Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

osya

Фича. Озвучка сделана не через симовские звуки, а через сторонний прибор озвучки, который не знает про отключение звука в симе.

О! нашел упоминание про звук :sarcastic:

Никита, как уменьшить уровень звуков, которые идут фоном в кабине? Летаю online, и диспа практически не слышно из-за работы СКВ, двигателей, ВСУ и т.д.

konsni

Недефолтные звуки - только редактированием файла xss.cfg (Aircraft/Tu-144D/xss), параметр Volume, чем он меньше (больше по модулю), тем звук тише. Шум двигателей можно уменьшить через симовское меню.

Evilfuhrer

Все никак не могу разобраться с "маршрутом" в продольном канале. Самолет либо летит по синусоиде вверх-вниз, либо уходит на 19 км и начинает раскачиваться, пытаюст прибрать режим-пикирует что юнкерс. Смирился вроде с синусоидой, а сегодня попытался слетать на Ту144 с ФС пессенджер-паксы сильно нервничают. Я так понимаю, что автомат тяги в крейсерском полете надо отключать, он держит приборную, а на такой высоте она не актуальна, ориентироваться надо на Маха. Или АТ все же надо оставить?

osya

Недефолтные звуки - только редактированием файла xss.cfg (Aircraft/Tu-144D/xss), параметр Volume, чем он меньше (больше по модулю), тем звук тише. Шум двигателей можно уменьшить через симовское меню.

Спасибо Никита, вот только не нашел ни файлика ни записи в xss которые отвечают за звук преобразователей, кажется. Такой противный фоновый писк :sarcastic:

Где его поискать?

konsni

Все никак не могу разобраться с "маршрутом" в продольном канале. Самолет либо летит по синусоиде вверх-вниз, либо уходит на 19 км и начинает раскачиваться, пытаюст прибрать режим-пикирует что юнкерс. Смирился вроде с синусоидой, а сегодня попытался слетать на Ту144 с ФС пессенджер-паксы сильно нервничают. Я так понимаю, что автомат тяги в крейсерском полете надо отключать, он держит приборную, а на такой высоте она не актуальна, ориентироваться надо на Маха. Или АТ все же надо оставить?

Во-первых,нужно установить все фиксы из первого сообщения данной темы. Во вторых, маршрутный режим тангажа - это удерживание постоянного числа М через канал тангажа, поэтому использовать одновременно с этим АТ ни в коем случае нельзя. АТ используется при совершении крейсерского полета с постоянной высотой (этот режим менее экономичен, и я не знаю, в каких случаях он применяется).

Спасибо Никита, вот только не нашел ни файлика ни записи в xss которые отвечают за звук преобразователей, кажется. Такой противный фоновый писк :sarcastic:

Где его поискать?

Это файл Electric1.wav из папки sound, описан в sound.cfg в секции [GYRO_SOUND].

Evilfuhrer

Понял, спасибо.

biker18

Ребят, а как на этой машине летать без джоя? возможно ли это? *делаю все как описано, но не могу управлять ни тягой ни элеронами... P.S. джоя нет(

STRELOK2014

Без джоя не полетаешь... никак

Edited by STRELOK2014

Jeka_M

Ребят, а как на этой машине летать без джоя?

Нет джоя - нет полетов на этом самолете. Да и как можно нормально рулить с клавы? Я по первой тоже пытался, когда начинал. Но потом все-же купил джой. Ведь продаются и недорогие, относительно нормальные джойстики.

Evilfuhrer

Только что столкнулся с очень неприятным и непонятным моментом: в крейсерском полете слегка тронул ось руля направления, самолет дернулся, потом я его вроде бы выровнял, но самолет продолжал медленно крутиться вокруг вертикальной оси. Включил удержание маршрута в поперечном канале, самолет накренился в нужную сторону, но продолжал вращаться вокруг вертикальной в сторону, противоположную крену! Было такое ощущение, что РН не стоит в нейтрали, но перед этим то было все нормально и мертвую зону на оси я выкрутил на максимум. Что это было, никто с таким не сталкивался?

kvekeboom

Всем привет. А как продвигаеться работа с вк или ее не делают?

sanchous

Возвращаясь к теме ПНК-144, на модели Томаса я заметил нечто напоминающее этот комплекс, может быть стоит использовать его вместо И-21?

konsni

С рулем направлени что-то очень странное,такого не наблюдал. Могу только сказать, что его эффективность явно слишком велика в крейсерском полете, это дело надо будет править. И выяснить - может быть, это не эффективность РН велика, а курсовая устойчивость мала?

