Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MartinRiggs

Boeing 737-800

Recommended Posts

Prodavec

Ghost-V

Частота резонанса ~2.4 ГГц

vitabutch

2 Prodavec:

Насколько я знаю, на 737-300 нет такого переключателя.

На EFIS EHSI пеленг на VOR можно посмотреть ТОЛЬКО в режиме карты - пунктирные линии пеленгов через весь экран с подписями на них типа VOR,(и там же ADF). В других режимах только зеленые носики-хвостики - ADF.

А что касается х737 и курсов - явно недосмотр. Я смотрю на многих моделях второго пилота "окапитанивают", а системы просто кольцуют, т.к. никто реально "из под монитора" не сможет использовать левое и правое место в одном полете. Неудобно это ИМХО.

2 den_rain: Я не считаю нашу дискуссию оффтопиком по нескольким причинам:

- step-to-sky 737NG не существует для комьюнити и обсуждать конкретно эту модель пока невозможно;

- дискуссия идет в сравнении реального самолета и моделей, что ИМХО должно быть интересно и StS тоже :)

- ну и опять-же можете посмотреть, чем люди в модели интересуются, т.к. не все, я думаю, в опросах на сайте участвуют :(

P.S. Если всякие "типс и трикс" не интересны, то не вопрос, я могу тут больше не постить. Но как пример, я недавно смоделил ветер. По идее его считает IRS. Я его взял их сима в точке самолета (есть две такие удобные переменные в Datarefs) и подумал - какой я хитрый, обошел никому не нужный расчет. А на самом деле я провтыкал очень интересную особенность того, что т.к. указатель ветра активируется после 100 узлов IAS, а на этой скорости мы еще на полосе, а значит, IRS может посчитать только курсовую составляющую ветра. И только после подъема появится боковая составляющая. И опять-же при полете с сильным скольжением (отказ двигателя как пример), IRS, тоже неправильно считает ветер на реальном самолете.

Поэтому если считать его честно через LAT/LON , TRACK, GS, IAS и TRUE HEADING, вот тогда у нас появятся те же эффекты, что и на реальном самолете. Для меня это важно :joystick: , так как я несколько "повернут" :) на 737 и реализме. Для других, может и нет :) . Так что сами смотрите, нужны тут такие посты или нет? :(

P.P.S. X-plane прекрасный сим, меня все время убивает, насколько поверхностно мы подходим к моделированию систем в моделях, хотя потенциал просто огромный. Сам себя бью по рукам и переписываю блок ветра в IRS :)

Prodavec

2 Prodavec:

Насколько я знаю, на 737-300 нет такого переключателя.

На EFIS EHSI пеленг на VOR можно посмотреть ТОЛЬКО в режиме карты - пунктирные линии пеленгов через весь экран с подписями на них типа VOR,(и там же ADF). В других режимах только зеленые носики-хвостики - ADF.

А что касается х737 и курсов - явно недосмотр. Я смотрю на многих моделях второго пилота "окапитанивают", а системы просто кольцуют, т.к. никто реально "из под монитора" не сможет использовать левое и правое место в одном полете. Неудобно это ИМХО.

Я про 737-300 от captainpeter, это у него косяк - индикатор курса OBS2 есть только в 3D, да и то, он не OBS2 указывает как положено, а OBS1.

На счет x737, так детально не разбирал, налет на нем меньше :joystick:, рельсовая динамика x737 не радует.

На EFIS все видно и VOR1, и VOR2, а вот с ADF не понял, у меня зеленые "хвостики" это указание на маяк VOR, а включить указатель на маяк NDB не понял как, только если самому добавить переключатели, и цвет у них синий. Может что-то опять накосячили?

Ghost-V

Ghost-V

Частота резонанса ~2.4 ГГц

Еще чуть оффтопа. Это с прямым углом попутали. Нагрев в микроволновке (и под излучателем РЛС) происходит по причине, совершенно с резонансом не связанной.

Prodavec

Еще чуть оффтопа. Это с прямым углом попутали. Нагрев в микроволновке (и под излучателем РЛС) происходит по причине, совершенно с резонансом не связанной.

Именно по этой причиние и просходит нагрев. Соответственно материалы, частота резонанса молекул которых сильно отличается / не попадает в кратную гармонику с частотой резонанса молекулы воды нагреваются плохо. Ну и если молекулы не являются диполями.

Ghost-V

Именно по этой причиние и просходит нагрев. Соответственно материалы, частота резонанса молекул которых сильно отличается / не попадает в кратную гармонику с частотой резонанса молекулы воды нагреваются плохо. Ну и если молекулы не являются диполями.

