Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lesha

Купил Головную Гарнитуру - что Дальше?

47 posts in this topic

А у меня была одна.... На два уха и микрофон. Кароче, она была Китайская от фирмы "Galaxy" , так развалилась через 1,5 месяца... теперь всё лежит по отдельности в коробочке и даже стерео не работает! =(

А я вот вторую такую купил (AP-870 фамилия ёё) . Нравятся они мне. Одна на работе уже 2-й год трудится, а вторую домой взял. Единственный "техосмотр" - разобрал, почистил, смазал регулятор громкости.

0

В ноутбуке все понятно, дернул и выдернул, коммуникационные узлы доступны.

Вообщем то и тут возможны варианты.

* Фронт-панель. Втыкается вместо заглушки на свободном месте под дисковод (5" или 3") выкидывает с материнки/карты наружу выход на колонки/наушники, ну и другие прелести типа УСБ да еще и температуру проца показывает. Варианты разные, правла со звуковым разьемом редко, но есть. Тогда не надо будет под стол лесть переключать.

* взять разъемчики (со сгоревшей звуковухи) и спаять вход-тумблер-два выхода. Можно два комплекта: колонки/наушники и настольный/натангентный микрофоны.

* Найти (сделать) колонки с разьемом под наушники (такие разьемы как правило имеют еще и контакт который отключает динамики при втыкании).

0

Тоже долго искал и подбирал варианты. Практически использовал все вышеизложенные и остановился на второй звуковой карте. Единственная проблема, это конфликты игровых портов, так их или один из них можно отключить. Зато сейчас нет мешанины звуков в наушниках. Все звуки СИМа

в колонках, AVC в наушниках.

0

А кто-нибудь пробовал гарнитуру от нашей отечественной конторы "Диалог"?

0

Зато сейчас нет мешанины звуков в наушниках. Все звуки СИМа

в колонках, AVC в наушниках.

Аналогично! Сейчас вообще не понимаю как можно летать/диспетчерить слушая только колонки или только наушники :) Только вместо второй звуковой карты у меня USB-гарнитура от Логитека за 50 usd.

Очень удобно, особенно с ASRC: свои борты в наушники, чужие на колонки, или музыку на них вывел. А кнопка "туалет" в ASRC вообще радует :) если надо- быстро все каналы на колонки переключил и пошёл :)

0

Вот почему ты говорил про USB-гарнитуру. А я не понимал, в чем в ней смысл. А как же тогда звуковуха, два канала на выход сразу обрабатывает и звуковой и USB. Что за хитрость, я не понял?

А лучше я поконтролю сегодня и со старой системой, но о новой задумаюсь ;)

0

Вот почему ты говорил про USB-гарнитуру. А я не понимал, в чем в ней смысл. А как же тогда звуковуха, два канала на выход сразу обрабатывает и звуковой и USB. Что за хитрость, я не понял?

Гарнитуры для USB - цифровые. Я тоже подумывал о такой вещи, но пока бюджетом не тяну. А вещь стоящая. Это как вторая звуковая карта: при вставлении в порт компа она определяется в системе и из любого приложения можно выводить на нее звук. Т.е. в одной проге ставим устройства для вывода звука звуковую карту, а в другой - USB гарнитуру. Приложения просто работают с разными устройствами независимо и не мешают друг другу. Особенно это удобно для полетов: звуки сима в колонках, типа енверомент, а общение с диспом в наушниках.

0

Интересно.

Обычных то выбор не богат, а USB, наверное, пару моделей всего..

Да и стоят доларов по 70, наверное.

А кто-нибудь в Москве покупал такую?

0

Всем, прив! А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна(вот что осталось на память от УТЦ-15). Как я понимаю их использование без каких-нибудь усилителей или чего-нибудь в этом духе не представляется возможным. Пробовал напрямую подцепить к звуковухе дык слабый сигнал в наушниках. Что скажите? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

0

А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

Пробывал, имею опыт. Звук напрямую от карты действительно тихий, поэтому стоит их втыкать в активные колонки. Микрофон для звуковухи не годится, его выходной мощности не хватает, чтобы получить нужное качество. Будет конечно слышно, но очень плохо. Хотя я работал с таким микрофоном довольно долго. Система была: АМД 100 МГЦ, 16Мб, Вин95, звук Yamaha OPL3-SA. Работал в программе CoolTalk (может кто знает) в локальной сети. Приходилось громко кричать и часто повторять :D

Для Кости Мячина

USB гарнитуру в Москве купить не проблема, только нужно знать где. Фирма, имеющая в этом деле большой опыт - Plantronics (http://www.plantronics.ru/). По этому адресу можно найте адреса их дилеров, посмотреть ассортимент (USB лежат в разделе цифровых). А цена их начинается где-то от 50 у.е. (или даже выше).

0

Да, кстати, а у меня уже двух USB портов не хватает. Заняты. А есть что-то типа "тройника" на USB-выход, чтобы подключить дополнительные изделия?

0

Да, кстати, а у меня уже двух USB портов не хватает. Заняты. А есть что-то типа "тройника" на USB-выход, чтобы подключить дополнительные изделия?

Я думаю это поможет

http://www.dostavka.ru/index.php?level=4&t...25&pid=20421644

0

А никто не пробовал привязать к компу настоящие гарнитуры от воздушного судна? Поделитесь опытом. Заранее сисибон за ответ.

