Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BUMBOX

Max->Gmax

28 posts in this topic

А Панда и MakeMDL просто конвертиру.т эту картинку в FS2002, поэтому дополнительно ничего настаивать не надо.

Для конвертации, насколько я помню, нужно в Панде соответствующую опцию выставить.

Но макс не поддерживает расширенные bmp (выскакивает ошибка, что файл невозможно открыть) - я их потом конвертирую (для альфа-канала, например).

А вот совсем другой вопрос. Если делать объекты в EOD, то прямо там можно задать каждой фигуре опцию crash, т.е. при столкновении с этими частями происходит crash. Как аналогичное можно сделать в максе/панде? Или что-то дописать в X-файле необходимо? В MakeMDL стоит опция crash, но никакого эффекта от её использования я не заметил: пролетаю через объект словно через облако...

0

Да, я тоже встретился с этой проблемой. Но у меня она бывает только в том случае, если я использую в качестве основы уже имеющуюся текстуру. Если делаю сам, то эта проблема не встретилась ни разу.

Совет- делать текстуры только свои или использовать в качестве основы заведомо "исправные" текстуры. Тогда формат *.bmp будет восприниматься 3DS Max-ом, Пандой и MakeMDL без особых проблем.

А вот по проблеме Crash - не знаю, этим пока не занимался.

С уважением,

Dmi-shef

0

Кто нибудь разобрался в чем дело (с пандой)?

Пробовал из 6го макса и из 5го... Ошибка и хоть ты тресни. Причем с точно такими же настройками у другого человека все работает!

Галки по разному ставил, хотя смысла нет, там все по логике а не от фонаря, но всеравно одно и то же. Что интересно, один и тот же файл из шестого макса в ммдле превращается в одну ошибку, а из пятого в другую...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.