Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kostya_Myachin

Мы В Питере Флай-ин В Конце Мая Будем Проводить?

70 posts in this topic

Очень на самом деле обидно за ДМД!Куковали ребяты,3 борта за день!Народ призываю вас летать в ДМД!Диспы скучають 

Вот и новая идея, кстати!

Займемся! :D

Тем более там суперсценарий делается Dancerом для ДМД, надо людей готовить

0

Ну вот и крайний скрин!Забавная ситуации!Забавная для меня а не для пилотов ;) Но ничего,всё ок!Все долетели

ЗЫ Хотел бы сказаит огромное спасибо всем пилотам принявшим участие в этом флай ине,все были грамотные и поэтому всё было идеально!Еще хочу сказать огромный спасиб человеку который всё это начал соображать-Костик респект!!Мы с тобой ещё пивка попьёмс!А ещё всем диспам-Егор,Денис,Лёша,Лёша Белозёров,Юра,Игорь и есессно Костик! ;)

post-23-1085607183_thumb.jpg

0

Кайфово полетали! Всем диспетчерам и пайлотам - огромное спасибо!!! Особенный респект - Шереметьево посадка - зарулили меня после посадки из Пулкова на 3 стоянку на 2 терминале :buy2: Видимо чем то я не понравился! :D

Костя, ты не сфотографировал мой ужасный заход на 28R когда я возвращался?

Анекдот просто - занял 900, помудрил немного с курсом по указанию СПБ Контроля (НВУ не коррректировал по РСБН) стал включать директора - а желтенькие "кнопки - лампы" блин не включаются нихера. Так и тупил на 900, лихорадочно соображая что же мне теперь делать....Оказалась, что промазал с частотой....Пришлось в итоге пикировать - бедные пассажиры. Вроде успел к дальнему в посадочную самолет привести и в глиссаду войти. Но все равно недоволен....

Короче всем еще раз огромное спасибо и с днем рождения наш чудесный город Санкт-Петербург!!!!!!

P.S. Простите за сумбурные мысли - просто очень доволен флайином!

Еще раз поздравляю всех с 301 годовщиной Питера! Виват!

0

Я тоже немного пофотал. Скрины будут много позже, потому что щас спасть хочу, а завтра времени не будет.

Что радует, так это растущее мастерство наших пилотов и их количество. Так держать.

Всем спасибо, кто нашел время полетать.

0

Дааа, очень жаль что не смог принять участие в этом мероприятии,(совсем забыл про этот флай-ин) тем более что uuee-ulli мой один из ЛЮБИМЫХ маршрутов! :buy2:

Очень жаль!!! :D :buy2: :)

Надеюсь этот флай-ин в этом весенне-летнем сезоне непоследний!

TO КОСТЯ МЯЧИН:

Костя, скоро лето, у всех отпуска, каникулы, дачи и т.д. Летать\контролить будут мало.Ты как опытный организатор подобных мероприятий может быть сорганизуеш какой нибудь флай-инчик, а то потом совсем никого не останется. На целых 3 летних месяца!!! Я предлагаю провести какой нибудь внутрироссийский флай-ин. И если эта идею получит дальнейшее развитие, то я думаю, лучше всего его проводить в будние дни...

ps

К примеру: Флай-ин МОСКВА-СОЧИ!

0

Хочется всех диспетчеров и пилотов от души поблагодарить за активность! Было здорово. It's been emotional, как сказал один яркий персонаж.

Как всегда, преследовали меня неудачи (что-то странное происходит -- у меня было пять-шесть онлайновых вылетов и ни одной посадки под контролем, то диспетчер уходит, то программно-аппаратные проблемы). Летел 85409 Шереметьево -- Пулково, всё было замечательно, но при подходе к ТНС в зоне СПб намертво завис симулятор. Огорчился, но не отчаялся -- пошёл на вторую попытку. Тут почти в том же месте разорвалась связь с сервером и никакими усилиями не восстановилась. Вытер слёзы и пошёл спать :buy2:.

Ещё при выруливании на предварительный 07П забыл запросить пересечение 07Л, по ушам почему-то не дали :D. А на второй попытке, когда полоса уже сменилась на 25Л, на рулении по магистральной 2 обогнал Пулковский 381, руливший по магистральной 1 и раньше него выполз на предварительный. Думаю, никого не обидел :D. И с таджикским 1211 помахали ручкой друг другу на встречных курсах...

Ещё раз спасибо всем!

0

Забавная ситуации!Забавная для меня а не для пилотов ;)

Да, нас Шереметьево-старт специально разными схемами выпускали. Жаль всё-таки, что умерла связь , а то на посадке в Пулково тоже интересная карусель была бы у нас двоих.

0

TO КОСТЯ МЯЧИН:

Костя, скоро лето, у всех отпуска, каникулы, дачи и т.д. Летать\контролить будут мало.Ты как опытный организатор подобных мероприятий может быть сорганизуеш какой нибудь флай-инчик, а то потом совсем никого не останется. На целых 3 летних месяца!!! Я предлагаю провести какой нибудь внутрироссийский флай-ин. И если эта идею получит дальнейшее развитие, то я думаю, лучше всего его проводить в будние дни...

Дима, да не беспокойся, никуда полеты не денутся. Будем летать и летом.

Что касается флай-инов, то у мене есть мысль (я опять же пользуюсь Роминым календарем на VATRUSе :D ) довести все-таки до реализации идею о МВЗ-флай-ине с элементами реального расписания в сентябре, с задейстованием 3-х московских аэропортов.

