Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kochergin

специальный репортаж "На эшелоне"

Recommended Posts

camrad1983, российские самолеты тоже сосут не хуже боингов и аэробусов.

Вот пример Ил 76:post-59474-1273993685,04_thumb.png

(Зелёный цвет-гражданские пользователи)

Были, были. В СССР потом замучились их копировать.

Кто там копирует? Аэробус (не помню какой модели) скопировали с Ил 86 (нос) и т.д.

Ага, дрим лайнер, вся линейка аэробусов и боингов - все копия ИЛ-86. Фюзеляж, крыло, киль, двигатели под крыльями, шасси. Вот империалисты, ничего своего придумать не могут. Вот чего бы не сделать А340 бипланной схемы. :sarcastic:

Я говорю же не про все боинги и аэробусы, а про один!

Вот пример Ил 76

Ил76 - транспортник. ему положено по миру путешествовать.

Даже из того что вы показали видно что кроме стран бывшего соц.лагеря, СНГ, бедной африки и азии. его нигде не пользуют. Про кубу не говорю, туда еще во времена СССР доставили несколько. США: единственный борт что я знаю есть у США это у "North American Tactical Aviation" ИЛ-78 и все.

Я говорю же не про все боинги и аэробусы, а про один!

Бытует мнение что Ту-154 это копия Boeing 727. Ту204 копия Boeing 757.

Аэродинамика штука такая что при проектировании используют наиболее выгодные схемы.

Что значит скопировали нос? Фото пожалуйста. Факты. Без фактов ваши слова пусты.

Мда...Очень похожи  :sarcastic:

Ту-154 разработан в 1960-х в СССР в КБ Туполева

Boeing 727 был разработан в начале 1960-х

Кто у кого стырил ?)

post-29440-1273996980,47_thumb.jpg

post-29440-1273996991,79_thumb.jpg

Sir-j, это был сарказм если вы не поняли. Они так же похоже как и Аэробус с Илом.

PS: Тупалев 154 намного красивее Boeing'a 727 ИМХО. Но это не меняет сути, он морально устарел, так же как и Ил-86.

PPS: Boeing 727 уже свое отлетал давно. Сколько их сейчас в эксплуатации? Наберётся 1тысяча? Я честно не знаю. Думаю что и сотни эксплуатирующихся сейчас не набрать.

Sir-j, это был сарказм если вы не поняли. Они так же похоже как и Аэробус с Илом.

PS: Тупалев 154 намного красивее Boeing'a 727 ИМХО. Но это не меняет сути, он морально устарел, так же как и Ил-86.

PPS: Boeing 727 уже свое отлетал давно. Сколько их сейчас в эксплуатации? Наберётся 1тысяча? Я честно не знаю. Думаю что и сотни эксплуатирующихся сейчас не набрать.

Верно! НО! Сравните года выпуска! И сколько кого разбилось!

А вот пример, что нос и часть фюзеляжа скопировал А310 у Ил 86

post-59474-1273998815,22_thumb.jpeg

Ил 86

post-59474-1273998828,7_thumb.jpg

Вот теперь сравните!

Верно!  Почему они не сделали носы как у их семейства 318; 319; 321 и т.д? :sarcastic:

Ну может правда, наши самолёты безопаснее, и по этому их начали копировать. Помните в этом фильме (На эшелоне) говорили, как америкосы называли наши самолёты: Ил 86 - изгиб крыла и т.д. А у нас к самолётам нет любви как у НАТО... :sarcastic::) :)

Верно! НО! Сравните года выпуска! И сколько кого разбилось!

думаете сравнение Boeing 727 и Ту-154 будет в пользу последнего?

или сравнить Ил86 с A310? Потеряно 9 самолетов А310. (http://ru.wikipedia.org/wiki/A310#.D0.9A.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D1.8B)

Дата Бортовой номер Место катастрофы Жертвы Краткое описание

31.07.92 HS-TID около Катманду 113/113 Сбился с курса из-за непонимания между диспетчерами и экипажем

23.03.94 F-OGQS у Междуреченска 75/75 КВС посадил за штурвал своего сына, который отключил автопилот

31.03.95 YR-LCC Балотешти 60/60 КВС не управлял самолётом при отключённом автопилоте

11.12.98 HS-TIA Таиланд 101/146 Разбился, заходя на посадку в штормовую погоду

30.01.00 5Y-BEN Абиджан 169/179 Упал в море вскоре после взлёта из-за ошибок экипажа

12.07.00 D-AHLB Швехат 0/151 Заклинило шасси, совершил аварийную посадку в поле (никто не пострадал!!!)

09.07.06 F-OGYP Иркутск 125/203 При посадке один из двигателей перешёл во взлётный режим (MEL)

10.06.08 ST-ATN Хартум 30/214 Разбился и сгорел при посадке

30.06.09 7O-ADJ Коморские Острова 152/153 Разбился при заходе на посадку из-за ошибки пилотов

Заметьте одна авария по вине техники при которой все остались живы! В то время как из-за отказа стабилизатора сразу после взлета из Шереметьево разбился Ил-86 и угробил экипаж и стюардесс, повезло что была перегонка и на борту небыло пассажиров.

