Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Enterprise

"Союз"

145 posts in this topic

Салют! Не знаете, есть ли ХОРОШИЙ "Союз"? Желательно ТМА. Заранее благодарен.

P.S. Скачал с ангара какой-то кастрированный ТМА, у него даже панели ориентации в пространстве нету(где кнопочки прогрэйд и т.п.).

0

Лучший ТМА входит в ЭТОТ

пакет МКС.

ScreenShot560.jpg

ScreenShot585.jpg

ScreenShot542.jpg

ВК нет, но есть симуляция зарядки солнечных батарей и перекачки топлива и кислорода на МКС, у СОЮЗА достаточно реалистичная аэродинамика спускаемого аппарата, реализован срыв в баллистический спуск со всеми вытекающими

Для работы пакета нужен SHUTTLE FLEET и ЭТА "Семёрка" (и ещё аддоны - смотрите мануал)

0

А РН дружет с пейлоад менеджером? Или каждый раз файл сценария вручную редактировать?

0

А где-нибудь в сети есть РЛЭ(или как там) Союза-ТМА?

И SCOM(Shuttle Crew Operationg Manual)?

0

По Шаттлу почти полное РЛЭ (правда для модификации с аналоговой кабиной) ЗДЕСЬ ; по Союзу есть информация (фото и частичное описание приборной панели и СОИ) ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Полного РЛЭ Союза в открытом доступе к сожалению нет...

0

Лучший ТМА входит в ЭТОТ

пакет МКС.

-------

ВК нет, но есть симуляция зарядки солнечных батарей и перекачки топлива и кислорода на МКС, у СОЮЗА достаточно реалистичная аэродинамика спускаемого аппарата, реализован срыв в баллистический спуск со всеми вытекающими

А UMMU в нем есть? И реально ли использовать только сам "Союз", без всего остального? (думаю, большинство аддонов нужны только для сценариев, но я-то свои всегда делаю).

Вообще, планирую "облет Луны на чем-нибудь союзообразном", разгонник сзади приделаю и на Velcro Н-1 поставлю. Насчет посадки пока не уверен (и корабля-то еще нет, а еще лендер надо искать), но, вцелом, сложности, реализЪму и интереса ИМХО будет побольше, чем на "дельтаглайдерообразной" машине (ради чего всё, собственно, и затевалось). А если еще придется связываться с двухпусковой схемой (это уж как повезет с лендером :) )... Врочем, всегда можно снять первую ступень с ракеты, что не будет отступлнием от её реальных возможностей (за что мне и нравится Н-1).

В качестве крайнего варианта думаю о пайке аппарата серии "Зонд" самостоятельно, но с моим мизерным опытом это долго и трудно. Так что буду благодарен за любую помощь в поиске компонентов системы.

//Пока что есть только РН и некоторый выбор разгонников (в комплекте с Velcro много чего идет, начиная от набора третьих ступеней заканчивая моделькой Probe)

///разумеется, с меня репортаж о полете.

0

У Союза на возвращение с Луны топлива не хватит, да и к тому же, Вы уверенны, что сможете попасть на СА в приделы СНГ?

0

Хм, дайте подумать...

У Союза на возвращение с Луны топлива не хватит

Ну я же на разгоннике полечу :)

И потом, в первом полете, может быть, не будет даже торможения на орбите Луны. Пронесусь мимо и всё - обратно домой по эллипсу.

Вы уверенны, что сможете попасть на СА в приделы СНГ?

Ради такого случая можно и в океан.

По остальным вопросам что-нибудь есть? (в основном наличие UMMU интересует. Для первых полетов не критично, но если будет посадка, то надо бы).

0

UMMU я не нашел на нем, хоть и летаю на нем с ноября.

0

UMMU я не нашел на нем, хоть и летаю на нем с ноября.

Жаль :)

Если работает (сам корабль, без всего) без горы модов, то ориентируюсь пока на него. Тем более, классика.

Может, есть аналоги? Примерно такой же тоннаж, но с плюшками (UMMU и т.д.).

