Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rus

Для Алексея и Lt_Flash

132 posts in this topic

козырьки ИМХО пусть будут, нормально получились..

post-3-1054555151_thumb.jpg

0

а то что фон белый ничего? просто потом сложно будет вырезать.. плохо будет, если у панели по краям белые пиксели торчать будут.. или белый - transparent уже?

0

Сергей, а что заливку уже отменили? Другое дело что тени под козырьком не нарвтся бы на чисто черный - что бы потом с с прозрачными точками не возиться.

0

Первоначальное сообщение от Airman

Сергей, а что заливку уже отменили? Другое дело что тени под козырьком не нарвтся бы на чисто черный - что бы потом с с прозрачными точками не возиться.

Чисто черный лечится легко. Перед преобразованием в BMP надо весь слой затемнить на 15 - 20 единиц, потом на столько же осветлить. И вы автоматически получите самый черный цвет уровнем 15 - 20. Естественно, окно в этом слое должно быть предварительно вырезано а ниже расположен черный слой.

Перед преобразованием полезно выделить окно. После преобразования могут появится дырки. Тогда проводится инверсия выделения и операцией выделения по цветовому диапазону можно эти дырки выделить и залить непрозрачным цветом например 8.8.8.

Теперь о козырках. Было когда-то сообщение на форуме:"Все что находится выше приборов на любой панели я заливаю прозрачным черным цветом". Я всегда помню, что есть такие пользователи. Козырек можно обозначить путем рисования на панели тени от него, как это сделал Добронравин на битмапе Ил-18.

Можно попробовать сделать убираемый козырек, как локатор у Ил-18. Или делаете под основной панелью декоративную, с козырьками, винтиляторами и прочими фишками. Перед посадкой ее можно убрать для улучшения обзора.

Насчет переключателей, болтиков и лампочек. Я широко использую фотки. Причем иногда собираю один переключатель из нескольких фоток плюс рисование. Фотографии не обязательно использовать полностью, можно только фрагменты фоток вставлять в рисунок.

Степан

0

Иммено такого рода возню я и иммел ввиду :)

А вот насчет "съемного" козырька (в купе с вентиляторами) я думаю хорошая идея

0

Рус! Так что, как мне кнопки то делать? Я пока просто сделал один АЗС который зажигает и гасит лампу, причем никакой системой он не управляет. Давай либо мы определяемся по поводу создания систем и начинаем над ними думать, либо пока делаем бутафорские кнопки с тупой логикой, например включение питания двигателя происходит только в случае когда включен любой из АЗС насосов + включен любой из АЗС расходного бака.

0

Блин, я даже испугался сначала, подумал - ни хрена ж себе какой вы реалистичный КНП соорудили, а потом на следующих иллюстрациях распознал в нем до боли знакомую фотку :) - airliners.net рулит :)

0

убрал я таки тот козырек, но он есть, включать его можно... на эшелоне :) если есть замечания пожелания - велком как грится.

Юра, ты пока учись гаги делать, скоро зашлю те лампочек и АЗСов миллион, с одинаковым центром и левым верхним краем, логику конкретно буду объяснять на основании изучения систем прототипа.

Над КВС панелью прекращаю пока работу, занимаемся БИ отсеком, от него наченм серьезно плясать.

Степан, я так понял, ты проявил интерес к штурманскому оборудованию? У нас есть шансы? :)

post-3-1054629695_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Rus

Степан, я так понял, ты проявил интерес к штурманскому оборудованию? У нас есть шансы? :)

Шансы есть всегда, вот реализовать их не всегда удается. А если серьезнее, то по штурманскому оборудованию я работаю. Правда не для Ил-76, но кое что подойдет. Как только будут результаты, будем вести более конкретный разговор.

Я сейчас думаю, как наладить взаимодействие разработчиков приборов на Си. Панели стали слишком сложны для разработки в одиночку. Нужен определенный стандарт, чтобы можно было совмещать приборы разных разработчиков с недефолтной логикой.

Степан

0

Степан, можно использовать проги для совместной разработки. Сервак я найду, клиенты есть...Очень даже удобно получится.

0

место бортинженера, решили делать на все окно, есть мнения?

фрагмент на шоте

post-3-1054637640_thumb.jpg

0

Средства совместной разработки в данном случае не подойдут.

Нужно стандартизировать на другом уровне.

Например предлагаю у каждого прибора иметь следующие свойства и интерфейс достпа к ним.

1. Флаги

а) Вкл/выкл

б) Наличие питания на шине

2. Информацию о том к какой сети(ям) питания (27, 36 или 115/200В) относится прибор (возможно не обязательно)

3. Информацию о потребляемом токе (только чтение)

4. Перечень остальных свойств и команд управления прибором естественно различны для разных устройств и описываются в документации. Например - инерциальная система (в черне ессно) не считывает токены сима по продольной и поперечной скорости, а получает их как входящие сведения. Соответственно - хотите чтоб инерциалка работала - юзайте (илиделайте сами) ДИСС.

Ну, это так, навскидку.

0

в виде отчета, типа вот такая панеля БИ выходит... фотографий пока нет к сожалению, только компоновки

post-3-1054650837_thumb.jpg

0

Всем привет!

Rus, получили хоть что-нибудь из того что я Вам выслал?

Если нет, то попробую еще раз. Если да, то подтверждайте коротеньким письмом.

По табло и АЗСам все понятно? Схемы теперь сканировать буду. Более качественно должно получаться.

Удачи!

0

получил, спасибо... только вот архив (крайний) содержит пустые, черные БМПшки)

post-3-1054809257_thumb.jpg

0

Битмапы БИ почти готовы, прежде чем скакать дальше, делаем переыв - и готовим приборы (гаги), лампы и АЗСы, причем, для начала - пока нет сложной логики - горят при проверке ламп.

Юра, ты живой там?

post-3-1054828507_thumb.jpg

0

я что один в этот топик пишу? Юра, ты где??

народ?

0

получил, спасибо... только вот архив (крайний) содержит пустые, черные БМПшки)

Они не совсем черные. Я их открыл в фотошопе, инвертировал и получились нормальные рисунки.

Степан

0

да, кстати эти копировки - то что нужно! Теперь будет просто стыдно перед Рустамом, если не сделам как полагается.

Я даже уже заметил, что каждый борт в чем то особенный и компоновка немного отличается, где ТКАС стоит, где курсовые разные, где аппаратура РСБН, где ответчики.

0

я что один в этот топик пишу? Юра, ты где??

народ?

Рус, конечно живой! Ты ж дал мне задание пока учиться писать гаги, вот я и учусь! Жду когда ты мне на мыло задания свалишь.

0

переделал немного в соответсвии с оригиналом.

я что-то недопонял, аккумуляторы "на борт" включает радист что ли??

post-3-1054889812_thumb.jpg

0

придется еще радиста место делать видать...

post-3-1054891726_thumb.jpg

0

мужики, мне сказали что я лох, в синем цвете пульты токо на крайних Илах стояли на новье, а так все зеленые, перекрашиваем?? что народ думает??

0

А мне синие больше нравятся. Надоели уже зеленые. На всех Тушках же зеленые...

0

Руслан, сделай фон отдельным слоем.

Вернее 2 фона, синий и зеленый, а остальное сверху накладывай.

Нехай сами разбираются, шо кому нравится :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.