понимаю? В итоге должна быть эта  строка в GFG или нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

То есть руководствуясь вашим советом отключить preload означает что строка в CFG disabledpreload=1 отключает подгрузку и по идее убирает глюки!? Так при наличии её происхоят вылеты при выборе заданий. при удалении её то есть разрешении подгрузки вылеты прекращаются! Я правильно понимаю? В итоге должна быть эта  строка в GFG или нет ?

 

Так при наличии её (строчки в КФГ disabledpreload=1) НЕ происхоят вылеты при выборе заданий. при удалении её (строчки в КФГ disabledpreload=1) то есть разрешении подгрузки вылеты Начинаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladjon

Уважаемые форумчане, прошу о помощи. У меня win7 и после очередного обновления wındows FS не грузится, вернее начинается загрузка сима и в конце концов появляется ошибка, фото пркрепилю. Что делать?

Спасибо заранее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimaekb

Приветствую всех, вот такая проблема у меня: сим вылетает в любое время с ошибкой-

 

Имя проблемного события: AppHangB1
Имя приложения: fsx.exe
Версия приложения: 10.0.61637.0
Отметка времени приложения: 46fadb14
Сигнатура зависания: a1bc
Тип зависания: 0
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: a1bce6a71904004f074552f8cb1d5aec
Доп. сигнатура зависания 2: 7a9f
Доп. сигнатура зависания 3: 7a9f7e9091dc32fb894a2df17904da88
Доп. сигнатура зависания 4: a1bc
Доп. сигнатура зависания 5: a1bce6a71904004f074552f8cb1d5aec
Доп. сигнатура зависания 6: 7a9f
Доп. сигнатура зависания 7: 7a9f7e9091dc32fb894a2df17904da88
Проблема наблюдается при полете на PMDG NGX + FSP, файл missionspanels из guages удалил.
Здесь у кого то уже была такая проблема, но внятного ее решения я не нашел. Помогите пожалуйста что делать?????
ОС WIN7, FSX+Acceleration.
Всем заранее спасибо!!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimaekb

Ребят, ну хотя бы в какую сторону копать???? А то летать не реально просто. И постоянно только этот вылет!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
FSX2011

Какие-то вы невезучие что ли... :)

У меня ни разу не было подобного - только сейчас обратил на эту ветку внимание (спустя те 2 года, что я на Авсиме). :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dvs3070

У меня проблема с запуском FSX появилась после автоматического обновления винды( 7-ка 64 бит),раньше решалось откатом назад,но потом,после неудачного отката,такая возможность ушла.Причем он запускается до того момента.когда появляется окошко меню и тут же всплывает окно: пишет,что работа завершена правильно, ищет проблему и на этом все.Снес сим,переустановил заново-проблема осталась.Не хочется переустанавливать 7-ку,точнее возвращаться к заводским настройкам.Может кто-то из спецов знает.как можно решить проблему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Michail_B

Приветствую всех.

Я тут то же столкнулся с проблемой конфликта Win7 и сима. Приведенные в теме советы (замена dll, установка настроек звука) решили только часть проблемы, вылеты продолжались. 

Решение пришло следующим образом:

Сначала, заметив, что иногда в сообщениях об ошибке мелькает ссылка на dll производителя дополнения, нашел у них на сайте некоторые рекомендации, а именно, прописывать в антивирусе для двух их файлов правило исключения в антивирусе (у меня продукция FSDreamTeam, три аэропорта и сервис обслуживания бортов). Прописал в Касперском эти два исключения - сразу упало количество вылетов.

А потом, читая форумы, я вспомнил, что при установке в симе старта самолетов в состоянии Cold and Dark, возникла проблема невозможности сохранения файла FLTSIM.FLT пока Настройка Изменения Параметров Контроля Учетных Записей не будет отключена (точнее ползунок не будет установлен в нижнем положении). А ведь масса дополнения не только копирует свои файлы в папку сима, но и может менять его файлы. 