Диспетчерские кадры у нас уже есть, нужно готовить психологически многих пилотов и обеспечить достойным сценарием. Надеюсь, сцена ДМД выйдет от Dancera и мы подумаем как ее использовать. Только изделие такого уровня качества обеспечит нам необходимый интерес и прорыв в ДМД.

Поэтому летом я предполагаю заниматься именно Домодедово.

Тем более, что надо смотреть шире, чем проведение одного единственного флай-ина.

Мы всегда получаем две долгосрочных выгоды:

1. готовясь заранее и включая в этот процесс людей, подталкиваем их, и диспетчеров и пилотов, к повышению профессионального мастерства;

2. оставляем задел на будущее, как бы "раскручивая" аэропорт, маршрут, диспетчерскую позицию.

Почему мы смогли провести так гладко и быстро флай-ин в Питере?

Потому что пилоты готовы, диспы готовы, маршрут изучен.

Возьмись мы за Москву, задействуя три порта сразу, диспетчеры могли бы допустить ошибки в масштабной совместной работе и хандофах.

Один вывод- успехи не дело одного дня.

А свою роль и ответственность в общем процессе я представляю, поэтому постараюсь оправдать доверие, спасибо ;)

0

Итак я сидел на Москва контроль!Сидел высоко и глядел тоже высоко,вот так всё начиналось!Одинокий борт в ШРМ ;)

Опа, Я :D совсем один :D

0

Всё было здорово! За что отдельное спасибо диспам. Единственный (для меня) минус - 4 часа разницы с Москвой. Сделал 1 рейс. :unsure:

Было бы хорошо такие мероприятия проводить в пятницу/субботу - ночь свободна.

Питер с праздником!! :unsure:

0

Забавная ситуации!Забавная для меня а не для пилотов ;)

Да, нас Шереметьево-старт специально разными схемами выпускали. Жаль всё-таки, что умерла связь , а то на посадке в Пулково тоже интересная карусель была бы у нас двоих.

Да, жаль, что ты вылетел - я предвкушал интересную ситуацию на посадке. А так мне подзатянули снижение, из-за того что ты впереди был, в итоге я связался с вышкой, уже пересекая глиссаду на 900 метрах и насилу ее догнал потом. Все стадии посадки были весьма плотненько - пассажиры бы поволновались.

А через Бужарово я выходил, так как это реальный план. Через Костино почему-то сейчас в Питер не летают почти.

0

Что ж делать, милорд... Самому обидно -- летаю-то давно, но в онлайне пока начинающий. Всего-то на моём счету пять-шесть онлайн-полётов и при этом вот так не везёт с посадками. На "Кузькиной матери" то же самое было -- когда прилетел в Минск, оттуда уже диспетчеры ушли. Только один раз садился с контролем -- когда в Сочи на Ан-2 тренировался в зоне.

Ну а что касается выхода через Костино... объяснял в самом начале, почему у меня был такой план. По принципу "взял, что дали" -- в обеих зонах (Моска и СПб) впервые моей скромной персоной, времени на подготовку было мало, поэтому с ВатРусовского сайта перенёс в букинг.

А так конечно здорово было ощущать, что позади на том же эшелоне летит экипаж, причём в тот же порт! Но не будем расстраиваться -- интерес к онлайну у меня теперь серьёзный, налетаюсь ещё.

0

А так конечно здорово было ощущать, что позади на том же эшелоне летит экипаж, причём в тот же порт! Но не будем расстраиваться -- интерес к онлайну у меня теперь серьёзный, налетаюсь ещё.

Значит, еще не раз увидимся в виртуальном небе.

Хочу, кстати, сделать комплимент по поводу радиообмена. Всегда приятно слышать в эфире четкие и понятные доклады.

0

Да, кстати, у меня вопрос:

Борты которые вы видели на скрине с видом сверху, некоторые из них, появившись в он-лайне, докладывали что находятся на стоянках 15, 16, т.е. у второго саттелита. Это сим с дефолтным сценарием не туда грузит борт?

Что на скрине и что на моем экране была одинаково похожая ситуация, но мы с пилотами немного не понимали друг друга. Почему такая разница в местоположении?

0

Всегда приятно слышать в эфире четкие и понятные доклады.

Спасибо, почтеннейший! Рад, что начинает у меня получаться. Сам любитель чёткости и понятности :unsure: Может, из-за многолетнего военного прошлого отца, да и просто по внутренним убеждениям. Вспомнился вдруг первый курс НГУ и рубиновый лазер: "Внимание, стреляю!". Прямо-таки знаменитое "От винта!". Так что (да поправят меня немецкоговорящие граждане), die Ordnung muss sein!

0

Да, кстати, у меня вопрос:

Борты которые вы видели на скрине с видом сверху, некоторые из них, появившись в он-лайне, докладывали что находятся на стоянках 15, 16, т.е. у второго саттелита. Это сим с дефолтным сценарием не туда грузит борт?

Что на скрине и что на моем экране была одинаково похожая ситуация, но мы с пилотами немного не понимали друг друга. Почему такая разница в местоположении?

Я всегда пользуюсь картами и никогда симовскими стоянками. Хотя у меня стоит в Пулково приличный Афкад.

Конечно получается приближенно - потому что нет четкой разметки, как например в Толмачево и сценах от Дансера.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.