Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Digital

Msfs И Другие

4 posts in this topic

Меня всегда интересовал вопрос, какой симулятор наиболее приближен к реальности не всмысле графики, а полета, полетной модели.

И мне всегда было интересно, неужели на самом деле при разбеге самолет сдувает боковым ветром в сторону причем иногда в такой степени, что нормально взлететь невозможно? :blink:

Мне нравятся , mfs, ил2, lock on.

А какой реалистичнее?

Знатоки не подскажите?

0

спасибо, после того как я приземлился и взлетел с океана, X-plane выкинул.

0

Коренное отличие X-plane от MSFS - это принципиально разный подход к созданию летной модели.

В ФС все описывается в файлах - ***.air и ***.cfg для каждого самолета, и при этом совершенно не важно, каков этот самолет на вид. То есть можно визуальную модель сделать похожей на слона, а летать она будет при этом как планер или как боинг - по желанию.

В X-plane первичной является форма (как они заявляют). То есть слон не полетит - крыльев у него нет, а самолет - полетит. То есть поведение модели определяется созданной геометрической формой.

Как понятно, и тот и другой вариант имеют плюсы и минусы. Можно сделать плохие модели и хорошие модели и там, и там.

Мое мнение - MSFS. Потому, что он гораздо более распространен и куча народа занимается моделями. И потому что Microsoft. И потому что первичные исходники MS украла с реального симулятора много лет назад.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.