Скрины ВК я выкладывал в своей теме. Работа идет.

Вот именно, что навигационная система у Томаса только напоминает оригинальную, а на самом деле является чистой бутафорией. Я ее смотрел, не понравилась мне она. И-21 хотя бы существует в реале и сделана весьма качественно, с ней удобно работать.

Evilfuhrer

А можно как нибудь пересливание штурвала аннигилировать полностью? Из за этой самой низкой устойчивости любое случайное касание джойстика фатально. Самолет иногда удается спасти, но в пессенджерах полет угроблен окончательно.

Edited by Evilfuhrer

dolich

Други, скажите, почему у меня после запуска всех движков, они стоят не на малом газу?

И как управлять РУД-ами? После запуска двигателей они стоят на максимуме, а самолёт ползёт по полосе....

STRELOK2014
4. Где находится документация к модели?

В папке Flight Simulator 9/Doc_Tu-144D

В документации рассказано как настроить СП (сервисный прибор).

Edited by STRELOK2014

Evilfuhrer

Други, скажите, почему у меня после запуска всех движков, они стоят не на малом газу?

И как управлять РУД-ами? После запуска двигателей они стоят на максимуме, а самолёт ползёт по полосе....

В нвстройках сима надо отключить джойстик, а управление осуществляется через сервисный прибор.

bocman

Спасибо за хорошую модель! :sarcastic:

А панель заправки ещё не отремонтировали?

NeoHack

Уважаемые, а можно отказаться от этого СП? Или прикрутить тот что на ПТшных? Никак не могу побороть я его...

И еще, напишите пожалуйста подробнее как из файла залить план полета в И-21, дело в том что через NCalc я его сохранил, пути правильные, а вот как его загрузить потом в И-21 я не знаю..

Edited by NeoHack

Evilfuhrer

И еще, напишите пожалуйста подробнее как из файла залить план полета в И-21, дело в том что через NCalc я его сохранил, пути правильные, а вот как его загрузить потом в И-21 я не знаю..

После согласования и-21 нажать на шляпку левого шурупа (не шучу!) и план полета будет загружен. Потом надо будет нажать "изм. маршрут" и поменять текущий участок с 1-2 на 0-1.

Edited by Evilfuhrer

NeoHack

После согласования и-21 нажать на шляпку левого шурупа (не шучу!) и план полета будет загружен. Потом надо будет нажать "изм. маршрут" и поменять текущий участок с 1-2 на 0-1.

Спасибо! Все заработало!

bocman

Подскажите, пожалуйста, как заправить самолёт, чтобы программа-клиент FSA записывало то количество топлива, которое заливаем в баки 1 и 2?

Edited by bocman

Evilfuhrer

Подскажите, пожалуйста, как заправить самолёт, чтобы программа-клиент FSA записывало то количество топлива, которое заливаем в баки 1 и 2?

А если во все баки кроме 1 и 2 прописать 0?

bocman

Потом изменяется сразу, как и описано в документации к модели.

Пробовал и через сим в полёте и при создании полёта, и через программу-клиент - итог один: модель изменяет количество топлива по своему алгоритму. В итоге клиент "видит" вместо 80 тонн 104.

Ivan_UOOO

Потом изменяется сразу, как и описано в документации к модели.

Пробовал и через сим в полёте и при создании полёта, и через программу-клиент - итог один: модель изменяет количество топлива по своему алгоритму. В итоге клиент "видит" вместо 80 тонн 104.

у меня тоже самое... за один рейс получилось минус 50 млн $. чуть не разорил а/к... :wub:

и, кстати. заметил одно, что после посадки его тянет влево....(ветра не было). хотя топлива во всех баках одинаково.... иначе сработал бы автомат выравнивания....

Edited by Ivan_UOOO