Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Круто получилось!

Ты скажи, мы сами можем без исходников сделать подсветку барабанов на ПНП и НК ?

Edited by Kortev

Мой вариант оверхеда будет показан позже.  =)

Edited by Kortev

Круто получилось!

Ты скажи, мы сами можем без исходников сделать подсветку барабанов на ПНП и НК ?

Не знаю)В Ту-134 например не вышло ничего сделать (некоторые приборы не подсвечиваются(

post-79086-0-19725600-1476095903_thumb.jpg

Готова кабина)Кому надо,условия те же что и с Ту-134)

Хотим, а что за условия?

Ребята, не могу поставить эту модель в Препар версии 3.4.9.18400. Эмулируются папки и разные кфг-файлы FSX при помощи создания ссылок. Причем раньше самолёт работал в препаре, были проблемы с падением на хвост, но это быстро решил. А сейчас падений нет, но после изначальной установки v3.5 не изменяется центровка при перекачке топлива и самолёт на сверхзвуке уходит в штопор. После копирования файлов Perekachka_fix при запуске самолёта уровень топлива во всех баках остается нулевым, только стрелка общего остатка показывает правильное значение. Но так даже двигатели не запускаются ибо для самолёта, как я понял, топлива нет. Кто-нибудь решал подобную проблему? Или может кто подскажет как наверняка грамотно поставить эту прекрасную модель в Препар. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Edited by neolog

Доброго времени суток! протяните руку помощи отчаявшемуся. у меня возникла проблема с этим самолётиком. короче я новичок в симе, захотелось полетать, игры с самолётами не интересовали, ибо  стрелялки там всякие, а это ж не то. а вот гражданская авиация - это круто. особенно здоровенные лайнеры. проходил все обучения(ну кроме вертолётов- это не прёт ни грамма), ну чтоб всё труъ. всё весело и мило, пора самому летать. летаю мышкой, ибо не имею в наличии сейчас джоя. так уж сложилось. знаю, что лузер, и всё такое но всё не так уж плохо. налетался на стандартных забитых в симе моделях, захотелось легенд. скачал ту154 б-2, ил76, ту134. доволен, всё круто. ну и на днях 144. и тут начались сразу проблемы. с камерой. смотрела она постоянно в потолок (или в пол сверху, если улица), но это решилось слава богу. побежал за кресло бортинженера крутить и щёлкать всё подряд на радостях. в общем к чёрту философию. ну короче всё запущено, всё работает. но что-то сильно как-то. короче в итоге получается, что руды до упора на полную, и не двигаются ни клавой ни мышью, то же самое с рулём: штурвал до упора влево(бывает в право), тангаж на макс, и тоже ничем никак не двигается. короче он совершенно не управляем. подобного не было у меня  ни с одной моделью. пытался рыться в инете дабы избавить себя от этой напасти, но ничего не нашёл, видимо такая проблема только у меня, либо единичные случаи. написал сюда, ибо куда ещё писать я не знаю, а тут судя по всему народ знает чуть больше, чем всё. я прям расстроился ппц((( помогите, спасите, бросьте круг утопающему, может кто-то чё-то знает по этому поводу. ведь обидно - это же ту144д, легенда, самая и красивая машина, а тут такое(((( 

Доброго времени суток! протяните руку помощи отчаявшемуся. у меня возникла проблема с этим самолётиком. короче я новичок в симе, захотелось полетать, игры с самолётами не интересовали, ибо  стрелялки там всякие, а это ж не то. а вот гражданская авиация - это круто. особенно здоровенные лайнеры. проходил все обучения(ну кроме вертолётов- это не прёт ни грамма), ну чтоб всё труъ. всё весело и мило, пора самому летать. летаю мышкой, ибо не имею в наличии сейчас джоя. так уж сложилось. знаю, что лузер, и всё такое но всё не так уж плохо. налетался на стандартных забитых в симе моделях, захотелось легенд. скачал ту154 б-2, ил76, ту134. доволен, всё круто. ну и на днях 144. и тут начались сразу проблемы. с камерой. смотрела она постоянно в потолок (или в пол сверху, если улица), но это решилось слава богу. побежал за кресло бортинженера крутить и щёлкать всё подряд на радостях. в общем к чёрту философию. ну короче всё запущено, всё работает. но что-то сильно как-то. короче в итоге получается, что руды до упора на полную, и не двигаются ни клавой ни мышью, то же самое с рулём: штурвал до упора влево(бывает в право), тангаж на макс, и тоже ничем никак не двигается. короче он совершенно не управляем. подобного не было у меня  ни с одной моделью. пытался рыться в инете дабы избавить себя от этой напасти, но ничего не нашёл, видимо такая проблема только у меня, либо единичные случаи. написал сюда, ибо куда ещё писать я не знаю, а тут судя по всему народ знает чуть больше, чем всё. я прям расстроился ппц((( помогите, спасите, бросьте круг утопающему, может кто-то чё-то знает по этому поводу. ведь обидно - это же ту144д, легенда, самая и красивая машина, а тут такое(((( 

