Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Можно перед тем, как выкладывать, а лучше перед тем, как переделывать, написать автору и спросить его разрешения.

Почему-то такой вариант здесь никому в голову не пришел.

Точно! :)

Интернет - Мир закона и справедливости.... :):):)

Ребята! Ну что вы спорите, украл-неукрал, патенты-матенты... Все же уже давно придумано и продумано, и авторские права соблюдаются, и денюшку, кто хочет может зарабатывать... Лицензия GNU или подобные ей...

Прошу удалить файлы texture.afl_nord.zip и texture.AFL_Nord.zip (EI-CXZ), где за основу взяты мои текстуры на использование которых я не давал разрешения. (по всем вопросами о необходимости этого разрешения см. readme).

В принципе мне было пофик взяли за основу и взяли, но текстуры EI-CXZ плохого качества, содержат явные ляпы и т.н. "афтар" похоже кладет на все увещевания и у него это входит в систему.

Отдельная благодарность господам sturman и дядя Костя укрепившим меня в этом решении ;)

Так же рекомендую удалить файл aeroflotnord_wi05.zip попросту залитый сюда с avsim.com без ведома действительного автора.

Edited by foxtail

по пунктам распиши моя явные ляпы и почему текстуры плохого качества. и желательно со скриншотами. а на самом деле, мне уже на все пох. хотите удаляйте, хотите нет, мне наплевать. хочешь наоборот, как лучше, а они все равно упераются. как в советское время прям. давайте еще половину всех файлов потрем. а оно нам надо? кому от этого будет лучше? если не хотите, чтобы ваши файлы тырили- ставьте пометку payware, фиг кто будет покупать платные текстуры к ai- модели! оно мне надо, сидеть и красить ваши модели? думаете у меня дел более важных нету? я понимаю, выложил LDS со своей подписью, но какую-то сраную текстуру! foxtail, иди ты в баню!. прощайте.

Edited by EI-CXZ

Все правильно тебе сказали...

Чтобы таких ситуаций не происходило читайте readme. Да и вообще используешь за основу чужую работу, будь добр спроси автора...хотя бы просто ради приличия.

А насчет "сраности" текстур Foxtail я бы с тобой поспорил...причем методом сопоставления "твоих" работ и его... :(

я имел ввиду, не текстуру foxtail, а вообще текстуру в принципе, как понятие. ты второй говоришь, что у меня плохие текстуры. ну покажи мне, где плохо? распиши и пришли скриншоты! я тоже могу сказать, что serhio ...удак, но это же будет не сраведливо, если я не опишу почему, верно?

Ээээ...оффтоп пошел...тему топика видите? Делайте выводы.

ЗЫ Если есть желание обсудить мнения по поводу своих текстур, то пжалста в соответствующий раздел делаем тему и обсуждаем...я с удовольствием напишу там свое мнение.

по пунктам распиши моя явные ляпы и почему текстуры плохого качества. и желательно со скриншотами. а на самом деле, мне уже на все пох. хотите удаляйте, хотите нет, мне наплевать. хочешь наоборот, как лучше, а они все равно упераются. как в советское время прям. давайте еще половину всех файлов потрем. а оно нам надо? кому от этого будет лучше? если не хотите, чтобы ваши файлы тырили- ставьте пометку payware, фиг кто будет покупать платные текстуры к ai- модели! оно мне надо, сидеть и красить ваши модели? думаете у меня дел более важных нету? я понимаю, выложил LDS со своей подписью, но какую-то сраную текстуру! foxtail, иди ты в баню!. прощайте.

Ууууууу..... Какой же ты дурак.. Ты даже не представляешь себе, насколько все у тебя плохо...

================

Serhio, сорри за оффтоп, но я не мог не высказаться.

Прошу удалить файлы texture.afl_nord.zip и texture.AFL_Nord.zip (EI-CXZ), где за основу взяты мои текстуры на использование которых я не давал разрешения. (по всем вопросами о необходимости этого разрешения см. readme).

В принципе мне было пофик взяли за основу и взяли, но текстуры EI-CXZ плохого качества, содержат явные ляпы и т.н. "афтар" похоже кладет на все увещевания и у него это входит в систему.

Отдельная благодарность господам sturman и дядя Костя укрепившим меня в этом решении ;)

Так же рекомендую удалить файл aeroflotnord_wi05.zip попросту залитый сюда с avsim.com без ведома действительного автора.

Сделано. Надо было бы на мыло писануть, быстрее было бы.

