Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bizon

Вопросы По Эксплуатации Ан-2

59 posts in this topic

Честно, на Ан-2 не замечал такого. Ут-1 да, костыль прыгает при посадке. иногда при взлёте, это есть. На Ан-2 не видел. Может, попробовать на пустом полетать?

0

Привет всем! Я Игорь Чекмасов "NEURO", пишу от Игоря Супрунова. Я тоже люблю этот самолет и мне довелось летать на нем в качестве второго пилота и не просто подруливать, но и полностью, от взлета до посадки все делать. Спасибо моим друзьям-пилотам и наставникам, у них такие методы обучения, ждут пока не начну убивать. Матов послушал, но не много, 2 штуки. За штурвал, правда не хватались. Так вот. В симе нет дифференциальных тормозов на Ан-2, как на другие заднеопорные, а без них реально рулить по земле не научишься. Во-вторых, нам симмерам трудно в реале перестроиться на чисто визуальный полет (у меня сразу выявился ряд характерных ошибок). Этому можно научиться в 3-D кабине когда не видно приборов, только капот. Для взлета, выполнения полета, координированных разворотов, захода и посадки ВИЗУАЛЬНО, т.е. не глядя на приборы, даже на спидометр, есть ряд приемов. Все это описано в КУЛП Ан-2 (Курс учебно-летной подготовки). Вот там разжевывается все от и до. А РЛЭ это общие, но немаловажные выкладки. Кто может, выложите, пожалуйста КУЛП непременно с рисунками. Заранее спасибо. По вопросу магнето, перед взлетом, обычно на исполнителоьном проверяют работу свечей на номинале или на взлетном в последовательности: 2+1, 1,2+1, 2, 2+1. Если нет тряски двигателя то свечи работают исправно. В симе этого, конечно, не бывает.

Кстати, самолет в симе абсолютно схож с реальным. Огромное спасибо создателям!!! :unsure: С уважением Игорь Чекмасов

igor_chekmasov@mail.ru

0

в реале больше переключателей и прцедура запуска сложнее. а в остальном - супер :unsure:

0

в реале больше переключателей и прцедура запуска сложнее. а в остальном - супер :unsure:

Ага. А я все жду, когда же наконец на него УС-350 поставят, как положено! А то уже какой раз модель затачивается под новый сим, а указатель стоит УС-450!

Может это реалу и не противоречит, но на УС-450 шкала от 50 до 100 такая мизерная в симе, неудобно скорости в этом диапазоне выдерживать.

Я себе УС-350 от Ан-14 прикрутил... получше стало...

ЗЫ Сорри, возможно, что тут есть те, кто не знает... :D Ну всякое бывает, новички вот есть... УС - это указатель скорости...

0

УС УСом, а после виртуальной машины и реального РЛЭ я в правом кресле оказался как дома, а упраление освоил через 5 минут полёта...

0

Ага. А я все жду, когда же наконец на него УС-350 поставят, как положено! А то уже какой раз модель затачивается под новый сим, а указатель стоит УС-450!

На самолетах советской постройки ставили УС-450, так что не все так плохо. Правда моделировался самолет польской постройки, а УС-450 прикручен ввиду отсутствия фотографии УС-350.

Степан

0

А нужна она мне. Не жить мне без ея! Да.

чудак-человек! а отключить горячие кнопки в аське слабо? :blink:

0

Всем привет!

Дельные у вас тут разговоры. Интересно.

Мне тоже этот самолёт очень понравился. Просто прелесть.

На нём действительно наслаждаешься полётом. Как птичка какая прямо таки.

Но есть одно но. Та модель, которую я скачал (жёлтенький такой, вроде с символикой СССР. Вроде говорю потому, что полетал на нём мало и плохо запомнил раскраску, дальше напишу почему) была без звуков.

Подскажите вот что:

1. Где взять звуки;

2. Как их пришпандорить к этой машинке;

3. Где взять полный комплект этого самолётика, чтобы установить и летать.

4. И вообще, где у вашей братии (любителей АН-2) хранилище всяких файликов.

Спасибо большое всем, кто ответит!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.