Не гарантирую, но... Вы сервистный прибор настраивали?. У этой модели, если мне склероз не изменяет, все управление завязано на сервисном приборе, дефолтное управление не пашет. Так что или джойстик, или ничего. От мышки управляться, скорее всего не будет. Как вариант, поищите мышеджойстик, в нете должно быть, года четыре назад находил, может прокатит.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не гарантирую, но... Вы сервистный прибор настраивали?. У этой модели, если мне склероз не изменяет, все управление завязано на сервисном приборе, дефолтное управление не пашет. Так что или джойстик, или ничего. От мышки управляться, скорее всего не будет. Как вариант, поищите мышеджойстик, в нете должно быть, года четыре назад находил, может прокатит.

спасибо за ответ. да, пытался конечно с сервисным возиться, но на мышь он не реагирует никак(точнее настройки). ну это на всех крафтах такое, то есть устройство это только для настройки джоев. характерно что на ту-154 б-2 всё в принципе то же самое, такие же настройки, ну в общем очень всё похоже, но там не было вообще никаких проблем - сел, завёл, настроил приборы и полетел

спасибо за ответ. да, пытался конечно с сервисным возиться, но на мышь он не реагирует никак(точнее настройки). ну это на всех крафтах такое, то есть устройство это только для настройки джоев. характерно что на ту-154 б-2 всё в принципе то же самое, такие же настройки, ну в общем очень всё похоже, но там не было вообще никаких проблем - сел, завёл, настроил приборы и полетел

На Ту-154Б не тоже самое. Там сервисный прибор как дополнение, с ним модель будет ближе к реальности (если его настроить в соответствии с рекомендациями), а на Ту-144, на сколько я помню, сервисный прибор - это единственный способ управления.

Вы читали сообщение автора модели на первой странице? Я, конечно не знаю, как в 10-ке и препаре, но в 9-ке только так.

1. Можно ли управлять самолетом с клавиатуры?

Только рулем направления и передней опорой шасси во время руления на земле. Для этого нужно включить тумблер "Откл. РН" в сервисном приборе при его настройке. Это сделано для возможности эксплуатации самолета с джоем без оси Z (РН). Управлять всеми остальными осями можно только настроив джой в СП.

Edited by SergGB76

На Ту-154Б не тоже самое. Там сервисный прибор как дополнение, с ним модель будет ближе к реальности (если его настроить в соответствии с рекомендациями), а на Ту-144, на сколько я помню, сервисный прибор - это единственный способ управления.

Вы читали сообщение автора модели на первой странице? Я, конечно не знаю, как в 10-ке и препаре, но в 9-ке только так.

ааа. понял. ну значит без джойстика никак. то есть в моём случае просто никак :unsure:  :unsure: кстати начал рыть просторы в поисках мышеджоя как альтернативы. там три софтины качается, и вот в одной при открытии сетапа вылезает ошиька чё-то типа "ил2 не найдена и бла бла бла". карамба. в общем не получилось установить и это. сплошной гемор и растройство :brrr1:  придётся забыть о ту-144д. возможно это из-за моей винды десятки, ибо сколько я не читал софтина эта древняя уже, и писалась для хп, потом доводилась для 7. 

Ну не могу побороть ,стоит на тормозе и всё! И оси переназначал... Раньше всё нормально было.Помогите!

Ну не могу побороть ,стоит на тормозе и всё! И оси переназначал... Раньше всё нормально было.Помогите!

все оси настройте на другую хатку. Потом снова вернитесь на первую и заново настройте

Добрый вечер,

осваиваю этот самолет, победил почти все проблемы связанные с камерой, скачками и прочим. Осталась одна - перекачка топлива вообще никак не влияет на центровку. Я вижу как топливо переходи из второго бака в восьмой, но как я уже сказал выше, указатель центровки остается на месте. MFSX, лицензия,  куплен в Steam.  Версия последняя, 3.5, качал отсюда. Пробовал ставить фикс на перекачку, в этом случае топлива в самолете нет вообще, и как я прочитал здесь, это для версии 2.0 На всякий случай ставил  Hydro Logic - безуспешно. Если кто нибудь знает решение проблемы - сообщите пожалуйста.

Почему самолёт раскачивается, и не хочет держать маршрут, высоту и тангаж?