Ил-86 Из 106!!! построенных самолётов по состоянию на 8 июля 2008 года было потеряно четыре!

А вот пример, что нос и часть фюзеляжа скопировал А310 у Ил 86

что именно скопировали? что-то я не вижу. Нос аэродинамической формы, остекление кабины. Все как у всех.

А Вы сравните 747 и Ил 96 - Разница очень большая! "Всё как у всех" - :sarcastic: мде... :)

Ну может правда, наши самолёты безопаснее, и по этому их начали копировать.

:sarcastic: до сих пор копируют никак скопировать не могут. Не смешите!

Даа.. Эти криворукие су :) естественно не могут нормально скопировать потому, что руки из одного места растут! :sarcastic::)

Верно! Почему они не сделали носы как у их семейства 318; 319; 321 и т.д?

А320-й (сери)- Годы производства 1987 год — н. в.

Airbus A300 - Годы производства 1972 — 2007

Airbus A310 - Годы производства 1982 - 1997

Если что А310 - это укороченный А300 В середине 1975 г. Airbus приступил к разработке проекта самолёта А300 В10, представлявшего собой вариант А300 В4 с укороченным фюзеляжем. Крыло фирмы ВАе уменьшенного размаха и горизонтальное оперение были новыми. Три года спустя, программа получила обозначение А310!!!!

Ил-86 Годы производства 1980—1993!!!!!

так как, объясните мне, в 72году могли скопировать то чего еще небыло?! не будьте идиотами, простите бесит уже.

toxin_pilot, сколько вам лет?

Эти криворукие су** естественно не могут нормально скопировать потому, что руки из одного места растут!

эти криворукие су** ушли далеко вперед от пряморуких русских. А вы у себя в россии будите сидеть и восхищаться тем хламом который был произведен в бородатые годы. И который морально устарел.

А Вы сравните 747 и Ил 96 - Разница очень большая! "Всё как у всех"

747 - это прорыв в авиастроении, также как и Конкорд, также как и А380!

не сравнивайте эти самолеты с самолетами традиционной схемы.

Слабые??? По тем временам для СССР это прорыв! Зайдите на сайт КБ Ильюшина и посмотрите! А что эти боинги (кроме катастроф)?

Ключевое слово выделено.

Смотрите на красавца!

А теперь!

:D

Сравните!!

Что сравнить? ВАЗ с Мерседесом? :sarcastic:

Кто там копирует? Аэробус (не помню какой модели) скопировали с Ил 86 (нос) и т.д.

:)

Что еще за бред? :)

Нечего сказать хорошого про своё, так давай чужое обосрём - типичное совдеповское мышление.

Правильно, типично совковое и поцреотичное мышление. Патриотизмом тут и не пахнет. Это именно поцреотизм вкупе с упертой твердолобостью.

Ил-86 в свое время был очень достойным самолетом, но его время ушло. Пойми те же вы это наконец.

Он не поймет. Почему - я сказал выше. :)

Насчёт авиакомпании-закупите наш 96 и боинг и посмотрите что выйдет! Какой быстрее сломается?! Или хотя бы наш Сушку и F-15! Что ЛУЧШЕ??!!

...

Дальше этот высер читать не стал. :)

toxin_pilot, сколько вам лет?

Школота он, ибо:

Да, я очень большой поклонник Илов! Меня вдохновил так сказать сериал Высший пилотаж особенно 9 и 16 серии(описываыть не буду так, как можно скачать и посмотреть) Кандагар, И КОНЕЧКО На эшелоне!

Авиатехнику покупали... ну я обещаю списочек... но не сегодня!

Ту-154 разработан в 1960-х в СССР в КБ Туполева

Boeing 727 был разработан в начале 1960-х

Кто у кого стырил ?)

Для особо одаренных (не буду показывать пальцем) скажу, что в то время была такая концепция в конструировании самолетов.

Машины и самолёты-разные вещи! Вот пример, что Боинги отстой! 787 можно посадить только в Домодедово из-за низко висящих двиглов! У наших самолётов таких проблем НЕТ! У нас на вооружении Ан-12, Ил-76, Су-27, Ту-95 (он самый быстрый в мире пропеллерный самолёт). А они раньше у нас покупалми самолёты! А мы вместо того, что бы развивать эту промышненнось закупаем это дерьмо (боинги и арбузы)! Вот мой ответ!

И ёщё: http://www.airwar.ru/enc/craft/il86.html

Уважаемый, иди на[censored], за[censored] ты уже всех со своей отечественной техникой

Нравится Ил-86? поставь в симе и летай!

Gran_D :sarcastic: :D

Да ну Вас всех в :sarcastic:

конечно, если нечего сказать... выйдите из состояния фрустрации наконец...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...