Нагрев происходит из-за так называемого “дипольного сдвига”. Неполярные молекулы на эту провокацию не поддаются. Именно поэтому не греются, скажем, полиэтиленовые изделия.

При резонансе, боюсь, эффект будет сильно другой.

Prodavec

Дипольный сдвиг происходит при резонансе, при совпадении собственной частоты механич. колебаний и частоты эл.маг. поля. Если частота не будет совпадать собственной, резонанса не будет, молекулы не будут успевать "доворачивать" или просто успеют потерять энергию, пока наступит следующая фаза волны. Частота магнетрона подобрана неспроста 2.4-2.5ГГц, точно не помню.

Ghost-V

Дипольный сдвиг происходит при резонансе, при совпадении собственной частоты механич. колебаний и частоты эл.маг. поля. Если частота не будет совпадать собственной, резонанса не будет, молекулы не будут успевать "доворачивать" или просто успеют потерять энергию, пока наступит следующая фаза волны. Частота магнетрона подобрана неспроста 2.4-2.5ГГц, точно не помню.

ЕМНИП 2.45ГГц. Но это еще как-то с конструкцией связано. То ли возбуждается плохо при других значениях, то ли на оборот.

Нагрев будет происходить при любой частоте ЭМК. Просто выделение тепла будет сильно меньше и поверхностно. Оно будет успевать рассеиваться. С ростом же частоты увеличивается глубина проникновения и усиливается нагрев. Вот и выходит, что на СВЧ можно получить эффективный прогрев сразу в достаточно большом объеме.

При резонансе будут рваться связи. Это уже что-то близкое к рентгену

Prodavec

Собственно связи и рвуться, получаются изомеры. Для воды это не актуально, а для белковых молекул - да. Что касается высокой частоты, то если частота совпадет с кратной гармоникой - да, но энергии на нагрев понадобиться больше, для третьей гармоники еще больше, для четвертой просто очень много энергии, несмотря на высокую проницаемость за счет короткой волны. А причина проста - молекулы имеют момент инерции.

Ghost-V

Собственно связи и рвуться, получаются изомеры. Для воды это не актуально, а для белковых молекул - да.

Вода с разорванными связями - это уже "гремучий газ". Как-то не хочется таким напитком побаловаться. :clapping:

Изомеры же имхо не к месту упомянуты. В микроволновку что положено, то и будет вынуто.

то если частота совпадет с кратной гармоникой

Кх-м-м, а гармоники бывают не кратные?

Prodavec

Вода с разорванными связями - это уже "гремучий газ". Как-то не хочется таким напитком побаловаться. :clapping:

Изомеры же имхо не к месту упомянуты.

Связь H2O очень прочна, бытовой микроволновкой их не порвать (242 кДж на молекулу, можете сами посчитать сколько требуется энергии на стакан воды :clapping:), слишком слаба она. Я говорил про пищу - углеродные соединения в той же пище. Возникновение изомеров под действие ЭМП там таки возможно.

В микроволновку что положено, то и будет вынуто.

Вы это проверяли? Вы знаете что такое изомеры? :clapping:

Кх-м-м, а гармоники бывают не кратные?

Неправильно сказал, "нечетные" должно быть - 3, 5, 7, 9... Под "кратные" имел в виду четные - 2, 4, 6, 8...

Ghost-V

Вы знаете что такое изомеры? :)

Я же не настоящий сварщик, на уровне чайника :)

Вещества с одинаковым элементным составом, но разными физико-химическими свойствами. Нет?

Какие-то изомеры под действием МВИ, возможно, могут менять вид (типа цис-транс), но не более, чем при других видах тепловой обработки. Почему-то кажется, что жарка будет далеко впереди.

Связь H2O очень прочна, бытовой микроволновкой их не порвать

Уговорили, не будем портить :)

rubtsov

Это вы про то как правильно микроволновку в 738 NG реализовать :):) :) :angry:

Ghost-V

Это вы про то как правильно микроволновку в 738 NG реализовать :blink: :rolleyes: :(:dance4:

Естественно! Нельзя же пассажиров, не говоря уже о экипаже, кормить чем попало - застрявшими в мясе микроволнами и тому подобным.

nakin

Вот развели бодягу в ветке про самолет.

atcstager

Слышал, что проект движется помаленьку. Динамика самолета будет лучше x737 точно :)

gotanda

Добрый день.

Господа, подскажите лучший 737 на текущий момент из бесплатных.

Заранее спасибо.

Lion King

omega

Слышал, что проект движется помаленьку. Динамика самолета будет лучше x737 точно :)

А можно поподробнее, как там дела?

• Create New...