Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kochergin

специальный репортаж "На эшелоне"

Recommended Posts

Да я не про старые и опасные, а новые типа Ил 96 (блин опять повторюсь Ил 86 лучше!) мало используются у нас (Ту 334 1-2 летают), а вы слышали в этом репортаже про то, что некоторые самолёты даже наполовину не отлетали свой ресурс, и Вы мне говорите, что Вы за безопасность! Эти самолёты, которые даже наполовину не отлетались, БЕЗОПАСНЫ КАК НОВЫЕ!!!!

Они-то, может и безопасные. Но иномарки безопаснее, экономичнее, удобнее для экипажа и вообще намного выгоднее. Потому предпочтение отдают им, а не совковому хламу надежным отечественным самолетам.

блин опять повторюсь Ил 86 лучше!

Что Вы говорите. :)

Это лучший самолет, по-Вашему?! Боинг 767 бы давно уже в воздухе был. :)

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/1/1/9/0995911.jpg

Что Вы говорите. :pilotfly:

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/1/1/9/0995911.jpg

Мда... Я например во всех симах вообще не летаю на бобиках и уж тем более на 767, везде на сайтах, где есть модели бобиков, скачиваю ТОЛЬКО СОВЕТСКУЮ И РОССИЙСКУЮ ТЕХНИКУ(если таковая присутствует там!)!

Мда... Я например во всех симах вообще не летаю на бобиках и уж тем более на 767, везде на сайтах, где есть модели бобиков, скачиваю ТОЛЬКО СОВЕТСКУЮ И РОССИЙСКУЮ ТЕХНИКУ(если таковая присутствует там!)!

Одно дело летать в симе, другое дело - реальность, которую некоторые, извините меня за выражение, твердолобые, как Вы, не хотят принимать.

Ну хорошо, представим, что Вы решили открыть свою авиакомпанию. Из поцреот... патриотических чувств Вы решили затариться Ил-86 и Ту-154.

Если соображаете, подумайте, долго ли Вы продержитесь на таком рынке? :pilotfly: Будет ли Ваша а/к приносить доход? :) Посчитайте, во сколько Вам обойдется ТО, запчасти и топливо.

Одно дело летать в симе, другое дело - реальность, которую некоторые, извините меня за выражение, твердолобые, как Вы, не хотят принимать.

Ну хорошо, представим, что Вы решили открыть свою авиакомпанию. Из поцреот... патриотических чувств Вы решили затариться Ил-86 и Ту-154.

Если соображаете, подумайте, долго ли Вы продержитесь на таком рынке? :pilotfly: Будет ли Ваша а/к приносить доход? :) Посчитайте, во сколько Вам обойдется ТО, запчасти и топливо.

Долго, особенно если будете летать из Урупийска в Москву, Питер и обратно прося цены за которые можно слетать EGLL-KJFK в первом классе у бритишей. :)

:pilotfly:

http://cdn-www.airli...1/9/0995911.jpg

Чё вы к этой фотке прицепились!??? Покажи мне ещё такие фотки других 86!)

Чё вы к этой фотке прицепились!??? Покажи мне ещё такие фотки других 86!)

Еще одня поцреотня детектед. Слабые движки у Ил-86 для его массы. СЛАБЫЕ. Что тут еще обсуждать?

Еще одня поцреотня детектед. Слабые движки у Ил-86 для его массы. СЛАБЫЕ. Что тут еще обсуждать?

1 предложение переведи. У Ил-86 тяга 4 x 14160 кгс (мало?), к сожалению по Boeing'у 767 эти параметры не нашёл! Можешь привести для сравнения???

1 предложение переведи. У Ил-86 тяга 4 x 14160 кгс (мало?), к сожалению по Boeing'у 767 эти параметры не нашёл! Можешь привести для сравнения???

767-300ER:

RR - 2х26988 кгс

GE - 2x28168 кгс

PW - 2x28712 кгс

При этом 767 берет почти столько же паксов (хотя это зависит и от а/к тоже), летит в два с половиной раза дальше, а также в несколько раз экономичнее, имеет современный ПНК и все необходимые сертификации, построено почти тысяча самолетов вместо сотни этих жестянок.