Читаю и удивляюсь. Больше похоже на вопрос "этично, не этично", чем на вопрос "законно, не законно".

Рекомендую ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

Рекомендую ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

В придачу с Гражданским Кодексом...... :)

Это ещё что. Я выложил на X-Plane tu154b АЭРОФЛОТ. Немного недоработанный, для версии 6.70, так обвинили в плогеате и присвоили имя другого создателя. Обсурд......

Тушку я подправил, кое-что доделал, а пересылать на АSIM... ...стрёмно...... :D

post-7745-1148078523_thumb.jpg

Разберитесь пожалуйста. Файл - один и тот же. Только название разное. Ну и имена героев то же разные.

Зачем вам на сайте одно и то же видео с разным названием?. Думаю надо оставить того, кто раньше его закачал.

А то я тоже так могу, переименовать файл, заархивировать, вставить авторство, и залить на сайт.

И так, файл, размещенный 09.06.2006:

http://www.avsim.su/files.phtml?search=avi...&minrating=

Нарыл в инете. Небольшой клип-подборка авиакатастроф под песенку Bjork. Качество не "очень".

» Имя файла: aviacrash.zip

» Размер: 4 631 k

» Дата: 09.06.2006 17:06

» Автор: Zakharov Alexandre aka Jamaica_air

» Лицензия: Freeware - Бесплатная версия, распространение не ограничено

» Скачан: 34 раза, за выбранный период: 34 раза

Он же, залитый сегодня 08.01.2007:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=7992

Сборище всяких различных авиакатастроф

» Имя файла: 7992_17632.zip

» Размер: 4 631 k

» Дата: 08.01.2007 01:27

» Автор: Олег Балашов

» Лицензия: Freeware - Бесплатная версия, распространение не ограничено

» Скачан: 142 раза

Спасибо.

Все файлы данного "автора", который в последнее время ведёт массовую атаку плагиатом удалены.

Мне кажется содержимое архивов вообще не смотрят.

Мне кажется содержимое архивов вообще не смотрят.

Абсолютно верно.

Тут недавно был выложен файл с документацией по Ту 154, весом больше 90 метров, так большая часть того, что в нем есть давно лежит в архиве. Если бы автор внимательно посмотрел, то размер файла мог быть меньше в несколько раз.

Я либо вообще дурак либо ничего не понимаю. Другого быть не может!

В "определенном" топике в разделе "тусовка" столько негатива вылили по поводу пиратства определенного человека, о выкладывании определенного порта в определенное место. Причем 90% из всех ответов были на стороне "пирата", а тут тааакое раздули!!!! Я не понимаю.

З.Ы. всеми руками против плагиата!!!! просто не вижу никакой справедливости :)

В "определенном" топике в разделе "тусовка" столько негатива вылили по поводу пиратства определенного человека, о выкладывании определенного порта в определенное место. Причем 90% из всех ответов были на стороне "пирата", а тут тааакое раздули!!!! Я не понимаю.

З.Ы. всеми руками против плагиата!!!! просто не вижу никакой справедливости :rolleyes:

"пиратство" и "плагиат" это разные вещи.

1. Вася Пупкин купил модель Пети Жопкина, и положил её в открытое пользование. Все знают, что модель сделал Петя. Пете почёт и респект.

2. Вася Пупкин скачал модель Пети Жопкина, поменял имя аффтара на своё и выложил. Петя тихо плачет в углу, никому не известный, а Вася почивает на лаврах.

По-моему, в этом топике осуждают 2й подход.

оставляя в стороне вопрос о доказанности собственной преступной деятельности, а также морально-этические вопросы, рискну предположить, что нет нормы, запрещающей нахождение законно купленной программы на жестком диске (как в виде инсталлятора, так и в распакованном виде) одновременно с включенными файло-обменными программами, FTP-серверами и т.п.

Пока еще действующий Закон РФ от 23.09.1992 N 3523-1 "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" содержит, на мой взгляд, ряд норм по этому вопросу.

Так ст.15 дает правообладателю право осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ, ст.16 допускает перепродажу или передачу иным способом вещных прав на экземпляр программы для ЭВМ после первой продажи без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения. Так называемый принцип "исчерпания авторских прав" (к примеру, купленную книгу, кассету, дискету можно продать или подарить и ничего не платить издательству).

С другой стороны, плагиат является прямым нарушением неимущественных прав автора.

З.Ы. всеми руками против плагиата!!!! просто не вижу никакой справедливости :)

"пиратство" и "плагиат" это разные вещи.

