270 posts in this topic

Ребята разработчики, если вы увидели свои наработки в том что присылают на сайт и с вами это не согласованно. Сразу пишите в приват, я уберу данный файл.

0

Уберите вашу разработку тушки с сайта, это один большой плагиат в части динамики.

Такие обвинения необходимо аргументировать. Конкретно, кто, чего, у кого. И кажется просили в приват писать. Тут скандалистов и так достаточно.

Степан

0

Не буду я ни кого носом тыкать.

К чему тогда ваши заявления?

Степан

0

Степан, это, очевидно, очередное проявление ваших "буйных" поклонников...

иначе трактовать исходный сей пост я не могу. Адресован-то он был не вам а Зуму...

0

ну точно, "правоверный тушкобаклан", да еще и анонимный...

0

Адресован-то он был не вам а Зуму...

Я это и без вас догадался. Тем более что это не единственный пост за сегодня данного индивидума. В последнее время стало модно обливать грязью разработчиков и за собственные слова не отвечать. Не нравится мне сия тенденция.

Что касается "тушкобакланов" то на фруме есть самодельная полиция нравов, она всегда стоит на страже нравственности и способна дать отпор любой ереси. Я силу художественного слова этих ребят оценил на себе и могу сказать что они способны на многое.

Степан

0

Прошу прощения, а не по той ли причине не были выложены доработанные мной звуки для Ту-134. Да, я взял за основу существующий вариант, изменив в нём многое, а так же добавив своё. Ведь аналогичные доработки других авторов вполне нормально лежат здесь. А, то что первоначальные звуки были у другого автора я должным образом отметил в описании.

0

Господа админы!

В разделе статьи появилась новая статья "как садить самолёт" некоего Ника.

Название интригующее, однако содержание есть чистая копия моей статьи "создание полёта".

Вы что приходящие к вам статьи вообще ни читаете?

Прошу разобраться в этом вопросе, и убрать статью "как садить самолёт"!

0

Господа админы!

Название интригующее, однако содержание есть чистая копия моей статьи "создание полёта".

Я бы на твоем месте, постеснялся бы при людях говорить, о том, что написал нечто подобное... Не то, что требовать соблюдения прав.

0

Мне кажется содержимое архивов вообще не смотрят, хоть туда порнуху положи - всё равно пройдёт...

Только на комментарии проверяют, что бы без мата :lol:

0

Господа админы!

Я бы на твоем месте, постеснялся бы при людях говорить, о том, что написал нечто подобное... Не то, что требовать соблюдения прав.

:lol: Элли 5!!! :) :lol:

0

Мужики, зачем все эти споры, одно то, что вы выложили что-то в нете уже говорит о том что вы должны согласиться с тем, что это теперь принадлежит всем, и каждый волен с этим делать всё что ему вздумается!, хоть на Нобелевскую премию отправлять:( Звучит конечно обидно, но это факт....

-1

Полностью согласен с КонтроллЕром (или контрОллером)

0

Заблуждение. Совковое заблуждение. Если автор не указал, что это public domain, то даже freeware _ПРИНАДЛЕЖИТ_ ему, он всего лишь дал вам право безвозмездного использования, но _НЕ МОДИФИКАЦИИ_ . Если вы под своим именем выкладываете (не)измененную версию, фактически вы нарушаете закон об авторском праве, чего вы _НЕ МОЖЕТЕ_ делать.

2

Да, я все-таки неправ, мне на самом деле будет обидно , если кто-то под своим именнем выложит ,например МОЙ сценврий, совсем чуть- чуть измененный, да и без ссылки на настоящего автора......

1

Заблуждение. Совковое заблуждение. Если автор не указал что это public domain, то даже freeware _ПРЕНАДЛЕЖИТ_ ему, он всего лишь отчудил вам право использования, но _НЕ МОДИФИКАЦИИ_. Если вы под своим именем выкладываете (не)измененную версию, фактически вы на рушаете закон об авторском праве, чего вы _НЕ МОЖЕТЕ_ делать.

Но это если имеются Патенты на изобретение ( Насколько я понимаю никто на Avsime этим не заморачивается!, поэтому всё остаётся только на совести плагиатчиков: Украл - не украл....) ...... вспомните Попова и Марконни и всё поймёте.

0

Патенты то тут причем? Что все художники, писатели, музыканты на свои произведения патенты оформляют?......

0

to Estel:

Немного полегче с оскорбительными высказываниями в адрес других.

Все же не госдума и волосы рвать друг другу нет надобности... ;)

0

Да блин злой я. Особенно с утра. Особенно если всю ночь вкалывал аки папа Карло.

0

Если честно, то вопрос об авторстве на freeware достаточно сложен. Более того, неграмотное толкование обязанностей потребителя или ужесточение борьбы с модифицированными продуктами других просто может уничтожить идею сайта avsim.su только тем, что что бы выложить что нибудь свое , даже мало-мальское, теперь придется каждый раз создавать ВСЕ с ноля. А это приведет к тому, что останется пара - тройка команд создателей, а остальные просто уйдут в конструкторские более демократичного толка.

Я же предлагаю просто ссылаться в своем продукте на тех людей , чьи созданные ранее приборы/модели/звуки/сценарии стали основой модефицированной копии. Главное, что бы не получать реальной прибыли используя фриишные наработки. А если модификация выкладывается свободно - чего обижаться то?

Это мое личное мнение

0

А если модификация выкладывается свободно - чего обижаться то?

:yes2:

0

Можно перед тем, как выкладывать, а лучше перед тем, как переделывать, написать автору и спросить его разрешения.

Почему-то такой вариант здесь никому в голову не пришел.

0

Можно перед тем, как выкладывать, а лучше перед тем, как переделывать, написать автору и спросить его разрешения.

Почему-то такой вариант здесь никому в голову не пришел.

Мне пришёл :)

но ты меня опередел =)

0