В 4/8/2017 в 01:48, Fockstrot пишет:

Добрый вечер,

осваиваю этот самолет, победил почти все проблемы связанные с камерой, скачками и прочим. Осталась одна - перекачка топлива вообще никак не влияет на центровку. Я вижу как топливо переходи из второго бака в восьмой, но как я уже сказал выше, указатель центровки остается на месте. MFSX, лицензия,  куплен в Steam.  Версия последняя, 3.5, качал отсюда. Пробовал ставить фикс на перекачку, в этом случае топлива в самолете нет вообще, и как я прочитал здесь, это для версии 2.0 На всякий случай ставил  Hydro Logic - безуспешно. Если кто нибудь знает решение проблемы - сообщите пожалуйста.

В общем испытывал похожие проблемы. Конфликтует самолёт с какими-то другими дополнениями. Я просто сносил все допы и ставил по одному каждый раз перепроверяя 144й. Но сейчас точно не вспомню какой аддон или самолёт ему мешает. Ставь на чистый сим. И будет тебе счастье.

Кто-нибудь имеет связь с создателями этого великолепного крафта? Можно надеяться на адаптацию его под P3D v4?

Главный создатель "Константинов Никита" он же "konsni" уже давно здесь не появляется (ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ 17 Апреля 2013) и уже скорее всего ни когда не появится. Увы..

Если не ошибаюсь, у него есть страничка в ВКонтакте (отправил вам в личку)

Можете попробовать связаться.

Edited by DrunkFlyer

Связался. Ответ грустный:

Привет! Да, я konsni с avsim.su, я делал Ту-144Д, но уже давно не занимаюсь им, как и симом вообще... Так что увы, но нет, дальше развивать модель не буду. Теперь мне самолетного 3Д-моделирования и на работе хватает) Да и увлечения уже другие: 3Д-печать, радиоуправляемые модели. А главное - с окончанием института намного сократилось количество свободного времени, которое я мог уделять симу.

Ну в общем жаль, конечно, но я рад за хорошего человека. Развивается, растёт над собой.

Edited by neolog

2 часа назад, neolog пишет:

Связался. Ответ грустный:

Привет! Да, я konsni с avsim.su, я делал Ту-144Д, но уже давно не занимаюсь им, как и симом вообще... Так что увы, но нет, дальше развивать модель не буду. Теперь мне самолетного 3Д-моделирования и на работе хватает) Да и увлечения уже другие: 3Д-печать, радиоуправляемые модели. А главное - с окончанием института намного сократилось количество свободного времени, которое я мог уделять симу.

Ну в общем жаль, конечно, но я рад за хорошего человека. Развивается, растёт над собой.

Молодец! Рад за тебя! Виртуальная авиация - это должно быть только стартом в большую авиацию или просто реальную жизнь. Парни, попробуйте мотодельтапланеризм или мотопланеризм. Вам больше не захочется проводить часами у монитора, смотрев как фмс считывает ваши минуты жизни.

11 часов назад, alexeyenko_1972 пишет:

Молодец! Рад за тебя! Виртуальная авиация - это должно быть только стартом в большую авиацию или просто реальную жизнь. Парни, попробуйте мотодельтапланеризм или мотопланеризм. Вам больше не захочется проводить часами у монитора, смотрев как фмс считывает ваши минуты жизни.

Может да, а может и нет. Не все, увлечённые симом увлечены авиацией. Я не увлечен.

Да и сложно, для расслабления после рабочего дня, каждый вечер летать на чем-то реальном.

Да и современный сим - это не только полеты, это ещё и путешествия. И альтернативы ему пока ещё нет.

И, кстати, не обязательно смотреть, как ФМС отсчитывает сикунды жизни. Можно летать без ФМС, с НЛ10, часами, компасом и картами. В симе неплохо можно развлекаться навигацией любого типа. Есть даже неплохой секстант Белова в его последний моделе C47. И это не тот, который выложен здесь в файлах. Новый сложнее и уже требует знаний, понимания процесса и реальных данных.

Мдааааааааа. И что же!? Не будет нашего любимого ту-144???

Скоро рано или поздно все пересядут на четвёртый препар и тут хочешь не хочешь а советский авиапром займет своё почётное место на надгробной надписи......

6 минут назад, Tujhyg пишет:

Мдааааааааа. И что же!? Не будет нашего любимого ту-144???

Скоро рано или поздно все пересядут на четвёртый препар и тут хочешь не хочешь а советский авиапром займет своё почётное место на надгробной надписи......

Колега, вам ведь где-то лет 13. Скачайте в сети нужную литературу, освойте 3D-моделирование, програмирование, изучите пару учебников по динамике и создайте свой Ту-144. А мы за вас порадуемся. Думаю, если вы всерьез этим озаботитесь, то на форуме найдутся не только бестолковые критии, но и толковые севетчики.

Ну, а, если такой вариант не подходит (мне он пока тоже не подходит), так пользуйтесь 10ой или 9ой. Я, вот, пользуюсь 9кой, потому, как, только там есть B 747-200, а мне время от времени нравится погонять слона под цивой.