Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alebel

2004-ый Вылетает.

49 posts in this topic

Спасибо.

Буду пробовать!

Вот мои настройки.Конечно же никакого ноу-хау нет и в помине (да и быть не может),но лишь так мне удалось добиться "невылетабельности".

Pict1.jpg

Pict2.jpg

0

А вот сравнение 2002 и 2004.

Все исходники одинаковые.Это ДПРМ Сочи.

2004:

Pict3.jpg

А это 2002:

Pict4.jpg

На мой взгляд разница ощутима.

Не сомневаюсь,что и в 2004 можно добиться идеального качества.

Давайте всем миром попробуем!

0

То alebel: Спасибо за предоставленные настройки, но мне такое качество не "катит", поэтому решил провести экспиримент: снести актив камеру. И чтож мы видим?! Вуаля! :blink: Щас немного покружился в том квадрате, и не вылетел слава Богу. Сегодня попробую туда прилететь откуда-нибудь и посмотрим. Я думаю проблема в актив камере.

0

to alebel:

А вы поставьте Tarrain mesh texture size на High-и сравните.

0

Да неее,2004-ый намного красивее!

Странный там верхний скриншот какой-то..И в настройках terrain полностью убран(!) :blink:

0

to Mig:

Мы,наверное, идем не тем путем.

Неужели Вам не нужна AktivCamera?Мне кажется - надо не нам подстраиваться под сим, а его подстроить под нас.Найти причину некорректной работы и устранить ее.

Поделитесь своими настройками и шотами.Наверняка в итоге родится что-то качественное.

Tarrain mesh texture size....Если вывожу его в мах,то картинка безусловна качественнее.Это очевидно!Но тогда у меня самолет оказывается в поле четких текстур,а вокруг они становятся размытыми с очень четкой границей.

MipMapping это не лечит...

0

Это лечиться в fs9.cfg(C:\Documents and Settings\User\Application Data\Microsoft\FS9)

Поменяйте TERRAIN_DEFAULT_RADIUS на 5 или 10.

0

"Терпение и труд - все перетрут." (народная мудрость)

Благодаря Seagull вычислил,что у меня недогружено 800 с лишним текстур в World.Распаковал вручную....

Благодаря http://www.fsforo.com/modules.php?name=Rev...owcontent&id=25 выполнил все настройки сима.

Вот результат:

Pict5.jpg

Спасибо большое всем кто участвовал в дискуссии и подсказал пути решения моих проблем.

Удачи!

0

Ну на счёт настроки красоты и реализма я понял. А как вылечить вылет в винды из сима? :blink: Я так и не понял.

0

Ну на счёт настроки красоты и реализма я понял. А как вылечить вылет в винды из сима? :D Я так и не понял.

попробуй удали все (или по-очереди) файлы afcad'a из addon scenery - бывают кривые. выруби погоду weather rate of changes - none

0

"Терпение и труд - все перетрут." (народная мудрость)

Благодаря Seagull вычислил,что у меня недогружено 800 с лишним текстур в World.Распаковал вручную....

Благодаря http://www.fsforo.com/modules.php?name=Rev...owcontent&id=25 выполнил все настройки сима.

Вот результат:

Pict5.jpg

Спасибо большое всем кто участвовал в дискуссии и подсказал пути решения моих проблем.

Удачи!

Слышь? А как ты такой большой скрин прикрепил :D ?

0

Ну на счёт настроки красоты и реализма я понял. А как вылечить вылет в винды из сима? :( Я так и не понял.

попробуй удали все (или по-очереди) файлы afcad'a из addon scenery - бывают кривые. выруби погоду weather rate of changes - none

Щас буду пробовать, и ведь эта проблема недавно появилась :D Раньше летал в Сочи, а щас не могу. Над Ростовской зоной уже вылетаю в виндовоз.

