Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

deem

такой еще вопрос (может конечно он тоже сам решится но пока ни как что то :) )

очень долго грузится модель

и изначально еще на стадии выбора крафта и далее когда например с панели БИ на КВС переключаешься тоже подвисает на минуту

а вот на БИ с КВС нормально переходит

пробовал на другой машине поставить, там все нормально

подскажите куда копать?

эти симптомы с тормозами проявляются именно когда переключаешь вид на КВС

на любой другой вид перепрыгивает как положено

P.S. за подсказку по заправке мерси :)

Edited by deem

konsni

Не знаю, у меня тоже долго грузится при запуске полета (это нормально, модель сложная, много приборов в виде отдельных файлов), и ощутимая задержка при первой загрузке панели БИ, но потом все переключается быстро, в том числе и обратно на панель КВС.

deem

Фризы у меня не при переключении в панель БИ, а из БИ в КВС.

Причины: skype, winamp, icq, VAT-Spy, mIRC, The Bat, FSInn, Kaspersky, Opera, Adobe Reader с моделью, со схемами а/п UNNT. :joystick:

Все проблемы кончились после установки кучи самолетов, сценариев. И каждый самолет попробовал :)

еще раз перечитал всю тему, и на сколько я понял у меня проблема точно такая же

подскажите пжалста уважаемый aidan как вы ее побороли, желательно подробнее.

aidan

еще раз перечитал всю тему, и на сколько я понял у меня проблема точно такая же

подскажите пжалста уважаемый aidan как вы ее побороли, желательно подробнее.

Проблему с фризом при переключении никак не поборол.

В программах от МС это не лечится.

deem

я может не правильно понимаю слово фризы...

у меня при переключении на панель КВС из любого другого вида все замирает на целую минуту

так летать - только нервы трепать.

но! дело в том что пробовал ставить эту модель на другой комп (на работе), там все нормально, никаких тормозов, при чем на нем вроде даже фсупика нету

компы по системным параметрам близки.

но на работе не полетаешь :joystick: надо дома до ума доводить)

STRELOK2014

Ну фиг знает... Попробуйте сим переустановить.. Если на чистом симе такая же фигня будет, то хз... винду тоже:joystick:

Edited by STRELOK2014

deem

геннадий малахов - "помоги себе сам" :)

в общем снова все решилось. в моем случае дело оказалось все таки во фсупике.

стоял вроде даже зареганый (правда каким то немыслимым способом;)

скачал другой, поставил без всякой регистрации и все стало прекрасно работать.

теперь при переключении видов ничего не тормозит, самолет перестал дергаться время от времени, и нормально стала реагировать стрелка центровки на перекачку топлива.

теперь мне не понятно еще две вещи.

первое - почему рекомендуется зареганый фсуп? может я еще чего то не заметил в работе незареганного.

и второе - как же блин настроить в СП эти тормоза :) в СП в наличии почему то два окошка (неясно почему два) в которых выбираешь объект управления (рули там всякие, опускание ОНФ и пр.)

почему тормоз лев/прав и аварийный есть и в верхнем и в нижнем окошке? что такое есть стартовый тормоз. где и как и какие именно выставлять чтобы при нажатии кнопки 0 на джое 1 тормоза включались а при отпускании полностью выключались?

прошу прощения если вопросы покажутся нубскими.

Edited by deem

jess_76

геннадий малахов - "помоги себе сам" smile.gif

в общем снова все решилось. в моем случае дело оказалось все таки во фсупике.

стоял вроде даже зареганый (правда каким то немыслимым способом;)

скачал другой, поставил без всякой регистрации и все стало прекрасно работать.

теперь при переключении видов ничего не тормозит, самолет перестал дергаться время от времени, и нормально стала реагировать стрелка центровки на перекачку топлива.

теперь мне не понятно еще две вещи.

первое - почему рекомендуется зареганый фсуп? может я еще чего то не заметил в работе незареганного.

и второе - как же блин настроить в СП эти тормоза smile.gif в СП в наличии почему то два окошка (неясно почему два) в которых выбираешь объект управления (рули там всякие, опускание ОНФ и пр.)

почему тормоз лев/прав и аварийный есть и в верхнем и в нижнем окошке? что такое есть стартовый тормоз. где и как и какие именно выставлять чтобы при нажатии кнопки 0 на джое 1 тормоза включались а при отпускании полностью выключались?

прошу прощения если вопросы покажутся нубскими.

Привет!

Постраюсь ответить, что сам знаю.

