Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Karlson

Куда Девается Дисп?!

11 posts in this topic

Как правильно настраивать начало полёта и как правильно лететь,что бы дисп был с тобой от начала до конца!...Запуск,взлёт,эшелон и сопровождение...он со мной...говорит курс,куда поворачивать,набор высоты......а вот когда долетаю до порта,то он проподает...один раз только было что бы он мне втирал какая высота,какой курс...что делаю не так?!

И другой вопрос!Уже ошибки сима...ставлю москов глобал сценери и Сочи...при полёте под конец...постоянно выдаёт ошибку...на dll какой то facilieties.dll...такой вроде!Почему?!

0

у ватсим-диспа диспетчерить не работа, а хобби. А вдруг ему срочно нужно было отойти? Ну ушел да ушел, что поделаешь, продолжай сам.

Мне, например, иногда нужно отойти когда весь порт завален бортами и столько же скоро садиться будут...

0

вот когда долетаю до порта,то он проподает...один раз только было что бы он мне втирал какая высота,какой курс...что делаю не так?!

Это может зависить от аэродрома.

У меня в 2002 похожая проблема кажется, с Красноярском. Или с Краснодаром, не помню. Он физически есть, все строения-полосы-стоянки-илс-привода наличествуют, а диспов и прочего радио нету. Тоесть, при подлёте тебя прежний дисп бросает, а дальше садишься визуально.

0

у ватсим-диспа диспетчерить не работа, а хобби. А вдруг ему срочно нужно было отойти? Ну ушел да ушел, что поделаешь, продолжай сам.

Да не....я не в ватсиме летаю...просто!

0

Ну так остальные то борта он ведёт!Мол типа подъём до стольки то...спуск до стольки то...

0

Думаю, это уже учтено, но на всякий случай: когда в симе планируешь полет, то ставь IFR (то есть по приборам).

0

крайняя фраза диспа какая?

не "IFR flight plan is cancelled, freq. change approved" ли? ;)

0

Да не...

Ща скрин сбацаю...

"Создать полет" - "Планировщик" - а дальше...

Вот:

post-34-1083269207_thumb.jpg

0

Мне кажется, я понял, о чем говорит Karlsson.

У меня была такая же ситуация с дефолтным диспетчером круга. Пропадание симовского диспа - это следствие неправильного общения с ним. В свое время тоже это пережил B) )

Главное - не задавать диспу одних и тех же вопросов. То есть, даже если в окне УВД несколько раз предлагается одна и та же опция, скажем, запросить "Просторанство класса В", то не нужно запрашивать его сотни раз! Запросили один раз, получили разрешение, идем дальше в наборе и спокойно ждем следующих указаний, которые ОДНОКРАТНО выполняем или подтверждаем.

А я в свое время, когда только начинал летать, запрашивал все по два-три раза... Думал, что раз предлагается запросить, значит требуется запросить... :blink:

Полагаю, прога просто виснет от запросов пилота, которые по логике вещей не ожидаются.

Еще один признак пропадания диспа, который у меня был - зависание окна УВД. Скажем, было написано "Выберите опции аэропорта". Жму - а там фига! Это уже на подходе к аэропорту назначения. Меня не видят, не сажают... Хоть носом в землю! :D

0

Главное - не задавать диспу одних и тех же вопросов. То есть, даже если в окне УВД несколько раз предлагается одна и та же опция, скажем, запросить "Просторанство класса В", то не нужно запрашивать его сотни раз!

Вилы!...Один раз когда у меня получилось что он довёл до последнего,это когда в ручном режиме вылазил на эшелон и выводил на курс...тоесть после взлёта,пока он рулит полётом я делал всё как он говорил а не импровизировал!...

Повидимому его не стоит выводить из себя :D

0

Увы не такая!Он вообще молчит.Просто на подходе когда уже сам порт появляется...запрашиваешь посадку и пошёл по визуалки!...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.