0

Жаль :)

Если работает (сам корабль, без всего) без горы модов, то ориентируюсь пока на него. Тем более, классика.

Может, есть аналоги? Примерно такой же тоннаж, но с плюшками (UMMU и т.д.).

Gemini, Apollo

0

Пока качаю "Союз" и вправляю мозги ракете.

Чувствую, динамика Н-1 с Probe (который нифига не весит) и "Союзом" будет несколько отличаться, что на практике означает вагон тестовых запусков (по 10 минут каждый :) )

UPD:

Запустил-таки Союз-ТМ на Н-1. Как оаказалось, запуск "капризного" корабля на Velcro - целая проблема, ибо фокус с каргодеком не всегда катит ("Союз" просто разваливается).

Пришлось извращаться. В общем, корабль прописан как обычная нагрузка для Velcro, только вместо "модельки probe.msh, которая превращается в корабль с именем probe и конфигом probe.cfg" получился "Союз", летящий на орбиту в виде модельки от "Прогресса".

Могу выложить кусок сценария, если кому надо (способ подходит для всех ракет Velcro).

//Эх, теперь заново учить ракету летать...

0

Решил вот испытать Прогресс из нового пакета МКС, слетал на МКС в одной из миссий 2000 года.

Впечатления наилучшие, прекрасный аппарат с отличным управлением. :rolleyes:

Приближаемся к МКС, к стыковочному узлу, расположенному на Заре.

post-32503-1269967057,84_thumb.png

0

Прогресс отлично слушает управление, и стыковка проходит мягко.

post-32503-1269967271,06_thumb.png

post-32503-1269967382,92_thumb.png

0

Ну все нормально, нужный груз доставлен, разгружаемся.

Левее на скрине расположен блок Юнити (США) - к нему стыкуются Шаттлы.

post-32503-1269967641,66_thumb.png

0

У меня машины этой серии плоховато рагируют на дефолтные автопилоты (prograde, retrograde и иже с ними). Раскачка довольно ощутимая, приходится вручную целиться. Обычно так глючат только сурьезные крупнотоннажники.

Ни у кого не было такой проблемы?

0

Да,есть такое,причем пролет получается и когда меняешь режим импульсных движков,подозреваю что они не привязаны к дефолтному автопилоту.

Я сначала включаю автопилот,когда он подходит к нужной точке отключаю его и гашу движение противоположным импульсом (или включить килл рот-он резвый в этой серии) - корабль приостанавливается а затем включаю автопилот для точной наводки. А вот для ручного управления и стыковки меняющийся режим импульсных движков просто находка - появляется плавность и точность которых нет у других аппаратов.

0

Прогресс отлично слушает управление, и стыковка проходит мягко.

Слушается управление? Вообще насколько я знаю Прогресс-автомат. Выходит модель-лажа. Но несмотря на это скрины конечно хорошие.

0

Слушается управление? Вообще насколько я знаю Прогресс-автомат. Выходит модель-лажа. Но несмотря на это скрины конечно хорошие.

Спасибо.Конечно же автомат.Вот только есть смысл ли его делать автоматом(в орбитере) и сидеть наблюдать как в кино как он стыкуется?

Ведь выгрузка и загрузка груза в нем не автоматическая в орбитере - автоматом пристыковаться а выгружаться вручную - ведь так нет интереса. А насчет лажи - немного не верно,аппарат прекрасно (в реальной ситуации)переходит на ручное управление и управляется либо из ЦУПа либо из космической станции.

post-32503-1270026514,56_thumb.jpg

0

А насчет лажи - немного не верно,аппарат прекрасно (в реальной ситуации)переходит на ручное управление и управляется либо из ЦУПа либо из космической станции.

Спасибо, буду знать.

0

Кстати, эта самая МКС очень красиво разваливается, если её направить на вход в атмосферу

0

Не понимаю, в этом пакете МКС не открывается окно управления манипулятором шатла, или открывается, но как-то в 1 из 100 случаев. Может я что-то делаю не так? "Двери" шатла открыты, жму Ctrl+пробел ничего не происходит :joystick:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.