Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lesha

Купил Головную Гарнитуру - что Дальше?

47 posts in this topic

разговаривать...мануал что то нигде не нашел

0

а что писать в СЕРВЕР РУМ ?

0

вроде все делаю а он мне пишет Adv Voice Klient unable to connekt you to reqvested romm or voice server

0

вроде все делаю а он мне пишет Adv Voice Klient unable to connekt you to reqvested romm or voice server

Так Лёша!Смотри!Позывной в АВЦ должен совпадать с позывным в онлайне это раз!Во вторых когда ты заходишь в ATC Directory в скваке и выбираешь там канал,то АВЦ сама садиться на голос и Vioce room!

0

да позывной совпадает куда говоришь заходить в АТС?

0

ну в ATC Directory выбераешь из списка диспа к которому ты хочешь подключиться на голос канал,двойной щелчок на этой позиции и АВЦ должна автоматически сесть на голос канал диспетчера ;)

0

это до конекта надо делать или нет....

извини за тупость...

0

это до конекта надо делать или нет....

извини за тупость...

конечно после,у тебЯ список диспов поЯвиться только при коннекте к ВАТСИМу ;)

0

да не я про кнопку коннект в АVC...

ну напиши пошагово плизззззззззз

0

в АВС есть кноака коннект когда я ее жму он выдает мне сообщение Adv Voice Klient unable to connekt you to reqvested romm or voice server

0

ну пошагово так пошагово! ;)

Итак начнём с настройки АВЦ!Запускаем её есессно!

Открываем вкладку Audio Setup в Input Device и Output Devaice выбираешь свою звуковую Карту,далее идём ниже тыкаем Setup Misc и АВЦ сама подстроит все звуковые настройки под твой карту,просто действуй согласно инструкции которая появиться в маленьком окошке,далее в Push to talk Key выбираешь кнопку на клавиатуре,которой ты будешь отвечать!Далее открываем закладку Pilot Info в строке Vatsim ID вводим соответственно твой ИД в Ватсиме,в VATSIM password вводищь есессно пароль в ВАТСИМе!Внизу в сервер листах выбирай любой сервер он значения не имеет!Далее открывай вкладку Connection В СТРОКЕ pILOT CALLSIGN пиши позывной под которым ты собираешься лететь!На этом всё!Коннектишься к ВАТСИМу!Ставишь при коннекте в сквакбоксе галочку Use Roger Wilco и заходи в ВАТСИМ!Потом заходи в меню скваки ATC Directory и выбирай диспа с которым ты будешь работать,это выбирается двойным щелчком мыши на этой позиции,далее АВЦ сама сядет на голос канал диспа,ты вызываешь диспа кнопкой которой ты назначил и всё в шоколаде ;)

0

а на кнопку коннект жать в АВС?

0

"далее АВЦ сама сядет на голос канал диспа"-Лёша внимательней читай пожалуйста ;)

0

щас приду домой и попробую

СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ1

0

Ну вот Лёша!Не правда ли всё оказлось достаточно просто?Слышал тебя на 5очку!Фраза хромает,но не смертельно,всё прийдёт с опытом!Почитай ещё пример фразеологии и всё будет замечательно!А вобщем молодец,так держать..cпасибо за полёт,ещё увидимся в виртуальном небе ;)

0

Что за гарнитура то? Хотя бы написал! Интересно на самом деле. Что сейчас покупают?

0

Я на Савеловке купил недавно. Выбор там стал небольшой, но если от входа направо и несколько павильонов пройти, то будет слева закуток. Гарниура на одно ушко, три оси подстройки размера, очень удобно, не жмет, не давит. Советую. 620 рублей.

0

а я оч простую купил за 200р на горбушке - как у телохранителя.... :D

0

Тоже люблю "на одно ушко". И что в сети творится слышишь, и что в реальной жизни происходит тоже в курсе :D

0

А у меня была одна.... На два уха и микрофон. Кароче, она была Китайская от фирмы "Galaxy" , так развалилась через 1,5 месяца... теперь всё лежит по отдельности в коробочке и даже стерео не работает! =(

0

А у меня, как у РП, на динамик, и микрофон настольный. :D

0

Леша, это, согласись, не очень хорошо. Поскольку ты не можешь в тот момент, когда говоришь, вертеть головой, например, смотря на карту соседнего ФИРа или твоего на стене (если она вдруг понадобилась) и вообще, даже малые перемещения от микрофона чреваты потерей качества звука.

Да и просто расслабится и покрутится на стуле очень полезно после пару часов работы. :)

А колонки..

Дома я работаю с ними, но английская речь гораздо хуже воспринимается, поэтому в ситуации наплыва большого кол-ва иностранцев, зная об этом заранее, я втыкаю в комп вместо колонок наушники ;)

0

Лично я юзаю промежуточный вариант. Звук в колонки (и ухи не болят, и громкость проще ручкой на колонке регулировать если что) а гарнитура на шее болтается, микрофоном вверх. Достаточно удобно.

0

Во!!

Я так 90% времени и делаю :)

Гарнитуру на одно ушко я купил все-таки для ноута в другую квартиру, потому что пользовать такую классную вещь я так как описал Юра не могу. Но это- действительно самый удобный способ в нормальных условиях. :)

Я не хочу людей запутывать- скажу лишь, что диспам удобней в одной манере использовать гарнитуру, пилотам в другой. Я говорю за диспетчеров.

Домашний комп- многофункциональная штука, как правило, и пользователей несколько. И держать звук только в наушниках неудобно по понятным причинам. Работать через колонки часто- лучший вариант, однако, бывает, позднее время и напряженный трафик, плохая связь английский- рекомендуются наушники. Лазить все время, "втыкать/вытыкать" занятие тоже не очень.

В ноутбуке все понятно, дернул и выдернул, коммуникационные узлы доступны.

Но гарнитура с микрофоном на шее и звук через колонки- пожалуй, наиболее оптимальный вариант для большинства случаев.

Я называю это "ошейником" и смеюсь над этим всегда, телефон занят- друзья звонят мне на мобилу, что делаешь- да я вот в ошейнике сижу.. :) Все быстро понимают, чем я занимаюсь.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.