270 posts in this topic

Тогда такой вопрос.

Вот эта строчка: "Разрешил модератор: ХХХ" - что означает?

Встречный вопрос: А по-вашему, эта строчка должна означать, что модератор несет уголовную ответственность по ст.ст. 146, 272 УК РФ ?!

И что может НЕ разрешить модератор avsim.su в выклыдваемом файле кроме картинок с обнаженными первичными половыми признаками? Или это все для отвода глаз, и никто ни черта не проверяет?

То, что однозначно удовлетворяет какому-то из пунктов правил. Проверяют, даже скачивают и смотрят содержимое и читают readme.

2

smart32,

вот выложили тока что перекраску СириусАэро Ту-134, автор которой - Денис Минаев. Там внутри файла даже ридми нет, просто листы текстур.

И Вы хотите сказать, что этот файл был скачан, просмотрен и прочитано несуществующее ридми? =)

0

smart32,

вот выложили тока что перекраску СириусАэро Ту-134, автор которой - Денис Минаев. Там внутри файла даже ридми нет, просто листы текстур.

И Вы хотите сказать, что этот файл был скачан, просмотрен и прочитано несуществующее ридми? =)

Ридми читают если оно есть. А модераторы еще должны помнить всех авторов всех ливрей и как они (ливреи) выглядят?

@alpet

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "Жалобная Книга";

Предупреждение

3

Встречный вопрос

Ответа на свой вопрос я так и не услышал. Я не националист, поэтому не буду вдаваться в подробности, граждане какой национальности отвечают вопросом на вопрос.

Проверяют, даже скачивают и смотрят содержимое и читают readme.

В таком случае, позвольте поставить под вопрос компетентность таких "проверяющих".

"Понаберут по объявлению!.." (с)

План действий таков: удаляю из сцен Аэрософта ридмишки, и усё. Выкладывай сколько душе угодно. С модеров-то взятки гладки!

Сразу скажу: мы в разделе "Плагиат" и его же обсуждаем.

Пользователи частенько удивляются, почему многие авторы предпочитают не выкладывать свои работы на авсиме. Что же тут удивительного?! Если даже "Разрешил модератор: ХХХ" ровным счетом ничего не значит!

Edited by Andrew88
0

В таком случае, позвольте поставить под вопрос компетентность таких "проверяющих".

"Понаберут по объявлению!.." (с)

План действий таков: удаляю из сцен Аэрософта ридмишки, и усё. Выкладывай сколько душе угодно. С модеров-то взятки гладки!

@Andrew88

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.21 обсуждение действий модератора (администратора), за исключением специализированного форума "Жалобная Книга";

+10%

"Разрешил модератор: ХХХ" ровным счетом ничего не значит!

Разрешил модератор означает, что этот файл разрешил модератор ХХХ. Никаких юридических последствий это не несет. Если он разрешил откровенный Warez, администрация может объявить ему выговор.

Мы обсуждаем сейчас плагиат и правила размещения файлов и их трактовку, а не правомочность действий каких либо модераторов или качество их работы. К слову сказать, эти файлы одобрял не я, это не личная заинтересованность.

2

smart32,

спасибо за предупреждение, однако я не обсуждал действий модератора. Ну да ладно, это я в Жалобную книгу напишу, чтобы лишний раз не докучать и не провоцировать.

Вернемся к плагиату - Авсим.ру где-то с 2008-го года представляет собой огромную помойку файлов, из которых куча выложены с нарушением авторских прав. Набранная команда модераторов не в состоянии контролировать эту помойку (и я их прекрасно понимаю), поэтому пропускает файлы не глядя. Иначе это не объяснить.

Я не могу понять, почему нельзя ввести определенные стандарты выкладки файлов, которые подразумевали бы обязательное наличие ридми-файла, подробное описание файла, имена авторов, если не они выкладывают данный файл, скрин, если этот файл является текстурой к модели и т.п. Можно даже приписку делать - "разрешение от авторов получено". И тогда уже действительно банить людей на недельку за плагиаты. Иначе помойка так и останется помойкой.

0

Если он разрешил откровенный Warez, администрация может объявить ему выговор.

Откровенный - это если в описании файла написано "ЭТО ВАРЕЗ!!!" ?

