Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BoogieBoy

Аналог Jeppesen Flitestar Есть?

44 posts in this topic

Jeppesen FliteStar - есть ли аналог этой вещи. Какой-нибудь сборник электронных РНК? Может если не прогой, то хотя бы просто на диске (дисках) сборник РНК по всему миру в нормальном качестве.

Есть такое?

0

Частичное подобие:

http://www.caica.ru/svt.htm

О, спасибо.

На разных сайтах есть куча РНК различных местностей. Должно же быть это все на одном дике и официально!

0

...сборник РНК по всему миру в нормальном качестве.

Есть такое?

Господа, не могу не присоединиться к теме!

Мне прежде всего кажется, что карты для симмера - это Проблема (с большой буквы "П").

Все что я хочу сказать основано только на субъективном опыте, может быть, для кого-то карты - это и не Проблема вовсе. Но нельзя не признать, что люди на форуме постоянно спрашивают "Где взять карты!", а им кидают одни и те же ссылки, где по большому счету карт очень и очень мало.

С картами ЦАИ ГА по СНГ все здорово! Летать не перелетать! А вот сунуться в зарубежье - здесь и начинается кариес.

Из того, что доступно по зарубежью - это обрезанные карты Jeppesen по Прибалтике, Украине и Белоруссии (с частью Польши), северо-восток Африки и часть обрезанной западной Европы (это я имею в виду на www.flightsim.krsk.ru).

Остальное обычно рекомендуется брать с сайтов местных отделений ВАТСИМа. Да не всегда получается! То ссылки у них там не работают, то еще что-нибудь. Но это ладно, там где есть виртуальные авиалинии, наскрести что-нибудь можно. Но ведь есть области земного шара, на которые карт нет! Прежде всего это Ближний Восток и Аравийский полуостров. Затем Атлантика, Тихий Океан...

Может быть, я плохо ищу, но не попадалось, честное слово!

А самое главное, если и повезет нарыть в сети карту, то без привязки к другим областям. Я имею в виду, что если есть северо-восток Африки, так до него ж еще и долететь надо! А по чему? Как в том анекдоте, по пачке Беломора?

Я повторюсь: возможно я плохо или не там ищу. Но у меня есть предложение: создать общий ресурс РНК с целью охватить ВЕСЬ земной шар, с обязательным условием привязки одной РНК к другой. Образно выражаясь, покрыть воздушными трассами всю землю, а не ее отдельные части.

Не знаю, возможно ли такое в принципе. Хотя теоретически да. Летают же люди по картам в реале.

Хотелось бы услышать комментарии.

0

Да я уверен, что это уже сделано.

Есть же FliteStar Джепа.

Неужели нет такого с нашими РНК?!

0

А где взять этот FlightStar (извиняюсь за классический спеллинг)? У кого-нибудь есть?

По мне так неважно, летать по РНК или по Jeppesen'у, были бы карты.

А отечественные РНК на международные трассы, насколько я знаю, в природе существуют. На том же сайте ЦАИ ГА есть рекламные проспекты с предложениями такого рода. Другое дело, что симмерам это не так уж доступно. Говоря о некоего рода ресурсе я имел в виду доступность для симмеров карт в Интернете. Причем для юных, финансово зависимых симмеров тоже, если не для них в первую очередь! Сколько молодежи хочет летать в симе правильно и честно!

0

Да, но по отечественным РНК как-то приятнее.

Можно, конечно создать базу, но кто этим будет заниматься?

У всех, ИМХО, есть приблизительно одно и то же, что скачено с самых популярных, в этом отношении, сайтов.

К тому же, если мы и найдем много-много РНК (в чем я сомневаюсь), то встанет вопрос о:

1) формате карт (если РНК небольшого формата, то их надо будет слишком много). Или меньшее кол-во карт (уже реальнее), но они могут быть недостаточно подробными.

2) интерфейсе. Если делать, типа, так: качате, тут с такой-то широты по такоую-то; а этом файл ... и т.д. А если делать нормальную базу, то это слишком проблематично и никто не возьмется.

Выход - искать эл. версию наших РНК. На крайняк - можно скинуться и купить их. Не флуд. Но даже боюсь поднимать этот вопрос.

На сайте ЦАИ ГА нашел только рекламу бумажных РНК. А я говорил о эл-х.

0

Есть программка Аэролоция называется, отечественный аналог с базой наших самолетов и карт и вся эта радость с электронной защитой в USB-порту.

0

Вопрос к тем, кому есть с чем сравнивать.

Напишите, что лучше: наш "Аэропорт Оптима" или ихнее "JeppView"?

0

Выход - искать эл. версию наших РНК. На крайняк - можно скинуться и купить их. Не флуд. Но даже боюсь поднимать этот вопрос.

