Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

konsni

В общем, изменение центровки перестает работать после переключения полноэкранного режима только если в настройках дисплея в симе включено сглаживание.

aidan

aidan , скажите, а какая у Вас версия сима? Я вот сегодня поставил чистый сим, накатил патч до версии 9.1, поставил только FSUIPC и Ту-144, и после переключения оконный-полноэкранный режим и обратно перекачка продолжает работать как ни в чем ни бывало...

Однако, какие Вы сложные вопросы задаете, я еле нашел ответ. :unsure: Версия 9.00

А насчет связи со сглаживанием - вот бы никогда не догадался!

И я не буду ради этого переставлять сим, мне проще не переключать режимы :(

Jeka_M

А зачем включать сглаживание в самом симе, если оно всё-равно не работает? Сглаживание обычно настраивают или в дровах видеокарты, или через nHancer (для карт NVidia).

Edited by Jeka_M

konsni

Я не знаю, что такое nHancer (сейчас пойду погуглю), но у меня независимо от настроек видеокарты сглаживание в симе работает только при включенном сглаживании в симовском меню (и только в полноэкранном режиме).

aidan

Вот сейчас летел 2.5 часа на Канары и подумал, что очень не хватает пищалки, которая пищит, когда входит в зону приема навигационной радиостанции.

Сделал погромче и спать, а Ту-144 вместо будильника :(

konsni

Ну дык ускоряйте время, раз скучно ждать. У меня спокойно выдерживает ускорения до 8х.

aidan

Ну дык ускоряйте время, раз скучно ждать. У меня спокойно выдерживает ускорения до 8х.

К сожалению, у меня иногда даже 1х не выдерживает. А 2х это сразу смерть.

И не всегда можно или интересно летать на ускорении.

Да и не в ускорении дело. Просто пищалка это удобно.

konsni

Выложил новый фикс - добавлен второй (универсальный) СП для настройки кнопок и осей, недоступных в моем приборе, чтобы джой можно было просто отключать по Ctrk+K.

fix2_sp.zip

• Upvote 1

=PUH=Xa!

Огромное спасибо!

konsni

Да не за что, работы было на полчаса, и большую часть времени я собственно искал этот прибор, потому что в разделе Файлы его нет.

Bor
Фича. Озвучка сделана не через симовские звуки, а через сторонний прибор озвучки, который не знает про отключение звука в симе.

Если про XML Sound Server, то новая версия знает.

Она тут http://www.avsim.su/f/fs2002-pribori-8/xml-sound-server-1-2-0-pribor-dlya-kastomnoy-ozvuchki-vnturikabinnikh-zvukov-fs2004-30004.html?action=download&hl=

Только для автоматического отключения звуков при внешних видах надо добавить опцию:

[Options]
// выключать все звуки, если режим
// просмотра не кокпит
MuteIfExternalViewMode	= true;

Edited by Bor

Alexander318i

Я не знаю, что такое nHancer (сейчас пойду погуглю), но у меня независимо от настроек видеокарты сглаживание в симе работает только при включенном сглаживании в симовском меню (и только в полноэкранном режиме).

Новые дрова от Nvidia тоже nHansera не признают. Есть Nvidiainspector - для настройки параметров сглаживания (работает именно с дровами).

AndrewAE

А крышка на оверхеде точно есть? Облазил всю кабину - нет её!!! И парашют не работает. Установлена версия 2.0 и два фикса.

AndrewAE

Парашют забыли для стандартной панели, на Wide есть...

Просьба к модераторам - перенесите сообщения (363 и 364) в тему Ту-144 2.0 релиз, пожалуйста...

post-64715-0-77206400-1292495151_thumb.jpg

Edited by AndrewAE

konsni

О, настоящий баг! Действительно, забыл добавить крышку выпуска паращюта в квадратную панель.

Tolimas

Всем привет!

Изучая сей аппарат :) - столкнулся с нехваткой в документации к нему, а именно нужны графики из раздела «Летные

характеристики» или целиком весь раздел. Ежели где кто спрашивал ужо- ткните пальцем, пожалуйста.

konsni

Ну да, я при моделировании тоже столкнулся с нехваткой этих графиков :) Нет их в природе, не отфотканы :)

Vaso

Господа вирпилы! Подскажите пожалуйста, как на этом славном самолете включается обогрев ПВД, уже 3 раз одна и та же фигня происходит, в плохую погоду указатель приборной скорости вырубается, облазил всю кабину не могу найти! Заранее спасибо!!!

konsni

Тумблера такого нет (он на панели ПОС бортинженера, а она не реализована), так что обогрев можно включить только дефолтной симовской комбинацией Ctrl+H, ЕМНИП.

Vaso

Тумблера такого нет (он на панели ПОС бортинженера, а она не реализована), так что обогрев можно включить только дефолтной симовской комбинацией Ctrl+H, ЕМНИП.

Спасибо, а как-то понять можно, что обогрев включился?

Edited by Vaso

konsni

Увы, никак :facepalm:

Tolimas

Всем привет, вопрос по выпуску парашюта. Не могу настроить на кнопу джоя через фсупик, через СП также не настраивается (спойлер), от клавы на дефолтной кнопе "/" тоже не выпускается. Выпуск только через оверхед... Может что не так делаю?!

Когда крышку открываю- сразу выпуск происходит. Так и должно быть?

Edited by Tolimas

konsni

Нет, по-идее, крышка играет роль предохранителя от ложного выпуска. Т.е. пока ее не откроешь - парашют не выпустится, колько не нажимай на /, а после открытия крышки должен выпускаться по нажатию / (или кнопки джоя, назначенной на выпуск спойлеров).

Tolimas

Вот в том то и дело, что мне и странно, парашют в моем случае вылетает сразу как жмакаю правой кнопой по крышке. Где искать?

Проверил все настройки в СП- все нормуль двойных назначений нет, в установках сима- по дефолту на /. Сама модель работает как надо, единственное бывает, после полета, если движки не выключить и попробывать закрыть сим- зависает наглухо. Вот такие у мну глюки.

Edited by Tolimas

konsni

Не знаю, что у Вас с парашютом... Вы упомянули, что пытались настроить выпуск на кнопку джоя через фсюпик, я такого ни разу не пробовал сделать, может, осталась какая-то связь... Можно попробовать как-нибудь сбросить все настройки FSUIPC (может быть, переустановить его).

А зависания и вылеты в симе - обычное дело :pilotfly: