Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

konsni

Патч до версии 1.11 для Ту-144Д

Recommended Posts

konsni

Решил завести отдельную тему для удобства.

Итак, надеюсь, окончательная версия патча, в котором, по возможности, были учтены все найденные баги и предложения. Список изменений поставляется в комплекте.

Выкладываю в двух вариантах: в виде инсталляторов и в вида rar-архивов (на случай, если у кого проблемы с автоматической установкой). Выкладываю полный пакет версии 1.11 и патч-приращение для предыдущей версии (1.0), опубликованной 4 октября.

Если все в порядке, то выложу в раздел "Файлы".

Тестировал на нетбуке с абсолютно читым симом (установлен только FSUIPC), все работает, сохраняет-загружает, И-21 выставляется ну и т.д.

Для тех, у кого не сохраняются настройки сервисного прибора, посмотрите:

1. Создалась ли

- в Windows XP в X:\Documents and Settings\<user name>\Application Data\

- в Windows Vista и Windows 7 в X:\Пользователи\<user name>\AppData\Roaming\

папка Tupolev_Tu144D_saved_lvars с файлом Tupolev_Tu144D_saved_lvars.cfg

2. Обновляется ли после нажатия кнопок "Сохр. ось" или "Сохр. кнопку" в СП файл gauges\Tu144_nk\SP.dat (меняется ли дата изменения файла).

Инсталляторы

Полный пакет: http://ifolder.ru/14737214

Патч: http://ifolder.ru/14737238

Rar-архивы с распакованными файлами

Полный пакет: http://ifolder.ru/14737308

Патч: http://ifolder.ru/14737327

STRELOK2014

Круто. Только что совершил полноценный рейс, всё работает. Автору +100 =) лучшая модель ту-144, имхо.

Только вот динимика на низких скоростях с ПГО и носом опущеным напрягает.. 350-400 км/ч а его болтает и кидает из стороны в сторону сильно.

Jeka_M

Только вот динимика на низких скоростях с ПГО и носом опущеным напрягает.. 350-400 км/ч а его болтает и кидает из стороны в сторону сильно.

Странно, у себя такого не замечал. При какой погоде это происходит? Именно кидает из стороны в сторону, или по крену/тангажу резко реагирует на джойстик в штурвальном режиме? Может чувствительность покрутите в СП.

Jeka_M

Для тех, у кого не сохраняются настройки сервисного прибора, посмотрите:

...папка Tupolev_Tu144D_saved_lvars с файлом Tupolev_Tu144D_saved_lvars.cfg

Никита, так именно для этой сборки патча, должна быть папка с названием Tupolev_Tu144D_saved_lvars, или все же fs_gauge_save_vars? Или fs_gauge_save_vars было только в предыдущей сборке патча?

STRELOK2014

Погода отличная ветра нет почти. Мало того что очень чуствительно к движениям джоя становится, так ещё как буд-то в шторм сажусь, самолёт себя очень неуверенно держит(когда ПГО с носом выпускаю).. скорость держу 350 на глиссаде... если ниже 300 опускаю сваливаться в свечку начинает.

Вобщем-то терпимо. этож не тушка154 всётаки)

kvekeboom

Все респект все заработало.

kvekeboom

Никита, так именно для этой сборки патча, должна быть папка с названием Tupolev_Tu144D_saved_lvars, или все же fs_gauge_save_vars? Или fs_gauge_save_vars было только в предыдущей сборке патча?

У меня и fs_gauge_save_vars это присутсвует Tupolev_Tu144D_saved_lvars. И все работает как нужно уже.

pal

ты где такие цыфры скоростей для захода вычитал? и в рлэ и в описании к модели совсем другие указаны :ranting2:

konsni

Для этой сборки уже Tupolev_Tu144D_saved_lvars, в ней новая и окончательная версия прибора сохранения переменных.

Странно, что есть проблемы с заходом, у меня летит очень ровно и устойчиво, и при массе не более 125 т спокойно идет по глиссаде со скоростью 290 (тангаж 6-7), в момент касания 275-280.

