Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vetroff

A320 от QualityPark AviationCenter с Fly-by-Wire

Recommended Posts

Господа вот тут (http://www.qpac.de/i...l?id=79〈=en) появился A320 от QualityPark AviationCenter с Fly-by-Wire.

Как я понял Fly-by-Wire это система подстраховки пилота чтоли ? вот сейчас пытался свалить этот эрбас, так он сам дал взлётный режим :D. Расскажите что ещё должен делать этот Fly-by-Wire ?

это первое что я сделал. Поиск на русском сводится к минимуму информации. Английские (технические)описания через переводчик выглядят как после промта. Что за мода на гугл отсылать ? Если спрашиваю здесь то ожидаю что кому интересна эта тема и он ответит. Тебе не интересно, не лезь.

Арбуз обновили. Вышел плагин под мак.

Визуалку бы к нему нормальную - получился бы достойный крафт (на фоне уже имеющихся).

Может спецы конвертнут нам Project Airbus? Я могу помочь, например, с анимированием:)

ну модельку от PA я выдрал :acute: будем вспоминать 3dsmax :)

Неа :)

Хмм...жалко. Хоть что-нибудь получилось?:rolleyes:

Чет не понял, а под какой он X-Plane? У меня на 9.31 не хочет запускаться :-(

Чет не понял, а под какой он X-Plane? У меня на 9.31 не хочет запускаться :-(

Крайняя уже под 9.41

Поставил X-Plane, обновил версию до 9.41 и добавил этот самолет. В общем даже ничего, это первый fly-by-wire что мне приходилось щупать, который работает как наверно и должен. Кто не в курсе, самолет не должен "висеть на ручке" как например у Вилко, и не надо постоянно триммировать как в традиционном самолете (штурвальном), отпустил ручку - должен сохраняться текущий угол крена и тангажа. Аутоленд тоже работает, выравнивает, но садит жестковато. Директорные "стрелки" очень чувствительные. Не знаю конечно как у AirSimmer A320, может и у них то же хорошая реализация FBW, не пробовал.

В общем тестирую дальше.

Бай зе вей появилось обновление - версия 0.9.7, добавлены "fully customized" гидро и электро системы.

Полный перечень обновлений в архиве с моделью.

Еще XPFW вроде А320 делают совместно с XPJets, но за 6 лет работы ни одного скрина народ так и не увидел.

Сейчас почитал — от XPFW ничего не ждите. Они затеяли новый огромный проект, который они (наконец-то :) ) решили довести до конца!

QPAC обновила свой A320 до 0.9.7RC1 - http://www.qpac.cn/index.php?id=79〈=en

Changes from 0.9.7B1 to 0.9.7:

General:

- Included a 3D-model for fuselage, engines and cockpit, including rotating fan blades. Model created by WombatBoy.

- Improved engine performance at high altitudes, the aircraft can now reach FL395.

- Complete overhaul of the night lighting, including animated cabin lights and separately switching landing lights. The cabin lights go off automatically during Take-off and Landing, as in real life. Night textures prepared for future extension of landing light cones on the fuselage.

- Improved the representation of surface deflections in the replay mode.

ATA22 - AutoFlight:

- Another rework of the Autoland routine. Now it's really nice and smooth and works even in strong, gusty winds.

ATA 24 - Electrics:

- ECAM-Action list item to reset the generators during emergency electrical configuration now disappears after resetting the generators.

ATA27 - Flight Controls:

- Improved behaviour of the Flaps/Slats. You can retract slats to level 1 now, even at speeds below 150kts. Retraction from 1 to zero is inhibited below 150kts.

- The ailerons now droop upon flap extension.

- Overspeed protection is now only activated when exceeding VMO/MMO. No activation for exceedance of "gear down" or "Flaps extended" speed limits. (Flaps retract automatically at 210kts.)

- Improvements on the Bank and Pitch angle protection.

ATA31 - Indicating and recording:

- The IAS-Indicator now shows "Minimum flap retraction Speed (F)", "minimum slat retraction speed (S)" and "engine out speed" (green dot). The latter is the speed that gives the optimal L/D. (The longest glide in case of total engine failure.)

ATA34 - The Navigation:

The X-Plane FMS now is synchronised with the next target waypoint of the AutoPilot.

абалдеть :) визуалка - сейчас посмотрием :)

вот это в будующем конкурент для Антона Волкова, т.к. QPAC тоже хотят платник сделать с продвинутыми системами.

абалдеть :) визуалка - сейчас посмотрием :)

вот это в будующем конкурент для Антона Волкова, т.к. QPAC тоже хотят платник сделать с продвинутыми системами.

визуалка и вправду "абалдеть" :)

ну а в остальном- супер. Автоленд - снимаю шляпу - притирает отлично.

Очень динамично проект развивается.

Я не смотрел ещё, так всё плохо с новой 3д моделью?...

все плохо :)

да и пофиг, в принципе, главное что а/п класно работает и автоленд опять же

Да уж, неахти, но лучше чем было.

А шрифт на панели поменять можно? Уж больно глаза режет он.

А шрифт на панели поменять можно? Уж больно глаза режет он.

Открывайте текстуры панели (в пнг файле) и рисуйте :)

A320_panel.png

A320_panel_LIT.png

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...