1) ФСУПИК больная тема. У меня все подошло зарегенное. Никаких фризов не было. Версия 3.85. За подробностями welcome в личку.

2) Не могли бы Вы приложить скрин ваших двух СП. Я не понимаю как так может быть, но могу предположить что это просто кнопки и оси. Их не надо путать. Например, мне оси тормозов нужны для настройки на педалях. Про стартовый тормоз есть в РЛЭ по-моему там взлет с использованием СТ посмотрите (но в принципе он не нужен Вам).

3) Когда я использую джойстик (не штурвал с педалями!) я настриваю только кнопки тормозов. Все оси за исключением осей управления самолетом (руль высоты, элевоны, руль направления) настраиваю на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ джойстики там 3 или 4 - это относится и к аварийному тормозу (АТ). Внимательно посмотрите на прибор со стрелочкой в центре СП, при установке АТ она должна показывать 0, если нет тумблер "инвер." вверх поставьте. Аналогично с настройкой обычных торомзов на уже действующий джойстик. тормоза нажаты - стрелка на 100, отпущены - стрелка на 0.

Все пока. Удачи.

Если что обращайтесь.

А Генеральный Конструктор поправит мой ответ, если где-то я ошибся)))))

С уважением.

deem

2) Не могли бы Вы приложить скрин ваших двух СП. Я не понимаю как так может быть, но могу предположить что это просто кнопки и оси. Их не надо путать.

да, или я я не так выразился или меня не так поняли.

СП у меня действительно один и действительно я в благородной рассеянности попутал что одно окошко это ОСИ а другое КНОПКИ.

сегодня попробую перенастроить кнопки и оси тормозов по Вашему совету.

спасибо.

jess_76

да, или я я не так выразился или меня не так поняли.

СП у меня действительно один и действительно я в благородной рассеянности попутал что одно окошко это ОСИ а другое КНОПКИ.

сегодня попробую перенастроить кнопки и оси тормозов по Вашему совету.

спасибо.

Да СП немного запутанный, на мой взгляд, и мне тоже пришлось помучатся - Никита помогал. Но поверьте, что САМОЛЕТ этот стоит того, чтобы немного "покряхтеть" над СП. Зато потом ...... будет Вам счатье на сверхзвуке)))

Общая схема настройки СП такая:

1) Настроили СП как Вам кажется правильно и безукоризненно))) (Будьте внимательны к кнопкам сохр оси и кнопки - не перепутайте! Также внимание на тумблер инверт).

2) Завелись по мануалу и РЛЭ, тронулись, покатились, попробовали тормоза, ага работают или нет? Не едет самолет - АТ работает! Идем опять в СП находим ось(!) АТ ставим ее на джойстик 4 (или 3 - не помню сколько их там) и тумблером инверт загоняем стрелку на 0, если она стояла на 100. Теперь АТ не работает. Поехали... попробовали руление вправо-влево, проблема? ставим на паузу, идем в СП и еще раз внимательно настриваем руль направления, и сохраняем ось!. Все ОК?

3) "Вышли" из кабины посмотрели как двигаются все рули - все ОК? Можно на предварительный.

4) Очень рекомендую прочитать РЛЭ про взлет и заход на посадку - там есть тонкости (и кстати есть небольшое несоответсвие мануалу - я про ОФН на 11 гр.)

Ну Ок. Удачи!

Могу конечно и кое-где ошибаться - но вот у меня все работает хорошо))

Если что - пишите.

С уважением.

Edited by jess_76

aidan

Про стартовый тормоз есть в РЛЭ по-моему там взлет с использованием СТ посмотрите (но в принципе он не нужен Вам).

Если не настроить стартовый тормоз, то придется для остановки пользоваться стояночным.

FSPassengers на это отреагирует штрафом и поломкой тормоза с последующим ремонтом. :)

Не уверен, что в модели тот же стояночный тормоз, что и по дефолту, но это точно работает при ctrl+.

jess_76

Если не настроить стартовый тормоз, то придется для остановки пользоваться стояночным.

FSPassengers на это отреагирует штрафом и поломкой тормоза с последующим ремонтом. smile.gif

Не уверен, что в модели тот же стояночный тормоз, что и по дефолту, но это точно работает при ctrl+.

Спасибо за инфо. Буду знать. Но как я стартовый тормоз - это нечто иное нежели дефолтный стояночный тормоз.)))

