Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vetroff

A320 от QualityPark AviationCenter с Fly-by-Wire

Recommended Posts

inv

ТД не расчитывает, но по профилю летит, констрейнты умеет.

Ivan_UOOO

а как правильно забить в план высоты, чтоб по профилю снижался?

делал план, как написано в доке. но не получается

inv

там на дефолтной FMSке есть кнопочки(добавленые к этому крафту) задающие констрейнты, если мне память не изменяет. (я давно на нём не летал, и забивал в основном планы с vasfmc)

Ivan_UOOO

я с vasfmc тоже летал. но там самолет иногда начинает лететь в сторону от ЛЗП

hullu-poika

Продолжается работа над проектом. Правда теперь в платной версии((

http://xplanereviews.com/index.php?/topic/84-aircraft-development-and-announcement-qpac-a320-232-v2/

Для меня это хорошая новость, поскольку всегда нравилась реализация FBW в данном проекте. Ну, а если еще и будут существенные усовершенствования...

Осталось только увидеть готовый продукт с 3D кокпитом :sarcastic:

Romchique

Ну тот ценник, что они объявили, при условии, что они сделают все, что заявлено, вполне себе человеческий. Лично я всецело за платную версию, потому что, как показывает практика, люди хотят и любят кушать.

inv

Ну тот ценник, что они объявили, при условии, что они сделают все, что заявлено, вполне себе человеческий. Лично я всецело за платную версию, потому что, как показывает практика, люди хотят и любят кушать.

Извечный спор :) Монетизировать свою продукцию можно разными способами,  не обязательно продажей поштучно. В конце концов можно сделать крауд-фаундинг, когда каждый желающий голосует своим кошельком, так сказать, чего он хочет видеть.

зы Хочу видеть их ВК. Если будет и вк, то по идее будет шедевр.

utah77

Хочу видеть их ВК. Если будет и вк, то по идее будет шедевр.

И без вк QPAC и PA (320/321) — лучшее по динамике, что было из арбузов для любого из симов (надежда на BBS для FSX/P3D только).

Все остальное просто пародия на FBW.

Romchique

А на чем основано ваше утверждение? Вы были на тренажере эирбаса? Мне просто интересно.

PS: Оказывается дядька Питер на месте не сидит:

The 3D model of the virtual cockpit is done since a while. Basic modelling and textures are by Alexander Emelyanov, Russia, who did a real outstanding work. I am now implementing all the systems, animations and lighting effects, as well as applying some minor corrections. Many codes had to be re-written, to enable absolutely authentical handling of all knobs and switches. OH-panel and glareshield are ready, main panel and pedestal still to do. I would like to release the VC before Christmas, but this is doubtful, since I need to travel back to Venezuela for a while. I haven't been home since a year...

utah77

А на чем основано ваше утверждение? Вы были на тренажере эирбаса? Мне просто интересно.

PS: Оказывается дядька Питер на месте не сидит:

The 3D model of the virtual cockpit is done since a while. Basic modelling and textures are by Alexander Emelyanov, Russia, who did a real outstanding work. I am now implementing all the systems, animations and lighting effects, as well as applying some minor corrections. Many codes had to be re-written, to enable absolutely authentical handling of all knobs and switches. OH-panel and glareshield are ready, main panel and pedestal still to do. I would like to release the VC before Christmas, but this is doubtful, since I need to travel back to Venezuela for a while. I haven't been home since a year...

1. Да. Три раза был на FFS (о местоположении в ПМ). Про TFT говорить нет смысла, там тоже мало похоже на FBW (хотя, насколько я знаю, ситуация улучшается).

2. Питер отличный мужик. Тут некоторые его считают исключительно продавцом (хотя что плохого в том, что человек зарабатывает?). Много общаюсь с ним по эл. почте, завязалось нормальное общение. Он хоть и покупает части у сторонних разработчиков (опять же, что в этом плохого? Airbus тоже сторонние компании нанимает постоянно) для своих арбузов, но очень серьезно относится к конечному результату. На 100% знаю, что и с ним и с QPAC тесно сотрудничают действующие пилоты Airbus и динамика и работа систем там вылизывается от и до. В данный момент помимо VC работает над аутентичным MCDU опять же с привлечением необходимых специалистов.

V_A_D

Хотя я не любитель Эйрбаса, но искренне хочется пожелать успехов разрабам с таким подходам к моделированию.

inv

Вообще, конкуренция - это всегда хорошо. В итоге у нас будет три арбуза.

V_A_D

Я чего-то пропустил?

1. QPark

2. by Jar

3. ?

nakin

Питер наверное.

