Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rus

Для Алексея и Lt_Flash

132 posts in this topic

Первоначальное сообщение от FortRoss

Степан,

исходники сделанных приборов на Л-410 (по такой технологии как выше) ушли к вам

а C++ при первом приближении - тот же C. немного стоже относится к конвертации типов (там где С допускал неявную, приходится описывать явно - типа i = (int)f; ), а в целом тоже самое

Попробую разобраться. Дело в том, что это уже сильно мешать начинает. Количество взаимосвязанных приборов растет.

Степан

0

Ну дык в C++ все эти навороты не из академических интересов придуманы а как раз для облегчения ведения крупных проектов... "промышленный" язык, йопть ;)

0

В принципе и без ++ можно, если очень ломает синтаксис осваивать:)

По питанию приборов. Руслан, всё о чём ты говорил (есть питание, включен, и т.п.) уже есть. Надо только иметь востребоанность этого. И общая логика продумана и прочее. Например идея написания "универсальной электросистемы" не реализована только в силу её относительной ненужности (невостребованности). А так, и потребителей считать умеет, и "производителей", и питанием приборов (ессно сделанных по определнным принципам) управлять умеет. Если надо, в принципе можно подумать о создании и такой "черноящичной" гаги:) Но, это потребует специфических описаний некоторых параметров динамики самолёта (электрочасть) и использования соответствующих приборов.

0

Всем привет!

Не в тему.

Я насчет компоновки панелей.

А нельзя ли об'еденить доски и РУ Б/И и Б/Р в одну стилизованную и установить на ней только те АЗР, АЗС и приборы которые будут используются в симе, а те которые использовать нельзя или нецелесообразно, не включать в панель вовсе.

Фото будут в среду.

Удачи!

0

Первоначальное сообщение от lial

да я полумывал AsPack'ом зажать (все одно dll'ка) теоритически должно работать... но тестить надо

А так у меня был опыт когда 4Мб приложение с кучей графики в ресурсах ужималось до 150кб им.

ну, это я и имел ввиду:)

можно также кроме АсПака попробовать Upx

0

поменял компоновку КВСа в соответсвии с рекомендациями и макс эффективности площади, кой каких приборов табло и ламп нет..

центральная панель индикации работы двигателей и табло будут открываться если нужно на верх панели основной справа налево до ИКУ индикатора приблиз.

post-3-1055346268_thumb.jpg

0

Рус. А че альтиметр такой вдавленный? Имхо черезчур чуток....

0

да это компоновка, как сами приборы нарисуем так и будет, мне по приколу например утопленный в панель показался

0

Rus, неувязочка с такой компоновкой - там правее ПКП еще два важных прибора, которые тебе поместить будет некуда.

0

Первоначальное сообщение от Андрей Новиков

Rus, неувязочка с такой компоновкой - там правее ПКП еще два важных прибора, которые тебе поместить будет некуда.

да я знаю про один, резервный АГР, а что за второй?? Резервный АГР будет выпадать когда нужно, так нафиг он нужен токо место занимает.

Я тебе послал кстати моторное табло, как ресурс.

Какой второй прибор? ты что загадками говоришь то??

0

Я не загадками, я просто не хочу позориться, что названия их не знаю :D. Который вертикальную скорость показывает. Без резервного АГР, который выпячен на панели наружу ощущение 76-го потеряется, а это тоже важно ИМХО.

0

Ты вариометр имеешь ввиду? :D

я просто шифр этого агрегата не знаю :D

0

Первоначальное сообщение от Андрей Новиков

Я не загадками, я просто не хочу позориться, что названия их не знаю :D. Который вертикальную скорость показывает. Без резервного АГР, который выпячен на панели наружу ощущение 76-го потеряется, а это тоже важно ИМХО.

гы ну я не совсем уж дятел, без вариометра машину оставить :D просто там варианты уже, TCASII или обычный серийный до 30 м/с, а тот АГР... если такая важная деталь шоб обязательно был... можно подумать короче, он на самом деле есть, и панель выступающая, на шурупах тоже, я думал он лишний на панели КВС если основной КПП пашет, как обесточен или "забежал" вываливается резервный...

0

Всем привет!

Не понял, чего теряется?

Если не будет АГБ-3К, то ни чего страшного. Он даже не используется для определения отказа КПП-75 (по "Методике летного обучения"). На него вообще ни кто практически не смотрит. Пример, при отказе КПП как то пилотировал по АГБ, неудобно, блин, хоть и рядом стоит. По стандартному РПВ он то же не используется. Я вот его отсутствие даже не заметил, пока народ не указал. Так что мое ИМХО, в симе он не очень то и нужен. Но, все таки не плохо было бы, как вариант, рассмотреть компоновку панели а ля PSS_A-3XXX. Я имею ввиду переключение панелей по ППП и по ПВП. Хотя, если будет полнофункциональная панель штурмана, то конечно этот вариант уже опадает. Получается, что по ППП можно будет летать с кабины штурмана + полная САУ (как у плотов), что бы можно было не только по крену и курсу, но и по тангажу и скорость регулировать не перепрыгивая в кресло КВС. А на взлете и посадке уже можно будет обойтись тем минимумом приборов, который, пожалуй, полностью отражен в вышеприаттаченной панели.