1. Вася Пупкин купил модель Пети Жопкина, и положил её в открытое пользование. Все знают, что модель сделал Петя. Пете почёт и респект.

2. Вася Пупкин скачал модель Пети Жопкина, поменял имя аффтара на своё и выложил. Петя тихо плачет в углу, никому не известный, а Вася почивает на лаврах.

По-моему, в этом топике осуждают 2й подход.

+1 "пиратство" и "плагиат" это разные... только не вещи, а действия. :)

Из википедии:

Пиратство - Под компьютерным пиратством понимается несанкционированное распространение материала, защищённого авторским правом. Термин «пиратство» может быть применён к таким продуктам интеллектуального труда, как программное обеспечение, музыкальные композиции, фильмы, книги, компьютерные игры, топологии интегральных микросхем, товарные марки и марки обслуживания (trademark, servicemark), доменные имена. Пиратство в большинстве стран рассматривается как противозаконная деятельность.

Под пиратством обычно понимаются следующие действия:

* Создание копии и её продажа;

* Создание копии и передача её кому-либо ещё;

* В некоторых случаях перепродажа легально приобретённой копии.

Основная причина широкого распространения пиратства в этих странах носит экономический характер. Цены на продукты, предлагаемые пиратами, выглядят гораздо ниже, чем цены, предлагаемые правообладателями. Кроме того, пиратство может способствовать обеспечению доступа широких слоёв населения к информации, распространение которой по той или иной причине ограничено правообладателями.

1 января 2006 г. в Швеции появилась первая в мире Партия пиратов. Аналогичная партия существует в США.

Программы пиратских партий примерно таковы:

* Снижение сроков авторского права. Реальный срок действия авторского права на данный момент составляет примерно четыре поколения, что, по мнению многих, является запредельно большим сроком.

* Законодательный запрет негласного сбора информации о частной жизни.

* Недопущение цензуры в Интернете. Пока её ещё нет, однако, по заверениям Партии пиратов США, её появление в США — дело времени.

Термин «пиратство» стал применяться к нелегальному копированию для создания убеждения, что это «очень плохо». Создаётся подсознательная аналогия с морским пиратством.

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем.

В таком значении слово «плагиат» начало употребляться в XVII веке. В римском праве plagium означало преступную продажу в рабство свободного человека, за что полагалось бичевание (ad plagas). Собственно слово «плагиат» образовано от лат. plagio — похищаю.

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Льва Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.

Взгляды на плагиат и на то, в какой мере позволительно использование чужих произведений, меняются со временем. То, что прежде считалось вполне допустимым, в настоящее время нередко может быть признано плагиатом.

Древний мир был чуток к авторской славе, но при этом разрешал заимствования довольно широко. Свободно пользовались трудами предшественников историки и географы, даже такие, как Геродот (делавший заимствования из Гекатея), Диодор Сицилийский, Плутарх. Виргилий горячо жаловался на плагиат в знаменитом «Sic vos non vobis», хотя сам разрешал себе в этом отношении многое: Макробий в 6-й книге «Сатурналий» собрал довольно много отдельных стихов, позаимствованных Вергилием у Энния и Лукреция.

Принятие законов об охране авторского права превратило проблему плагиата из чисто искусствоведческой в юридическую и коммерческую. В настоящее время практически во всех государствах действуют законы, запрещающие присвоение авторских прав. Нарушение этих законов может приводить к серьёзным санкциям, вплоть до тюремного заключения.

С одной стороны, законодательная защита авторских прав на результаты творчества позволила отстаивать интересы авторов произведений, пострадавших от плагиата. С другой, как и любые правовые ограничения, законодательство об охране авторских прав может быть применено как средство некорректной конкуренции. Вышеупомянутая расплывчатость понятия плагиата приводит к тому, что суды, рассматривая дела о плагиате, за исключением совершенно очевидных случаев, не могут самостоятельно принимать решения о наличии в том или ином произведении плагиата. Признание произведения плагиатом производится на основании заключения экспертов, которые далеко не всегда беспристрастны. Так, при рассмотрении спора о плагиате между отдельным автором и крупным издательством у одиночки практически нет шансов: богатое издательство всегда может нанять команду экспертов, которые будут утверждать, что плагиат имеется или, наоборот, отсутствует, в зависимости от того, кто кого в нём обвиняет.

Интересно, какие такие лавры имеет "пагиатор", выкладывая "плагиатство" бесплатно на бесплатный сайт?