Jump to content

Recommended Posts

Коллеги! Дальневосточных диспетчеров становится все меньше и меньше, скоро совсем придется регион закрывать. Давайте перекличку проведем. Кто есть живой, пишите сюда или мне в личку!

Сегодня у нас весело 

UHHH 010500Z METAR 04015G18MPS 0200 R05R/0200N BLSN VV019 M12/M14 Q0997 NOSIG

UHWW 010500Z 32008G13MPS 0900 R25L/0650V1100U +SHSN BLSN VV006 M08/M10 Q0995 TEMPO 34013G18MPS 0500 +SHSN BLSN RMK 530005 QFE745/0994 25490550

полетаем? поконтролим?

И правда вкусняшка. Время контроля?

Эх поздновато я подтянулся в ряды онлайна( Оказывается раньше был регулярный контроль( эх :(

Эх поздновато я подтянулся в ряды онлайна( Оказывается раньше был регулярный контроль( эх :(

эх, уважаемый Евгений, тут проблема яйца и курицы, что было раньше :) ибо был бы траффик, то не надо было бы диспетчеру смотреть в черный екран, был бы диспетчер, то было бы больше траффика... вот никак не решится извечная проблема.... 

Вы только скажите когда вы нам устроите траффик, а мы подстроимся :) мы же не просто так вам флайины придумываем, а вы их проваливаете :(

P.S.: вспомнилось шо пару лет назад без объявлений сели 2 диспа во владике, а народу налетело столько шо 10 бортов висело на круге,и майку пришлось выжимать, и адреналина было столько, шо зашкаливало.....ух... где те времена...

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

Контроль на ДВ более менее регулярно происходит, следите за объявлениями. Ну а большое мероприятие ожидается 20.12.14

эх, уважаемый Евгений, тут проблема яйца и курицы, что было раньше :) ибо был бы траффик, то не надо было бы диспетчеру смотреть в черный екран, был бы диспетчер, то было бы больше траффика... вот никак не решится извечная проблема.... 

Вы только скажите когда вы нам устроите траффик, а мы подстроимся :) мы же не просто так вам флайины придумываем, а вы их проваливаете :(

P.S.: вспомнилось шо пару лет назад без объявлений сели 2 диспа во владике, а народу налетело столько шо 10 бортов висело на круге,и майку пришлось выжимать, и адреналина было столько, шо зашкаливало.....ух... где те времена...

Задачу понял, разрешите исполнять:)

Ничего, всегда есть черные и белые полосы. Наверстаем.

Контроль на ДВ более менее регулярно происходит, следите за объявлениями. Ну а большое мероприятие ожидается 20.12.14

Слежу, участвую, благодарю :)

• Upvote 1

Я надеюсь, что это большое мероприятие будет проходить НЕ в тёмное время суток. Ибо немного надоели вечерне-ночные полетушки в 0800...1200Z, где толком посмотреть не на что, ибо темнота :( Собственно поэтому по будням, когда свободное время есть только после 19-00, я не летаю по ДВ, а устраиваю эстафеты по Европе.

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ну если так сложно изменить время/часовой пояс в симуляторе, чтобы было светло, тогда конечно летай в Европе!

Ну а мероприятия всегда будут вечером. Школьников, которые могут что-то делать днем тут нет.

• Upvote 1

Ну да, ну да, "as real as аж до не могу:)

• Upvote 2

Мы уже это обсуждали в теме про Боинг, Ростов и Самару.

Каждый дроч..т как хочет. Хочешь форму одевай, хочешь только трусы.

Остается только радоваться за таких реалистов, особенно когда они работают в режиме "Только текст")))

• Upvote 1

12.12.14 в Хабаровском РЦ контроль с 10 до 14 utc.

Отметим День Конституции ударными полетами! ))

Edited by scotty

Поздравляю всех с наступающими праздниками!

Со всеми 4-я - с Рождеством, Новым Годом, еще одним Рождеством, Старым Новым Годом!