Продолжайте молиться на свой Ил-86. :)

А мне мд-80 тип нравится... Просто кайфую, хоть они громкие и коптят, а российский авиапром в беде (гражданский) к сож. К примеру, вы купили путёвку с оплаченным тур-автобусом в солнечной стране, а вас забирает старенький лазик... 100% здесь кричащих, как они любят Ту и Ил, будут плеваться и ерзать на разваленных седлушках в консервной банке без кондиционеров и.т.д. Прогресс идёт, народ требует комфорта и безопасности, не говоря уже об экон. данных, что писали сверху. Поставьте в музей и любуйтесь, только не надо на металлолом как раньше.

Какое-то странное ощущение после просмотра сюжета. Больше всего поражает, тоже беспокоит, что все говорят о Гос. Заказе. Неужели без этого в России ничего не делается?

И почему не всем миром создать хороший самолет, хотя бы один, пустить его в серию... а потом и второй. А проект (SSJ 100) пошел, как я понимаю, из-за Боинга. :)

ЗЫ, дом с выходом на ВПП в Пулково, кстати, классный :)

Насчёт авиакомпании-закупите наш 96 и боинг и посмотрите что выйдет! Какой быстрее сломается?! Или хотя бы наш Сушку и F-15! Что ЛУЧШЕ??!!

Вот собственно и:

На апрель 2010 года в эксплуатации находилось 12 Ил-86: «Атлант-Союз» (5), «Донавиа» (3), ВВС России(4) (Википедия)

Есть на сете справедливость!

Вот и пожалуйста!

Первый полёт опытного самолёта Ил-86 выполнил 22 декабря 1976 года экипаж Э. И. Кузнецова. В июне 1977 года самолёт был показан на Парижском международном авиационно-космическом салоне. В конце сентября 1978 года были завершены заводские испытания, после чего приступили к сертификационным испытаниям. Эти испытания завершились в 1980 году, и в конце того же года самолёт Ил-86 выполнил первый регулярный рейс по маршруту Москва — Ташкент. В 1981 на Ил-86 было установлено 18 мировых рекордов скорости в полете по замкнутому маршруту с нагрузкой от 35 до 80 тонн. (Википедия)

И ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОШУ!!!

ИЛ-86 считается одним из лучших самолётов России, и по оценке первого заместителя министра транспорта России, руководителя государственной службой гражданской авиации Александра Нерадько в 2003 году: «был и остаётся одним из самых надёжных авиалайнеров в мире» (Википедия)

Характеристики

Экипаж 4

Пассажировместимость 350

Длина 59,94 м

Размах крыла 48,06 м

Высота 15,81 м

Площадь крыла 320 м²

Вес пустого самолёта 117,5 т

Максимальный взлётный вес 215 т

Крейсерская скорость 950 км/ч

Максимальная скорость 970 км/ч

Дальность полета 4 600 км

Вместимость грузоотсека 16 LD3

Эксплуатационный потолок 11 000 м

Требуемая длина ВПП 2 600 м

Силовая установка ТРДД НК-86 (4 x 13000 кгс)

Расход топлива 11 500 кг/ч

Слабые??? По тем временам для СССР это прорыв! Зайдите на сайт КБ Ильюшина и посмотрите! А что эти боинги (кроме катастроф)? Возьмём пример Второй Мировой - Ил 2, Ил 4... Это самолёты Ильюшина! А боинги тогда были?

Смотрите на красавца!

post-59474-1273947187,57_thumb.jpg

post-59474-1273947206,46_thumb.jpg

post-59474-1273947225,3_thumb.jpg

А теперь!

post-59474-1273947242,2_thumb.jpg

Сравните!!

toxin_pilot, что же если они таки хорошие от них отказываются и режут в аэропортах? Может вы откроете нам глаза, и мы возродим отечественный авиапром?! Жигули кстати тоже советская машина. Они по вашему тоже впереди планеты всей? :pilotfly:

Машины и самолёты-разные вещи! Вот пример, что Боинги отстой! 787 можно посадить только в Домодедово из-за низко висящих двиглов! У наших самолётов таких проблем НЕТ! У нас на вооружении Ан-12, Ил-76, Су-27, Ту-95 (он самый быстрый в мире пропеллерный самолёт). А они раньше у нас покупалми самолёты! А мы вместо того, что бы развивать эту промышненнось закупаем это дерьмо (боинги и арбузы)! Вот мой ответ!