Мы обсуждаем сейчас плагиат и правила размещения файлов и их трактовку, а не правомочность действий каких либо модераторов или качество их работы.

Не переживайте, ваши личные модераторские действия отныне обсуждаются в нужном разделе.

Edited by Andrew88
-2

Разрешил модератор означает, что этот файл разрешил модератор ХХХ. Никаких юридических последствий это не несет. Если он разрешил откровенный Warez, администрация может объявить ему выговор.

Не, а че удалять-то сообщения? Обсуждаем плагиат? Обсуждаем плагиат!

Итак, smart32, что же такое откровенный варез? Это то, где в описании файла написано "ЭТО ВАРЕЗ!!!" ?

0

Хочу напомнить, что эта тема для разработчиков, которые увидели в библиотеке файлов свои работы выложенные с нарушением их авторских прав.

При поступлении от авторов требований удалить эти файлы, мы удаляем эти файлы с сайта. Все остальное в этой теме оффтоп.

0

Мы обсуждаем сейчас плагиат и правила размещения файлов и их трактовку

Повторяю:

Итак, smart32, что же такое "откровенный варез"? Этот файл, в описании к которому сказано "ЭТО ВАРЕЗ!!!" ?

0

Мы обсуждаем сейчас плагиат и правила размещения файлов и их трактовку

Повторяю:

Итак, smart32, что же такое "откровенный варез"? Это файл, в описании к которому сказано "ЭТО ВАРЕЗ!!!" ?

Все остальное в этой теме оффтоп.

А вот товарищ smart32 говорит что можно обсуждать плагиат! Кому из вас верить?

0

http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-samoleti-dlya-trafika-48/boeing-733-735-skyexpress-russia-31358.html

авторы данных перекрасок - Стив Тран и Сванте Фагерстром

А я это не скрываю что на основе работы этих людей я сделал переделку паинта. Откройте мой ридми файл и там написано черным по белому

Paint By: Svante Fagerstrцm, Sweden (svfa@hotmail.com))

Paint By: Steve Tran (stevo1214 (at) hotmail.com))

Repaint By: Ivan Eliseev and Konsatntin Pribytkov

я всего лишь сделал 9 бортов с бортовыми номерами и ничьих авторских прав не нарушил. Про авторские права мне говорить не надо я 5 лет проработал профессионально на ТВ и знаю что такое авторское право.

0

http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-samoleti-dlya-trafika-48/il-86-aeroflot-sssr-31986.html

прошу удалить файл, т.к. данный файл является перекраской на основе базовой текстуры РАТС (авторство моё и Энцо Солиани), без использования паинткита

0

http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-samoleti-dlya-trafika-48/il-86-aeroflot-sssr-31986.html

прошу удалить файл, т.к. данный файл является перекраской на основе базовой текстуры РАТС (авторство моё и Энцо Солиани), без использования паинткита

удален

0

Прошу удалить данный файл - http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/mezhdunarodniy-aeroport-sheremetevo-sheremetyevo-lite-2010-32441.html

Человек взял мой сценарий для FS2004, перезалил в раздел сценариев FSX, никак не оптимизировав, присвоив авторство себе и удалив все отметки о моем авторстве.

0

Файлы 1 - украл от моего Аэрофлота

2) Тоже самое - пол текстуры моя...

3) Поменял он только флаг... - тоже текстура моя

Прошу удалить файлы и принять меры в отношении воров...

Edited by VernoN
0

Я бы ничего не удалял,а указывал носом!Пусть сами разбираются с автором,согласовывают!А вообще это вина автора,раз позволил такое!

-2

Плагиат - http://www.avsim.su/f/fsx-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-78/767-33099.html

Оригинал (моя работа) - http://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/sms-overland-b767-300er-gtk-rossiya-29429.html

Прошу удалить и принять меры, с уважением.

0

Я бы ничего не удалял,а указывал носом!Пусть сами разбираются с автором,согласовывают!А вообще это вина автора,раз позволил такое!

Не понял Ваш пост, аргументируйте точнее.

0

Плагиат - http://www.avsim.su/f/fsx-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-78/767-33099.html

Оригинал (моя работа) - http://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/sms-overland-b767-300er-gtk-rossiya-29429.html

Прошу удалить и принять меры, с уважением.

Файл удален

0