Может быть, стоит увеличить нелинейность? У меня стоит 10 или 15.

STRELOK2014
Может быть, стоит увеличить нелинейность? У меня стоит 10 или 15.

На каких осях?

konsni,

PS Эту версию можно в "файлы".

konsni

На элеронах и руле высоты.

konsni

Отправил в файла патч и полный пакет. Надеюсь, теперь можно будет полностью переключиться на перестройку виртуальной кабины под новые текстуры и приборы.

STRELOK2014

Слушай а можно ли настроить вот это Shockwave - 3d Lights под 144?

konsni

Наверное, можно... Честно говоря лень этим заниматься, может быть, кто-нибудь попробует?

STRELOK2014

Ну я только начал разбираться... пока не совсем вьехал. Время будет может займусь.

Jeka_M

Давайте я попробую Shockwave 3d Lights прикрутить. Потом отпишусь.

З.Ы.: к ПТ Ту-154М я недавно себе тоже прикрутил. Нормально смотрится.

STRELOK2014

Такая проблема появилась... при выборе самолёта очень долго минуты 2-3 стал загружать тушку144 плюс к тому лаги секунд по 30 после загрузки. Остальные смолёты грузятся как обычно. Странно, я после того как последний раз норм летал установил только Shockwave 3d Lights, Конкорд от SSTSIM и несколько аэродромов новых..

UPD. Вспомнил ещё что после установки конкорда дополнительно то ли какой-то модуль предлагал установить то ли прибор, ну я установил. Пробовал всё что новое поставил удалять, проблема осталась.

Jeka_M

Такая проблема появилась... при выборе самолёта очень долго минуты 2-3 стал загружать тушку144. Остальные смолёты грузятся как обычно. Странно, я после того как последний раз норм летал установил только Shockwave 3d Lights, Конкорд от SSTSIM и несколько аэродромов новых..

1) Ты после установки Shockwave 3d Lights никакие файлы вручную не изменял?

2) Сим перегружал? Не помогает?

3) Когда загрузился в аэропорту попробуй попереключать виды, не будет ли тормозить.

У меня тоже Конкорд от SSTSIM и Shockwave 3d Lights стоят, нормально.

UPD. Вспомнил ещё что после установки конкорда дополнительно то ли какой-то модуль предлагал установить то ли прибор, ну я установил. Пробовал всё что новое поставил удалять, проблема осталась.

А ты еще раз установку запусти, и посмотри, какой все-таки модуль оно ставит. Не FSUIPC случайно он на свой заменил?

STRELOK2014

Всё разобрался. Сори за панику)) Дело было в FSUIPC. спс)

Jeka_M

Кста, уже прикрутил огни маяков и свет фар от Shockwave 3D Lights.

В общем, кому интересно - выкладываю Aircraft.cfg

Чтобы работало, нужно:

1) Установить себе Shockwave 3D Lights (платник)

2) Заменить Aircraft.cfg на прикрепленный в сообщении (на всякий случай сделайте бэкап).

Aircraft.zip

post-53810-1256992799,67_thumb.jpg

post-53810-1256992819,89_thumb.jpg

post-53810-1256992826,46_thumb.jpg

kvekeboom

Такая проблема появилась... при выборе самолёта очень долго минуты 2-3 стал загружать тушку144 плюс к тому лаги секунд по 30 после загрузки. Остальные смолёты грузятся как обычно. Странно, я после того как последний раз норм летал установил только Shockwave 3d Lights, Конкорд от SSTSIM и несколько аэродромов новых..

))) Конкорд подменяет FSupic проверь его.

kvekeboom

О спс я тоже занялся этим вопросом поковыряю ваши начинания. Да самолетик этот прожерливый насчет топлива я сегодня в ватсиме упал. Не хватило как говориться )))))))).

killj

помогите,а как его с тормоза снять? :sarcastic:

Jeka_M

помогите,а как его с тормоза снять? :)

Настраивай сервисный прибор. Все описано в "Описание.pdf"

kvekeboom

Поставил фары ваши прикрученные а на панели приборов у вас подсветка горит с ними ?

• Create New...