И ёщё: http://www.airwar.ru/enc/craft/il86.html

да ну... а у наших двигатели ого-го как высоко. наверно по этому на ИЛ86 ограничивают на рулежке режим крайних (1,4) двигателей. Сосут с обочин рулежек получше боингов. Откройте глаза, Боинги очень хорошие и надежные. Не спорьте с очевидными фактами! Интересно кто это у нас (кроме соц.лагеря) покупал авиатехнику? Куба, китай и бедные африканцы?

У нас на вооружении Ан-12, Ил-76, Су-27, Ту-95 (он самый быстрый в мире пропеллерный самолёт).

Отлично, давайте на них пассажиров возить, во шоу будет. На АН12 в грузовой кабине (не герметичной) на высоте 10600м. :pilotfly:

Ил-86 в свое время был очень достойным самолетом, но его время ушло. Пойми те же вы это наконец.

Хорошо! НО есть и Ил 96 НА БАЗЕ ИЛ 86! ИЛИ ИЛ 87(Потом найду ВСЕ данные о нём)

Вот выписка из Википиди:

Ил-96 оборудован четырьмя турбовентиляторными двигателями с высокой (4,5) степенью двухконтурности ПС-90А с тягой на максимальном режиме работы двигателя 16 000 кгс, которые крепятся на пилонах к крыльям. Тяга в крейсерском режиме — 3500 кгс. Удельный расход топлива на крейсерском режиме — 0,595 кг/кгс·час. Выполнен по двухвальной системе, имеется реверсивное устройство. Вентилятор — одноступенчатый, компрессор — 13-ступенчатый. Турбина высокого давления — двухступенчатая, низкого — четырёхступенчатая. ПС-90А имеет модульную конструкцию, число модулей — 11. В процессе эксплуатации их можно заменять.

А про 96 реально не задумывались!

НО есть и Ил 96 НА БАЗЕ ИЛ 86! ИЛИ ИЛ 87

ИЛ-87 - Воздушный командный пункт. Какое отношение он имеет к этому разговору?

А про 96 реально не задумывались!

Ил-96 - не поверите, думал и надеялся на него. Но не судьба. 1- количество членов экипажа. 2- топливная эффективность. 3- надежность (колличество часов проведенных в воздухе и на обслуживание). и т.д. все это не в его пользу.

Согласитесь же наконец что европейцы и американцы ушли далеко вперед, я бы сказал навсегда. России уже не догнать. Как это грустно не звучит, но это правда.

Я так понял вы поклонник ИЛов?

toxin_pilot, ответь на мой вопрос пожалуйста "кто у нас (кроме соц.лагеря) покупал авиатехнику?"

Да, я очень большой поклонник Илов! Меня вдохновил так сказать сериал Высший пилотаж особенно 9 и 16 серии(описываыть не буду так, как можно скачать и посмотреть) Кандагар, И КОНЕЧКО На эшелоне!

Авиатехнику покупали... ну я обещаю списочек... но не сегодня!

Ок. Без учета военной техники, только гражданские самолеты.

"Вот пример, что Боинги отстой! 787 можно посадить только в Домодедово из-за низко висящих двиглов! У наших самолётов таких проблем НЕТ!"

Ха ха) Плохому танцору.... А впп ровнее нельзя научиться делать? Это как бы зеркало авиапрома. Зачем кричать "боинг - гавно", если вы просто любите отечественную технику? Нечего сказать хорошого про своё, так давай чужое обосрём - типичное совдеповское мышление.

А боинги тогда были?

Были, были. В СССР потом замучились их копировать. Поищи в википедии про Ту-4 - копию Б-29.

Ну и, правда, патриотизм - замечательно.. только когда задницу голую не видно. Шапками мы уже весь мир закидали, а как до дела доходит - так пшик.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...