Glize

Ещё здесь человек делает http://www.avsim.ru/forum/topic/95722-помогите-сделать-качественный-сим-самолёта/?p=2459774 

inv

Так даже четыре получается: qpac, jar, peter и assert.

dron420

1. Да. Три раза был на FFS (о местоположении в ПМ). Про TFT говорить нет смысла, там тоже мало похоже на FBW (хотя, насколько я знаю, ситуация улучшается).

2. Питер отличный мужик. Тут некоторые его считают исключительно продавцом (хотя что плохого в том, что человек зарабатывает?). Много общаюсь с ним по эл. почте, завязалось нормальное общение. Он хоть и покупает части у сторонних разработчиков (опять же, что в этом плохого? Airbus тоже сторонние компании нанимает постоянно) для своих арбузов, но очень серьезно относится к конечному результату. На 100% знаю, что и с ним и с QPAC тесно сотрудничают действующие пилоты Airbus и динамика и работа систем там вылизывается от и до. В данный момент помимо VC работает над аутентичным MCDU опять же с привлечением необходимых специалистов.

К слову на TFT именно QPAC если что....

Romchique

Это вы про тот TFT, в разработке которого участвовал kitsok? Тогда вы не правы:

Его слова:

Ничего секретного ;)
Я взял QPAC A320, выкинул оттуда самое ценное — т.е. плагин (поскольку у нас есть Project Magenta), исправил косяки с расположением и объемом баков, поправил размеры рулевых поверхностей и тягу двигателей.

Потом наши друзья, лучше разбирающиеся в моделях X-Plane еще немного ее подправили и натянул нашу фирменную ливрею.

Подробнее:  http://habrahabr.ru/post/200046/

dron420

Странное выражение это QPAC, но это не QPAC. Я вроде бы все корректно сказал - база QPAC.

Romchique

Ну может быть вы и корректно сказали, но в топике речь про FBW вообще-то. А без сердца QPAC, то есть плагина, о FBW можно даже не упоминать. Мы же в контексте обсуждаем, не так ли?

utah77

Странное выражение это QPAC, но это не QPAC. Я вроде бы все корректно сказал - база QPAC.

Все верно, QPAC это просто основа, вокруг которой все строится. Например, Питером были использованы их наработки (отрицать, что лучший FBW все же у них — глупо) и уже потом допилены. Не берусь утверждать, у кого лучше. По ощущениям у Питера лучше масса чувствуется на малых скоростях и отсюда вообще ювелирно можно крафтом управлять. Имеется информация, что для PA разрабатывается плагин, который позволит каким-то образом настроить обычный джой для максимального приближения к реальному стику по амплитуде движений и мертвым зонам при ручном управлении.

utah77

Непонятно, почему тема о платном варианте QPAC A320 была удалена.

Разница (особенно в будущем) между этими вариантами огромная.

Ладно, если модераторы посчитали, что той темы быть не должно, то вкратце здесь.

Различия между версиями — http://qpac.de/index50bb.html?id=104〈=en

В данный момент доступна версия Basic за $25. 

Выход версиии Plus — май 2014

Выход версии Premium — октябрь 2014

После покупки Basic все остальные версии продаются как апдейты.

Купить можно здесь — http://store01.prostores.com/servlet/x-planestore/Detail?no=509

Чтобы не было недопонимания (о чем разработчики заранее предупреждают):

Note: the Airbus A320 features a 2D cockpit. 3D cockpit is not available in this version. Please understand this before you buy. The QPAC A320 focuses on accurate systems.

Вольный перевод: 3D кокпит недоступен в этой версии, пожалуйста, учтите это перед покупкой. QPAC ориентирован на системы.

3D, MCDU и все вкусности в версиях PLUS и PREMIUM.

Версия Basic имеет упрощенный MCDU, что не мешает воспользоваться X-FMC (желательно версия до 1.4.10 включительно, под версию 2.03 дорабатывают) или UFMC. 

В версии Basic реализованы абсолютно раздельные инструменты для квс и второго пилота (если непонятно, вы можете вывести, например, на левом и правом ND различные режимы).

Сам ND отображает практически нормальный flight path — «What you see is what you fly». 

PFD тоже, насколько я понял, не дефолт.

Прочитать и посмотреть можно тут:

http://qpac.de/index5448.html?id=105〈=en

Как уже неоднократно писалось в разных темах, в том числе и в этой, достоинство QPAC именно в системах и в еще большей степени в великолепно реализованном FBW.

P.S.

Почему та тема то появляется, то пропадает???

P.P.S.

Сам ступил :) В разных разделах они, сорри.

Но думаю это можно оставить, крафт для 9 тоже (до Premium)

• Create New...