И сработало! Вылеты исчезли. Уже провел несколько полетов, один из которых 5-ти часовой. Пользовался меню, рассматривал трафик - все "как по маслу".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Walter333

Для домашнего компа настройку контроля учетных записей надо отключать первым делом после установки системы. Её можно использовать только на рабочих компах, где сотрудники работают в MS Office, лязят в инете и болтают по скайпу. Любая более серьезная деятельность при включенном контроле становится мучением и борьбой с глюками програм. Всё сказанное - мое IMHO, но проверенное шестью годами эксперементов (вначале Вискас, потом семерка).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Michail_B

Для домашнего компа настройку контроля учетных записей надо отключать первым делом после установки системы. 

Ну, "Я не волшебник, я только учусь")) Просто нужда заставила покопаться, так как этот комп у меня и рабочий и игровой (работаю дома, систему холю и лелею, так как переустанавливать CADы врагу не пожелаешь). Так что пришлось  крепко думать. Пока готов с вами согласится, данная настройка больше мешает, чем помогает на сугубо личной машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dvs3070

Уважаемые форумчане, прошу о помощи. У меня win7 и после очередного обновления wındows FS не грузится, вернее начинается загрузка сима и в конце концов появляется ошибка, фото пркрепилю. Что делать?

Спасибо заранее. 

Аналогичная проблема. пока не решил.А вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Michail_B

Аналогичная проблема. пока не решил.А вы?

Откатить обновление, как вариант..ну и переустанавливать сим, отключив Настройка Изменения Параметров Контроля Учетных Записейи , видимо, антивирус....и смотреть,какое дополнение конфликтует и идти на оф форум производителя за решением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dvs3070

Уважаемые форумчане, прошу о помощи. У меня win7 и после очередного обновления wındows FS не грузится, вернее начинается загрузка сима и в конце концов появляется ошибка, фото пркрепилю. Что делать?

Спасибо заранее. 

У меня была аналогичная проблема,решилось просто,надо зайти в меню "пуск"-all programs-windows update.И сделать апдейт виндовса,там среди апдейтов будет обновление NVidia,после обновления графики и пр. перезагрузить(сам попросит) и все должно работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_LSE

Парни, помогите! Перешел на вин 8х64. Вылет после ковыряния в меню. ДЛЛ переименовывал и вставлял в корень. Не спасло. Что делать? (смену ОС не предлагать). 

Edited by Alex_LSE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Peredreifus

Парни, помогите! Перешел на вин 8х64. Вылет после ковыряния в меню. ДЛЛ переименовывал и вставлял в корень. Не спасло. Что делать? (смену ОС не предлагать).

Зачем переименовывали и по чьей рекомендации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Peredreifus

Просто возьмите файл UIAutomationCore.dll и тупо положите его в корень FSX. Все. Не надо больше ничего делать и переименовывать. Ни одного вылета за несколько лет. Правда семерка.

UIAutomationCore.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_LSE

Просто возьмите файл UIAutomationCore.dll и тупо положите его в корень FSX. Все. Не надо больше ничего делать и переименовывать. Ни одного вылета за несколько лет. Правда семерка.

Так я тоже делал. Но у меня вин 8х64. Запуск в режиме совместимости ни к чему не привел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирилл_Летунов

Заметил вот такую вещь: если выключить визуальные эфекты, то глюк появляется в два раза реже. По всей видимости это каким то образом связано со схемой aero.

3e542cbd834a.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damas

Что делать если вылеты происходят без предупреждении и ошибок, просто на рабочий стол и все, при нажатии эскейп, например. Например сейчас на глиссаде в lepa на в777 пмдг, все купленное, ас2012, хотел записать повтор, зашел в фсрекордер, нажал "ок" - вылет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_LSE

Парни, помогите! Перешел на вин 8х64. Вылет после ковыряния в меню. ДЛЛ переименовывал и вставлял в корень. Не спасло. Что делать? (смену ОС не предлагать). 

Решено. Проблема оказалась в следующем: видеокарточка INTEL HD 4000. Дрова от мая 2013 года. Поставил дрова от декабря 2012, ДЛЛ ку в корень СИМа. Вылеты прекратились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
jemini

Видеокарта AMD, откатил дрова, вылеты прекратились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...