0

Мужики :unsure: ....... А мог сим у менгя вылетать из-за того что в Addon Scenery/scenery у меня лежал афкад для 2004 сима, а папке со сценарием для 2002?! Удалил афкад 2002-го, полетал в разных зонах и вроде не вылетает. :unsure:

0

Удалил афкад 2002-го, полетал в разных зонах и вроде не вылетает. :unsure:

ну вот видишь :unsure: еще погоняй сим пару дней в тех злаполучных местах, и скажешь ризалтс ;)

0

Да придёться :unsure: А то уж растроился :unsure: Сим глючит, с девушкой не лады. А то теперь хоть одно из двух будетн ормально. Хотя второе важнее ;)

0

Да придёться :( А то уж растроился :D Сим глючит, с девушкой не лады. А то теперь хоть одно из двух будетн ормально. Хотя второе важнее ;)

для полноценной жизни важно и первое и второе ;) поддерживаю.

0

короче рассказываю: удалил я афкад тот, полетел значит из шарика а Адлер, думаю долечу. ХРЕН!!! :unsure: В ростовской зоне опять сим вылетел в винды. Причём вылетает без сообщения об ошибке предложения о перезагрузки, а просто ни с того ни с сего экран чёрный, значёк мыши мигает(меняясь со стрелочки на песочный часы) И всё. :( До тех пор пока не нажмёж CTRL+ALT+DEL. Завершаю работу сима и всё. Ни чё не пойму :unsure: Винда XP Proffesional стоит. В чём может быть трабла?

0

Вот, решил подождать что будет после появления черного экрана. Через 4 минуты вот такое. (Скрин ниже) Ошибка такой-то DLL'ки :D Может можно исправить вылет в винды путём её замены, вдруг моя "побитая"? Прикрепите её если не трудно! Пожалуйста! :)

post-2-1084198557_thumb.jpg

0

почитай мой топик.....

у меня таже херня была при загрузке

нужно проверить антивирусом и скачать все дополнения по безопасности к виндам!

0

качаю утилиту с спайта Касперского от Worm.Win32.Lovesan Посмотрим, что будет :rolleyes:

0

Мужики, такая же хрень была. Вылетал напостой. Никуда не слетаешь.

Ещё заикался, то есть FPS вроде рулезный (30-40), потом стоп на долю секунды. И так по кругу.Стояла русифицированная версия, все прибамбасы. Так же вежливо предлагал перезапустить. Последний раз летал UWWW-UUDD. Где-то за километр то торца получил "в торец" мессагу. И это переполнило чашу моего терпения. Переустановил. На аглицкий.

Одну причину знаю почти наверняка. Когда летал на Як40 для 2002 вылет неизбежный, только вопрос времени. Так что надо сделать экспериментальный полёт на дефолтном самоле. Может он 2002-е не хочет жрать.

Второе на мой взгляд огромного размера меши. При всём уважении к труду (теперь сам тоже умею), меш надо делать меньше. Нодо и про оперативку думать. Так что Краснодарский край, я думаю из-за меша вылетает.

К слову MGS у меня глючил. Сегодня поставлю по-новой и проверю.

Удачи!

0

То Scorpio9999: Ты в MGS не можешь слетать, а в Сочи :rolleyes: И тем более в Ларнаку, придёться в облёт летать.

0

2 Mig: Сочи терпимо был. Вчера руки не дошли до переустановки этих сценариев. Зато проверил Як40 (я же перрон Курумоча проверяю). После него хотел поменять крафт на другой и получил знакомую мессагу типа "стуканем мелкомягким про баг или так сойдёт". :grr1:

Так что с самолями я был прав.

0

Так, руки дошли до переустановки на английскую версию MGS и Сочи.

Пархает как бабочка. :) FPS 35-40 что из кабины что снаружи.

Так что руссификация оставляет желать лучшего. В смысле перевода тоже. Владею английским.

Моё железо: ASUS P4PE, 2.4GHz, 512Mb, 80GB (не системный, порезаный пополам), ASUS V9560 128MB.

Так что я теперь счастливый! :) Возвращаюсь к дизайну.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.