Jump to content
Sign in to follow this  
vasilius

AirSimmer A320 Basic Edition Релиз!

Recommended Posts

Установил -> купил -> слетал по коробке.

У меня 9.0 из 4-х дискового импортного комплекта. С fs9.exe для бездискового варианта. Никакого 9.1 не устанавливал - работает на УРА!

Общее впечатление? Положительное. Кто ожидал огромного скачка - лучше не покупайте. Обычный аккуратно сделанный платник.

Ранее перепробовал все арбузы. До последнего времени юзал Вилку с какой-то бесплатной моделью и собственноручно убитой в ней 3D моделью. Панель только 2D и с фотобоковыми видами. Ну и звуки от какого-то автора. Теперь знаю точно, что это убью. Обсуждаемый платник вполне устраивает.

Недостатки. Лично для меня. Использованы правые кнопки мыши на панелях. На сенсорных экранах уже не полетаешь. Немного недопонял как в 2D панели поработать с мультифункциональным дисплеем. И еще малость - кто-то при движении постоянно бьет по пневматику кувалдой. Последнее подшлифуем и сами, если авторы не захотят убрать эту фишку. Ну и на сайстик реагирует на заходе я бы сказал - агрессивно.

Так что, повторюсь. Кто ожидал full real, то вам придется подождать. Возможно и не дождетесь. А кто хотел Airbus для полетов в сети, для навигации, для удовольствия, то перед вами неплохой платник на уровне PMDG 737NG и причем за меньшие деньги.

Успехов! И юзерам и дизайнерам.

• Upvote 2

Немного недопонял как в 2D панели поработать с мультифункциональным дисплеем

Очень просто. Посмотрите документацию, идущая в комплекте, а именно A320 Basic Edition Quick Start Guide

Страница 14. Там все мышкины зоны вызова панелей.

ребята, ну без колд эн дарк это вообще не серьезно! даже вилка себе такого не позволяла!

Edited by aiRoNe

ребята, ну без колд эн дарк это вообще не серьезно! даже вилка себе такого не позволяла!

Да вы что? то то оно у них не работало да и сйчас нормально не пашет.

Выключите всё и сохраните полёт. При следующей загрузке получаем холодный кокпит.

Edited by kide

Третий раз задваю вопрос про сохранения полета. Есть такая возможность или нет.

Спасибо

... А кто хотел Airbus для полетов в сети, для навигации, для удовольствия, то перед вами неплохой платник на уровне PMDG 737NG и причем за меньшие деньги.

....

Да бог с вами, какой на фиг 737NG?! По опыту эксплуатации ЕТ версии, у меня много вопросов по крафтту. Честно говоря не ждал релиза так быстро. Потому кстати и спрашивал, чем Basic отличается от актуальной Беты. Но 737 от PMDG и рядом не валялся. Качество визуальной модели, ВК - лучшее что есть на сегодня. Это всего лишь второй самолёт, после Супрунова, в девятке, в котором я летаю в ВК. Возможно не всё реализовано в Basic, возможно некорректная работа того, что есть на сегодня. Ну так Василий и не скрывает, что есть глюки. Будут сервис паки. Качество продукта - лакшери класс. Недостатки видимо будут устраняться. Стоимость... я сегодня за эти деньги две пицы заказал на дом. Хотите с максимальным кол-вом реализованного и минимумом глюков, подождите ещё.

• Upvote 2

Купил ради интереса (сам все-таки летаю на нем и домашний мини-тренажер всегда приветствуется :sarcastic:. Установилось все штатно, без каких либо танцев с бубном. По-быстрому загрузил маршрутик UUEE07L-SID KN07D-KN-NE-BD-SW-STAR SW07A UUEE07L. По-быстренькому отлетал половину на руках для теста FBW, половину поюзать AP. Сначала взял листочек для записей ошибок, потом когда места на нем уже не хватило, успокоился и с вашего позволения резюмирую свои оценки: Визуалка (для меня совсем не важна) на уровне, проработка деталей кабины -5, звук -3 с натягом (простите, ну столько "нового" услышал, что даже удивился, особенно порадовал бой барабанщика на разбеге-пробеге а-ля РЖД, ведь все же обстоит совсем не так), FBW ... ну тут сугубо индивидуальная оценка, но думаю что похоже, хотя уж больно точно держит режимы и резковат по тангажу в глиссаде, хотя тут может быть много мнений. Я лично ставлю 5 за реализацию еще не реализованного доселе в FS9 :)). Теперь о FMGS... тут два балла будет много. У Вилки даже по-интересней будет чем здесь. Виртуальная кабина тоже на уровне, хотя в 2d кабине на мой взгляд неудобно убирать расширенные PFD/ND как хотя-бы это сделано в Вилковском крафте. В итоге получается красивенькая с вряд-ли нужными финтифлюшками четверочка с минусом увы далекая от реальности. ИМХО.

В любом случае, поздравляю с релизом :joystick:

• Upvote 2

Многое что вы написали будет скоро исправлено. Но так же многое будет только в полной версии.

Так это, fs9.cfg подредактировать, и всё будет как хотите. А то, что кабина и системы вообще полностью выключены, это бывает и в реали крайне редко. Вы, как сменный экипаж, уже увидите кабину хотя бы подключенной к внешнему питанию.

Если надо детали, что править в fs9. cfg, скажите. Только заранее дополню - это будет касаться в будущем вообще всех самолетов в FS.

Ну тык Вилка и Аirbus не делала. Это я без усмешек и наездов говорю. Будет полноценный колд эн дарк. В общем то он и сейчас есть. Просто сохраните колд эн дарк через сим. Там есть несколько вещей, которые сохраняются не корректно. Сохранение полёта, куда более сложная задача.

