Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Я до сих пор смущает руководство навигации

1 На странице 9 уведомлять INS пособие для ввода кода (в примере 72) вопрос:

- Для того, код?

- Тогда как его получить?

- Что делать, если нет кода, который вы хотите (Я считаю, что код VOR)

2. стр. 10 после ввода координат положение в то время. Затем введите. После этого введите аэродром назначения (в образце № 2).Вопрос:

- Что делать, если нет аэродрома назначения на предоставленный номер?

3. До сих пор не может быть включение в RMI Правда магнитного

необходимые для простой навигации

аэропорт вылета, маршрута плавания и аэропорт назначения. В этом случае я не летают в России.

Спасибо за объяснение

Перевод с помощью Google Translate

terima kasih

Спасибо Никита с развевающимися учебник по YouTube, которые вы загружаете, и да поможет мне.

Я также прошу прощения, если есть еще много подачи жалобы, такие как:

1. Поэтому в течение длительного времени в активизации маршрута (30 минут) плюс 30 минут для гироскопа. не может быть меньше, чтобы активировать время в дополнение к ускорить время в симуляторе

2. Я изменяю aircraft.cfg полезной нагрузки, что самолет не перевернется. поэтому я не мог двигаться топлива в соответствии с положением CG. и в конечном счете не может превышать Mach 1. есть ли способ, чтобы сделать изменения в самолет не перевернется.

У меня почему то не отображается прибор указывающий положение руля направления. Индикатор РВ есть, а РН-черное место вместо него. Никаких манипуляций с панелью не делал. Сим-девятка. Сама гауга тоже вроде на месте, лежит в папке Gauges/Tu144. Называется вроде также как надо RN_ind.

И второе-крышки парашюта тоже нету, только в ВК,

когда загружаюсь на стоянке творится такое :

ff67a33557b2.jpg

а бывает,что норм загружусь,всё настрою,запущусь и на взлёте такие же сальтюхи делает :(

в чём у меня проблема подскажите и как активировать ф-план который лежит в доках?

а то иногда лень его в ручную забивать :)

Edited by VityaIKT
  • Upvote 2

Скачал модель ту144 v2.0 для MSFS9(2004) Читаю по нему мануал и не пойму как перейти в кабину бортинженера? Все перепробовал и Shift+(1-9) никак. Подскажите как же перейти в кабину борт инженера?

В 2D кабине есть специальные зоны, на которые надо кликнуть мышью для открытия различных панелей. Читайте внимательней мануал, там картинки есть

• Upvote 1

Всё конечно здорово, только архив с крайней версией уже не скачивается

Всем доброго времени.Скачал самолёт ТУ-144 выложенный здесь в начале года.Сколько не пытаюсь так и не смог сделать полный полёт на высоте выше 30000 фт. срывается в штопор.Перекачиваю топливо по инструкции,тримирую ничего не получается.Хороший самолёт хочется на нём летать,но что то не так.Может кто нибудь поделится опытом и подскажет,что я делаю не так.

В раздел Microsoft Flight Simulator -> Отечественный авиапром -> Туполев -> Ту-144Д: FAQ и новые версии надо было писать

Edited by VP-BRG

Всем доброго времени.Скачал самолёт ТУ-144 выложенный здесь в начале года.Сколько не пытаюсь так и не смог сделать полный полёт на высоте выше 30000 фт. срывается в штопор.Перекачиваю топливо по инструкции,тримирую ничего не получается.Хороший самолёт хочется на нём летать,но что то не так.Может кто нибудь поделится опытом и подскажет,что я делаю не так.

Попробуйте установить фикс, выложенный на форуме ранее

http://www.avsim.su/forum/topic/31461-tu-144d-razrabotka-testirovanie/page__st__2520#entry2183720

доброе всем время суток! подскажите пожайлуста где взять NCalc для ту-144д v.2.0 ?

доброе всем время суток! подскажите пожайлуста где взять NCalc для ту-144д v.2.0 ?

http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/ncalc-5-1-1-33039.html

Существует единый NCalc - он для Ту-154, Ан-24 и Ил-62. В Ту-144 используется И-21, такой же как в Ил-62. Соответственно делаем "Экспорт в И-21".

http://www.avsim.su/...-1-1-33039.html

Существует единый NCalc - он для Ту-154, Ан-24 и Ил-62. В Ту-144 используется И-21, такой же как в Ил-62. Соответственно делаем "Экспорт в И-21".

подскажите есть на него рлэ ? или как им пользоватся для ту-144?

подскажите есть на него рлэ ? или как им пользоватся для ту-144?

РЛЭ чего? РЛЭ это руководство по летной эксплуатации, относится к самолету. Вы про какой самолет? Или вы про инструкцию по работе с инерциальной системой И-21? С моделью Ту-144 идет несколько файлов с описаниями. Работа И-21 описана в файле "Описание модели.pdf".

Edited by hrjushkin

Всем доброго времяни суток!!! Никита, спасибо за модель. У меня беда. ПНК не видит флайтплан flightplan.xml котрый у меня находиться в папке по умалчанию. При запуске модели в симе, нет координат ППМ, аэродромов, маяков. Может там чтото нажать надо, чтоб он там появился? Или сам план, кудато в корне сима переместить надо? Про это в мануале про ПНК к сожалению не слова. Может это гдето уже обсуждалось? Тогда ткните носом. Всем заранее спасибо.

приветствую всех!!!! отличная модель мне очень понравилась спасибо конструкторам!!! подскажите где скачать fsuipc икак его зарегестрировать? и куда ставить? я так понял его надо ставить в гуаги ...

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Самолёт как то не так поворачивает на ЛЗП...

post-25419-0-58711900-1352553305_thumb.jpg

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Самолёт как то не так поворачивает на ЛЗП...

В FSX аналогично

Нет, маршрут введен в ЦВМ. Самолет управляется от неё.

Вот тут я подробно описывал эту проблему. http://www.avsim.su/forum/topic/31461-tu-144d-razrabotka-testirovanie/page__st__2520#entry2184269

Тут несколько скриншотов кренделей http://www.avsim.su/forum/topic/31461-tu-144d-razrabotka-testirovanie/page__st__2540#entry2185531

Нет, маршрут введен в ЦВМ. Самолет управляется от неё.

Вот тут я подробно описывал эту проблему. http://www.avsim.su/...20#entry2184269

Тут несколько скриншотов кренделей http://www.avsim.su/...40#entry2185531

Очень похоже что система не правильно считает ЛУРя,а вот почему так происходит это вопрос.

Очень похоже что система не правильно считает ЛУРя,а вот почему так происходит это вопрос.

Судя по траектории полета, ЛУР рассчитывается правильно, но самолет почему-то начинает доворот в противоположную сторону.

Edited by Seryoga

...но самолет почему-то начинает доворот в противоположную сторону.

Именно так и происходит... Будем летать пока что так))

Как сделать,чтобы самолет летел в автоматическом режиме по оперативным ППМ(коды с 31 ПО 40)(необходимо для выполнения RNAV схем).Приходится все время вручную переключать номера.