Пусть все желания сбываются! Ура!

Также хочу напомнить, что на ДВ можно не только летать, но и управлять воздушным движением!

В новом 2015 году приглашаем желающих пройти обучение по специальности
 «Управление движением воздушного транспорта»

• Обучение проходит на бюджетной основе.
  • Зачисление проводится независимо от результатов ЕГЭ (теста на training.unnt.ru)
  • Обучение производится по заочной форме (или очно, если в одном городе с инструктором живете))
  • Срок обучения: по заочной форме - 3 года 10 мес. (шутка, все зависит от вас!)
  • Абитуриенты предоставляют: Заявление (здесь, мне в личку или в ТС), автобиографию, документ об образовании, паспорт, фото. 6 шт. 3х4, медицинскую справку по форме 086-у, документы об отношении к воинской службе.

Вместе с нашими инструкторами вы пройдете весь путь обучения УВД в сети Ватсим - от диспетчера Руления до диспетчера Районного центра!

Добро пожаловать!

Edited by scotty
  • Upvote 2

Давно уже не было контроля на ДВ!

Но мы обещаем исправиться уже это воскресенье!

15 февраля с 9 до 13 utc в работе Хабаровск-Контроль и нижестоящие позиции в аэропортах Хабаровска, Владивостока и Ю.Сахалинска!

Следите за букингом на сайте http://info.dalcontrol.ru/

Edited by scotty
  • Upvote 2

Спасибо, было интересно. Жаль что контроль ушел раньше заявленных 13.00

Все было отлично, давайте почаще :)

TSO103/104

• Upvote 1

Спасибо, было интересно. Жаль что контроль ушел раньше заявленных 13.00

Все было отлично, давайте почаще :)

TSO103/104

Это Вы давайте почаще ;)

ибо был бы траффик, то не надо было бы диспетчеру смотреть в черный екран, был бы диспетчер, то было бы больше траффика... вот никак не решится извечная проблема.... 

удивительно почему ещё нет сервиса в который пилоты бы скидывали свой планируемый ФП за пару часов до вылета, а диспетчер бы уже смотрел есть смысл к этому времени контролить или нет.

UPD

кстати таким обазом решился бы вопрос слотов и небыло бы одновременно 8 самолётов на кругу или на запуске.

Edited by pospel

удивительно почему ещё нет сервиса в который пилоты бы скидывали свой планируемый ФП за пару часов до вылета, а диспетчер бы уже смотрел есть смысл к этому времени контролить или нет.

UPD

кстати таким обазом решился бы вопрос слотов и небыло бы одновременно 8 самолётов на кругу или на запуске.

Поздравляю, Вы изобрели vroute
  • Upvote 1

Поздравляю, Вы изобрели vroute

Нет. Ты ошибся. Я не создавал врут. Даже не знаю что это.

Тут не реал. Веселее же когда у тебя за 15 минут прилетает\вылетает 8 бортов, чем если эти борты будут размазаны по времени на 4 часа.

Тут не реал. Веселее же когда у тебя за 15 минут прилетает\вылетает 8 бортов, чем если эти борты будут размазаны по времени на 4 часа.

лучше 8 бортов за час, чем ничего. 4 часа это загиб. я и говорю, что запилить сервис. дисп там отметил, что вот если на это время n бортов подадут заявку на полёт, то он сядет на вышку. и всё окэй.

Edited by pospel

Тебе же уже ответили, что букинг давно есть - http://vroute.net/

Вопрос в том, что мало кто им пользуется.

Edited by scotty
  • Upvote 1

Тебе же уже ответили, что букинг давно есть - http://vroute.net/

Вопрос в том, что мало кто пользуется.

я если не ошибаюсь, то это платный диспатч.

ошибаешься

окей. тогда это ставит другой вопрос. почему никто не пользуется? точнее я даже не знал, так бы конечно вывешивал.

и кстати я там не нашел как добавить свой фп в календарь. где он там?

Edited by pospel