особенно порадовал бой барабанщика на разбеге-пробеге а-ля РЖД, ведь все же обстоит совсем не так

Ну как раз к этому звуку претензии только у симмеров, они редко сидят над передней стойкой и не в курсе как стучат стыки плит на полосе. Хотя конечно всё от полосы зависит.

За хорошие слова спасибо, за плохие тоже.

Edited by vasilius

Ну тык Вилка и Аirbus не делала. Это я без усмешек и наездов говорю. Будет полноценный колд эн дарк. В общем то он и сейчас есть. Просто сохраните колд эн дарк через сим. Там есть несколько вещей, которые сохраняются не корректно. Сохранение полёта, куда более сложная задача.

Не знаю, насколько это сложная задача, но это must have элемент в любом сегодняшнем addon-не. PMDG, LDS, Feelthere - все эти конторы успешно реализуют данную опцию уже не первый год. Не хотелось бы, чтобы про нее забыли в Advanced Package

Не знаю, насколько это сложная задача, но это must have элемент в любом сегодняшнем addon-не. PMDG, LDS, Feelthere - все эти конторы успешно реализуют данную опцию уже не первый год. Не хотелось бы, чтобы про нее забыли в Advanced Package

Это в данном случае не опция, и я предупредил не надо сравнивать 100 переменных для сохранения и 10000. Впрочем, безусловно, сохранение есть, но не совсем корректное пока. Сохранение в отличие от других работает, прям через сим. Мы умеем записывать туда всё что угодно (как у Як40 Супрунова) Попробуйте.

Я попытаюсь объяснить по человечески, что бы было понятно. Если А32х системы сделаны так как это работает в реальности, а не так как кажется авторам, то сделать корректное сохранение полёта так же сложно как сделать весь PMDG MD11. Когда я говорю, что данный продукт в разы сложнее всего что вы когда либо видели, я не лукавлю, это действительно так. Могу повторить то что говорил ранее в соседнем топике. Проект А32х не окупает себя, ни при каких условиях, окупаемость будет достигнута только с выходом А330.

Edited by vasilius

А в вашей модели реализован погодный радар? Извините если вопрос дурацкий...

от чего же дурацкий, интересно узнать есть или нет?

Пмм, на данный момент его нет. Но будет.

Плюс к погодному ещё и Terrain.

Пока нет. Погодный радар так же как терейн будут обязательно. Это моя принципиальная позиция. У нас были почти готовые варианты, но они съедали слишком много ФПС. Так что как и многое в этом проекте, эти системы будем в очередной раз делать с нуля. Более того, для разработки этих систем будет нанят новый человек, у которого не замылен взгляд на сим потроха. Тут нужен новый подход. Опять же, принципиальная позиция в том, что делать радар который показывает чёрти что, не наш путь. Edited by vasilius

Пмм, на данный момент его нет. Но будет.

Плюс к погодному ещё и Terrain.

Вот это ребята(вы молодцы че сказать,уважуха вам огромная чтоб там по поводу бабла не трындели)будет реально круто! Я обязательно куплю вашу модель в "хардкорной" версии,но очень хотелось бы увидеть там террайн и погодные радары. Поклон вам за труды парни,жду с нетерпением "полной" версии!

Ну как раз к этому звуку претензии только у симмеров, они редко сидят над передней стойкой и не в курсе как стучат стыки плит на полосе. Хотя конечно всё от полосы зависит.

За хорошие слова спасибо, за плохие тоже.

на самом деле этот звук от "наезда" передней стойкой на фонари центральной линии ВПП и обычно практикуется разбегаться чуть левее/правее них чтобы они не разбивали переднюю опору, хотя во многих АП огни центр-лайн вынесены чуть в сторону от центр-лайн разметки. Остаются конечно и источники такого типа звука от "раздолбанных" полос в России-матушке, но это скорее исключение из правил :)

на самом деле этот звук от "наезда" передней стойкой на фонари центральной линии ВПП и обычно практикуется разбегаться чуть левее/правее них чтобы они не разбивали переднюю опору, хотя во многих АП огни центр-лайн вынесены чуть в сторону от центр-лайн разметки. Остаются конечно и источники такого типа звука от "раздолбанных" полос в России-матушке, но это скорее исключение из правил smile.gif

Но факт наличия такого эффекта есть?!

Но факт наличия такого эффекта есть?!

увы, он не с той частотой и сразу изчезает при взятии боковой поправки при взлете и соответсвенно наоборот. Так что есть переменная, к которой его можно привязать... а еще лучше его убрать совсем, да в принципе фиг с ним, лучше с FMGS бы реализма добавить а то слишком там много нерабочей декорации )))

Если надо детали, что править в fs9. cfg, скажите.

Стас, а что за изменения в FS9.cfg, если не секрет? Если честно, даже не знал, что можно через него добиться эффекта выключенной кабины. Несколько лет назад я нашел файл, который запускает симулятор с холодной кабиной, не помню уже где находил, но выкладываю для тех, кому интересно, я сам его использую до сих пор. Будет ли работать с данной моделью я не знаю, ибо еще ее не покупал, но можете попробовать. Распоковать нужно в папку FS9\Flights\Other и согласиться с заменой; как вы понимаете, данный эффект отразится на все установленные самолеты, если иное не предусмотрено в алгоритмах работы самой модели.

Cold&dark.zip

кто нибудь приспособился к динамике, а именно к бешеной чувствительности? я сдвинул ползунки в самое крайнее левое положение и поставил большую нулевую зону, но чувствительность все равно слишком большая. слишком большая для меня, чтобы нормально сажать руками, к сожалению...

еще у меня "моргает" стендбай компас в 2д панели, но в принципе не критично.

ну и ливреи, они плачевного качества... надеюсь на последующие обновления и талантливых пейнтеров.

Edited by aiRoNe

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...