Adrenaline

Столкнулся с проблемой:при выборе ту-144 сим виснет.Переустановка самолета не помогла

konsni

Самолет выбираете до загрузки полета, или уже запустив полет с другим самолетом?

Adrenaline

Самолет выбираете до загрузки полета, или уже запустив полет с другим самолетом?

Кажется с этим разобрался,но все равновиснет при переходе с панели Б/И на панель КВС(Может чет подправить надо?

Adrenaline

Кажется с этим разобрался,но все равновиснет при переходе с панели Б/И на панель КВС(Может чет подправить надо?

konsni

Что-то именно в последнее время такая проблема у многих появилась. А у остальных (включая меня) ее нет, и никогда не было, т.е. вообще никаких запинок при переходе с БИ на КВС. Вот когда первый раз БИ загружается - да, подтормаживает на пару секунд, а обратно переходит мгновенно.

aidan

Вот когда первый раз БИ загружается - да, подтормаживает на пару секунд

Это случается один раз, при загрузке, и никак не мешает.

Кроме этого, у меня:

1. 0.5-2 сек задержки при переходе из панели БИ на панель КВС. Автопилот реагирует очень остро.

2. При переходе между любыми панелями (даже между левой и правой панелью БИ) задержки отрисовки нет, однако курсор мыши принимает форму руки через 2-4 сек после перехода на панель. Только после этого возможно кликнуть в активное место для перехода в другую панель. Это не фриз, приборы работают сразу и самолет летит нормально.

3. Переход из 2Д панели КВС в виртуальную кабину (3Д) происходит секунд 10-15. Все это время грузится графика. Часто приводит к падению самолета. Из-за этого нельзя посмотреть из 2Д кабины в сторону.

Проблемы при переходах между панелями только в модели Ту-144.

Долгая загрузка ВК в Ту-144 и модели Ту-154.

Не думаю, что дело в конфигурации железа, скорее дело в МСФС и в влиянии других модов, или даже другого ПО компьютера.

konsni

Мда... Печально, но тут я ничем не могу помочь.

jess_76

Мда... Печально, но тут я ничем не могу помочь.

Никита, привет! Мне помоги)))) какой ZOOM используешь в 2Д кабине своего шедевра или какой рекомендуешь))) и еще сделай визуалку фезюляжа как в ПТ ))))))))))

Спасибо! Жму руку!

С уважением,

Максим

Adrenaline

Ну вроде с панели Б/И на панель КВС переходит,секунд 30... А в этой модели управление РУДами только с джоя?С клавы никак?

Jeka_M

А в этой модели управление РУДами только с джоя?С клавы никак?

Никак.

konsni

Никита, привет! Мне помоги)))) какой ZOOM используешь в 2Д кабине своего шедевра или какой рекомендуешь))) и еще сделай визуалку фезюляжа как в ПТ ))))))))))Спасибо! Жму руку!С уважением,Максим

Оставляю зум по дефолту. Иногда разон нажимаю "-".

Ну вроде с панели Б/И на панель КВС переходит,секунд 30... А в этой модели управление РУДами только с джоя?С клавы никак?

А какую панель используете - 4*3 или 16*9?

Вообще, народ, у кого долго переключается с БИ на КВС - это на обоих панелях или на какой-то одной? Хорошо бы найти какую-нибудь закономерность. Может быть, влияет версия винды, объем оперативки, видеокарта?

jess_76

Оставляю зум по дефолту. Иногда разон нажимаю "-".

А какую панель используете - 4*3 или 16*9?

Вообще, народ, у кого долго переключается с БИ на КВС - это на обоих панелях или на какой-то одной? Хорошо бы найти какую-нибудь закономерность. Может быть, влияет версия винды, объем оперативки, видеокарта?

Привет Никита!

Благодарю! Значит как и полагается 0,75!

Нач_КЗАиОИ

Что-то именно в последнее время такая проблема у многих появилась. А у остальных (включая меня) ее нет, и никогда не было, т.е. вообще никаких запинок при переходе с БИ на КВС. Вот когда первый раз БИ загружается - да, подтормаживает на пару секунд, а обратно переходит мгновенно.

Я тоже столкнулся с проблеммой зависания при переходе к 2D панели и переодическими затуплениями сима при выборе данного самолета, попробовал удалить модули "FCUIPC (v3.9.6.0) и WideServer (v6.7.8.0)" Тормоза и подвисания исчезли (другие версии пока не пробовал поставить)

У КОГО С КАКИМИ ВЕРСИЯМИ СТАБИЛЬНО РАБОТАЕТ, гляньте плиз?