Что решили делать с Б/И и с Б/Р? Собираетесь ли их спаривать? Право, господа, какой смысл делать отдельные доски только для того что бы по одному разу пере щелкнуть АЗСы на запуске и остановке двигателей. Вспомните Ту-154. Мое ИМХО, их надо объединить в одну стилизованную и включить в нее только то что непосредственно управляется в симе + фишки, если позволит место. Но, опять же повторюсь, это мое сугубо личное мнение.

Руслан, прошу прощения, оказывается на самом деле есть борты с синей окраской досок. На крайних фото это, кстати, видно. Но, это редкость.

И самый главный вопрос. К О Г Д А ? ? ? ! ! !

А то у меня уже от нетерпения уже зуд скоро начнется.

Удачи!

0

Рустам, мое мнение:

1. Делать панель штурмана на всю форточку без илюминаторов...

2. После мучительных раздумий, должен согласиться, что РУ25 БИ нужно с БР объединить, например вместо "воздушки" и каких то там сложных систем

3. Насчет сроков - что то сказать, взять на себя ответсвенность... тут такое дело, я и так лезу ко всем программистам то да се, спасибо кста всем за помощь, но процесс то от души, повторюсь наверно, сел, выкурил сигару... посмотрел, настрой хороший... хочется.. и пошел воять.. получаешь от этого удовольствие....

я сам хочу быстрее, и мне не меньше твоего зудит в пятой точке, но лучше пусть так будет от души - бо как превратится в обязанность.. то сам наверно знаешь и работа такая будет.. :D

САУ..

ну вот такая например, осталось прикрутить шурупами к "БОРОДЕ" как ты ее зовеш (все пимпочки гаги но пока неработающие - ресурс)

post-3-1055945146_thumb.jpg

0

Всем привет!

Народ интересовался. Вариометры: ВАР-30 и ВАР-70.

Со сроками это я, конечно, так, погорячился. Куда мы денемся, будем сидеть и ждать.

Руслан, а вы с Андреем Новиковым вместе работаете?

Для полетов в европейский регион по BRNAV (RNP-5), TCAS обязателен. Так что без него ни как.

Штурманскую, во всю.

На битмап не забудьте нанести белую полосу, ограничивающую ПНП.

Удачи!

0

Всем привет!

Андрей, отпрвленные письма уже второй раз не доходят до Вас. Киньте новый адресок или попросите Руслана, я ему все отправлял уже ранее. Вам, кстати, то же, но как и в этот раз все вернулось обратно.

Удачи!

0

Нет, не вместе. Я пока только для себя развлекаюсь. Заниматься проектом не могу по причине полного отсутсвия времени и, соответственно, каких либо гарантий по срокам. Я тут просто заразился увлечением свои АБСУ писать, вот и хочу потренероваться на зайчиках.

Ящик вычистил, долно теперь все пройти.

0

Всем привет!

Ну и...?

Удачи!

0

работаем потихоньку, с ТКАСом проблема, есть пока единственный работающий интегральный индикатор TA/RA от ПИК767 - но там набор снижение в футах... как быть?

0

Всем привет!

А Вы думаете, для самосвала буржуи отдельный TCAS сделали, с указанием в м/с? Конечно он работает в ф/м. А в инструкции написано, что показания в м/с приблизительны и использование в данном режиме не рекомендуется.

Удачи!

0

Всем привет!

Да Бог с ним с TCASом. Давайте с ВАР-30.

Удачи!

0

да, можно опционально и ВАР-30 и ТКАС или по выпадающему окну - не проблема.

Вопрос, Рустам или кто знает, если есть инфа по табло ВСУ, неподписанные транспаранты неизвестны, если можешь подписать (пример: ЛЕВОЕ ТАБЛО : лев.верх - "ЗАСЛОНКА ОТКРЫТА" зеленый), смотри рисунок

пытаюсь вместе скомпоновать БИ и БР.. похоже от воздуха и гидравлики тогда отказаться придется не влазит на экран

только как отказаться, я уже подумывал над имитацией наддува и герметизации и подготовки к герметизации кабины.. короче мнения?

post-3-1056544996_thumb.jpg

0

ну не знаю - места не хватает РУ28 / РУ24 РУ 26... занимает весь экран 1024 х 768, на шоте нижняя часть по ширине вся, шот уменьшенный (70%)

post-3-1056555376_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.