Действительно, это, на мой взгляд, не флуд.

Если честно, я и сам готов был подкинуть такую идею: скинуться и купить.

Флуд - это когда чуваки на форуме (т.е мы с Вами) просто поднимают проблему и упиваются ее обсуждением без каких-либо реальных действий. А надо что-то делать.

Я не в Москве, и оказать непосредственное содействие не могу. Но готов посильно поучаствовать.

А интерфейс и т.п. - это дело поправимое. Было бы что править.

0

Целиком и полностью поддерживаю BoogieBoy. Я из подмосковья, так что если есть заинтересованные товарищи из Москвы и ее окрестностей, то пишите в приват - давайте согласуем наши действия. Тогда это действительно будет не флуд, а реальная польза.

0

А как насчет народа не из подмосковья? Как нам поучаствовать в деле?

0

А как насчет народа не из подмосковья? Как нам поучаствовать в деле?

Пишите в приват, организуемся, я думаю. Дело-то нужное для всех.

0

Даже не ожидал, что появятся добровольцы! :blink:

Давайте начнем с того, что я завтра звякну в ЦАИ ГА по телефонам, приведенным на их сайте и попробую разузнать?

0

Есть программка Аэролоция называется, отечественный аналог с базой наших самолетов и карт и вся эта радость с электронной защитой в USB-порту.

А можно подробнее: где про нее почитать и что такое "эл. защита в USB-порту"?

0

Пока, по этим ( http://www.caica.ru/rnk.htm ) данным - 70 листов.

Если карта МВЗ - 350р, то сколько стоят остальные? Наверное около того (а может и больше). В общем - до хрена! Готов ли народ скинуться, чтобы купить их все и создать базу карт РНК всего мира? (А звучит как?)

Я думаю, что какие-то листы есть у кого-нибудь. Если эти люди согласяться нам их предоставить, то покупать уже меньше.

И вопрос: а сканировать как? Мой сканер - готов, но формат А4, скажем прямо...

Есть сканеры больше? Или потом это придется обрабатывать?

Короче, надо что-то решать.

0

что такое "эл. защита в USB-порту"?

это значит, что программа не запустится, если в USB порте не будет стоять специальный usb ключ. (донгл) Продвинутая, аппаратная защита от пиратов и т.д.

0

что такое "эл. защита в USB-порту"?

это значит, что программа не запустится, если в USB порте не будет стоять специальный usb ключ. (донгл) Продвинутая, аппаратная защита от пиратов и т.д.

Ну и что? Речь идет о том, чтобы ее купить.

Хотя 2000$ - вряд ли потянем. Завтра попробую узнать.

0

Я думаю, что РНК по СНГ (бывшему Советскому Союзу) покупать заведомо не стоит. Они уже лежат здесь:

http://www.flightsim.krsk.ru/JEPS/routes/routes.htm

Прекрасно отсканированные карты. Значит, как в той рекламе, зачем платить дважды?

Я думаю, нужно начать с покрытия Европы.

0

Если карта МВЗ - 350р, то сколько стоят остальные? Наверное около того (а может и больше). В общем - до хрена! Готов ли народ скинуться, чтобы купить их все и создать базу карт РНК всего мира? (А звучит как?)

Я думаю, что какие-то листы есть у кого-нибудь. Если эти люди согласяться нам их предоставить, то покупать уже меньше.

И вопрос: а сканировать как? Мой сканер - готов, но формат А, скажем прямо...

СНГ, прошлогодние, скоро закончу, здесь.

У кого еще что есть, и не жаба не давит - поделюсь технологией сканирования.

0

Сегодня несколько раз звонил в ЦАИ ГА по разным телефонам - да... Похоже они все на праздниках...

Можно, конечно, набросать в одно место РНК всего мира, но если делать добротно, то нужно, чтобы они все были одного формата.

0

Я думаю, что РНК по СНГ (бывшему Советскому Союзу) покупать заведомо не стоит. Они уже лежат здесь:

Прекрасно отсканированные карты. Значит, как в той рекламе, зачем платить дважды?

Это же, вроде, Джеппы...

0

Это же, вроде, Джеппы...

Нет, самые что ни на есть РНК.

Даже на самих картах стоит логотип ЦАИ ГА.

0

Понял... Ща глянем.

На ссылке kit классные карты и в хорошем качестве.

0

И вопрос: а сканировать как? Мой сканер - готов, но формат А, скажем прямо...

СНГ, прошлогодние, скоро закончу, здесь.

У кого еще что есть, и не жаба не давит - поделюсь технологией сканирования.

Делись технологией!

Думаю, у кого-нибудь что-нибудь найдется.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.