Пробывал, имею опыт. Звук напрямую от карты действительно тихий, поэтому стоит их втыкать в активные колонки. Микрофон для звуковухи не годится, его выходной мощности не хватает, чтобы получить нужное качество. Будет конечно слышно, но очень плохо. Хотя я работал с таким микрофоном довольно долго. Система была: АМД 100 МГЦ, 16Мб, Вин95, звук Yamaha OPL3-SA. Работал в программе CoolTalk (может кто знает) в локальной сети. Приходилось громко кричать и часто повторять :buy2:

Для Кости Мячина

USB гарнитуру в Москве купить не проблема, только нужно знать где. Фирма, имеющая в этом деле большой опыт - Plantronics (http://www.plantronics.ru/). По этому адресу можно найте адреса их дилеров, посмотреть ассортимент (USB лежат в разделе цифровых). А цена их начинается где-то от 50 у.е. (или даже выше).

Ну. сисибон за ответ. Теперь только остаётся, чтоб гарнитуры не пропадали и не пылились, прикупить к ним чего-нибудь летающее. :D Или ходить в аэроклубы со своими гарнитурами, как делают в военной авиации, правда незнаю во всей или нет. :buy2:

0

У мну такая. Пока доволен.

0

Holiday, а у меня после того как я в АТС директори устанавливаю нужного диспа (или ЮНИКОМ) АВЦ все равно ругается, что не может соединиться!

Как быть помогитеее!

0

Holiday, а у меня после того как я в АТС директори устанавливаю нужного диспа (или ЮНИКОМ) АВЦ все равно ругается, что не может соединиться!

Как быть помогитеее!

Ну во первых немешало бы знать,а что именно ругается,что пишет то?

0

Вопрос слегка не в тему но тем, не менее.

Поставил вчера AVC Tuner - класная штука!

Для тех, кто не в курсе - АВЦ Тюнер, это внешняя программа, которая следит за симовским Ком-радио и настраивает сам АВЦ в соответствии с настройкой в симе. Соответствено, если мы настроим заранее на вторую УКВ радиостанцию частоту следующего диспетчера (заходим на посадку - работаем с Пулково Круг 120.3 - далее Пулково Посадка 118.7) - переход на новую частоту займет пару секунд!!! Без всяких открываний СБХоста, АТЦ Директори, лихорадочного поиска нужной волны. Что крайне облегчает жизнь, да и к реалу ближе!!!

Дык вот, достопочтенные сэры - можно ли в PT 9.Х переключаться между УКВ радиостанциями? Их там две, но я так не разобрался почему их две, так работала у меня только первая верхняя!

0

Дык вот, достопочтенные сэры - можно ли в PT 9.Х переключаться между  УКВ радиостанциями? Их там две, но я так не разобрался почему их две, так работала у меня только первая верхняя!

Коненчо можно, теперь только так и летаю.

На панели, где ручки задачи кода ответчика, слева есть ручка переключения канала прослушивания (коряво сказал, но надеюсь понятно). Слева направо: УКВ-2, КВ, УКВ-1 и т.д. По умолчанию переключатель стоит в положении КВ, а работает УКВ-1. Если переключатель поставить в положение УКВ-2, то активной станет УКВ-2. После этого можно оставить его в положении КВ, активной все равно будет УКВ-2. Чтобы сделать активной УКВ-1, нужно переключатель включить в соответствующее положение. Можно потренироваться в оффлайне ;)

Единственное, что я пока не понял, так это будут ли приниматься текстовые сообщения на УКВ-2 или они работают только на частоте УКВ-1.

0

Adv Voice Klient unable to connect you to requwested room or voice server

0

Я использую настольный узконаправленный микрофон Диалог-320 - нареканий от диспов по качеству ни разу не слышал , а на ушах наушники Stanton DJ-PRO2000 S. Через них только диспов принимаю (2 звуковых контроллера). А звук от FS - в 5 динамиков. Очень и очень здорово! ;)

0

Я использую настольный узконаправленный микрофон Диалог-320 - нареканий от диспов по качеству ни разу не слышал , а на ушах наушники Stanton DJ-PRO2000 S. Через них только диспов принимаю (2 звуковых контроллера). А звук от FS - в 5 динамиков. Очень и очень здорово! ;)

А как разделить каналы наушников и каналы колонок?! Чтобы они разное вещали?!

0

А как разделить каналы наушников и каналы колонок?! Чтобы они разное вещали?!

У меня на матери стоит встроенный шестиканальный аудиоконтроллер (просто другие сейчс уже не делают:ph34r:

В добавок к этому я ещё влепил старую звуковую PCI карту (другую не могу - ISA в PCI никак не ставится почему-то :ph34r: )

Так вот, о чём это я?... а ну да!!!

Ну вот я влепил доп.аудиоконтроллер.

В АVCшке на закладке Audio Setup в Саунд Хардвар Сетапе она спрашивает: а какое устройство мне, блин, использовать?

Ну а ты возьми и ответь ей: Использовать Аутпут Девайс хочу я тот, который поставил дополнительно (ну ту, старую звуковуху - в неё, кстати, наушники и втыкаются). А аудиосистему 5.1 подключаешь к интегрированной звуковой.

Вот и вся любовь-морковь. ;)

Кстати и микрофон, желательно тоже ко 2-й звуковой подключать. Если этого не сделать, то к гулу турбин в кабине добавится и твой голос при передаче. :lol:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.