Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alexh

Расчет

9 posts in this topic

У кого-нить есть прога или еще что-нить для расчета:мне нужно знать скорость полета,скорость снижения чтоб из точки А прибыть в точку Б на нужный мне эшелон?

0

Прежде чем задавать вопросы, конкретизируйте их, а то у Вас нечто вроде "иди туда, не знаю куда". Во-первых, что за самолёт, во-вторых, что за точки А и Б? В-третих, считать всё обычно надо ручками и головой.

0

Пишу подробнее.Я нахажусь на высоте 10000фт,лечу со скорость 300узлов это будет точка А.В моем флайт-плане после точки А,есть точка Б.У точки Б высота 5000фт и она находиться на удалении 90nm.Вопрос:как расчитать скорость снижения и какую принять скорость полета,чтоб оказаться в этой точке на нужной высоте.Самолет А330-300GE.

Заранее благодарен.

0

я знаю такую формулу для определения точки начала снижения: "от высоты в футах отбросить три нуля (три знака) и умножить полученное число на три"

10000 - 5000 = 5000

5000 -> 5 * 3 = 15 nm

ответ снижение до 5000 ft нужно начать за 15 миль до этой точки.

вопрос только как определить расстояние до этой точки Б, если это не VOR-DME?

0

Дык это же Аирбас, надо FMC пользоваться. :)

экскюзе муа на аэробусе эта штука называется MCDU, это я по привычке...

0

У меня эта прога не хочет качаться,если у тебя есть можеш прикрепить?Буду благодарен.

0

Прогу скачал,поставил но она у меня отображается как черный квадрат.Может этого из-за того что она заточена под 2002?Есть еще мысли по поводу решения этой проблемы?Как летчики внатуре расчитывают скорость снижения?

0

Прогу скачал,поставил но она у меня отображается как черный квадрат.Может этого из-за того что она заточена под 2002?Есть еще мысли по поводу решения этой проблемы?Как летчики внатуре расчитывают скорость снижения?

Как вариант: можно на НЛ-10.

В какой-то модели (Ил-18 или Ан-24) есть ее модель.

В как считать сейчас не вспомню, но это есть где-то ("Самолетовождение" Черного и Кораблина, "Самолетовождение" Лебедева, книга под названием "Shturman", методичка по НЛ-10 под названием "navraschet" - все это и многое другое есть на этом сайте). Да и вроде на avsim.com я видел много приборов для расчета этого. Поищи в гаугах для 2004.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.