Jump to content

Recommended Posts

TECHNO MAN, скрины с GT 5 сногсшибательные. Некоторые можно перепутать с реальной жизнью. Хотелось бы знать, ФШ в них много? И что вы думаете по поводу TDU 2, судя по скринам с графикой все в порядке, а как там с физикой будет? Просто я TDU даже первой версии не пробовал. )

Я, конечно, дожил. О чем-то новом на авсиме узнаю. Если бы не этот раздел, так бы, наверное, и катался только в 18WOS. ETS меня почему-то не впечатлил, а вот трассы Её Величества весьма. Такие скрины принимаются? :)

UKTS

ukts_000002mlj.jpg

ukts_00001hmjy.jpg

ukts_00005wmru.jpg

ukts_000136mwb.jpg

ukts_0000120m03.jpg

ukts_000113mkv.jpg

ukts_00007dmqv.jpg

ukts_00009omfl.jpg

ukts_00002pm01.jpg

ukts_00006vmfy.jpg

А что это за чудо? Гугл почему-то о таком ничего не знаетunsure.gif

Нашлось)

Edited by aswsx

Если есть возможность, то ПС, ГТ5 и DFGT покупать стоит. В первый день прокатал 9 часов без перерыва. Только покушать вылезал из за руля :sarcastic:

А вот несколько скринов из LFS.

TZRRcUX8.jpg

TAldwttW.jpg

H71oOpWZ.jpg

c5sTmvCe.jpg

CG3pqQ30.jpg

5dSa13VG.jpg

1xPRO7MF.jpg

5ROCRt92.jpg

OZuhPVUP.jpg

3rfTDtLa.jpg

Edited by NoFL

А как Вам GT 5 ? Что-то противоречивые мнения не форумах относительно этого сима. Вот думаю приобретать пс 3 ради нее или нет. =)

Я особенно никогда не слушал, что пишут, мнения всегда разные ) Почитать почитаю, но на основе этого окончательный вывод никогда не делаю... считаю всегда (при возможности) нужно самому пробовать и самому потом решать как оно, даже если это может оказаться ошибкой )

Но по поводу GT5, то я просто и коротко скажу - для меня это просто "шедевральное произведение виртуального искусства" )

TECHNO MAN, скрины с GT 5 сногсшибательные. Некоторые можно перепутать с реальной жизнью. Хотелось бы знать, ФШ в них много? И что вы думаете по поводу TDU 2, судя по скринам с графикой все в порядке, а как там с физикой будет? Просто я TDU даже первой версии не пробовал. )

Про скрины GT5 -

Вот тут и начинается самое, одно из самого интересного... Есть такая мега штука GT-ешная, которой кстати больше нет нигде! ))

Фотошопа на скринах нет, только рамки и чёткость, а все эти красоты и эффекты на скринах, которые тут кто-то назвал рендерингом, которого типа в самом GT быть не может, ну или как-то так, так вот тут-то и самое интересное )

В общем в симуляторе езды, существует ещё и симулятор ФОТОАППАРАТА!, причём полноценного, c экспозицией, фокусом и нужной выдержкой, всё так же настраивается, от сюда и эти фотоэффекты/эффекты... и получается, что эти эффекты честные, можно сказать настоящие, так как получатся, что ты как в жизни ФОТКАЕШЬ! )) Причём это всё настолько продуманно, что чел. не сведущий, может по началу сильно удивиться )

То есть всё происходит как в жизни... Когда идёт процесс (когда ездишь), то мир имеет всё нужные свойства, освещение и это всё без какого-то перебора, всё так, как можно видеть своим глазом или камерой, со всеми планами, фокусировкой на объектах и планах и т.д... Кстати освещение на столько бешеное, что даже дым или клубы поднимающейся воды из под колёс, отражают тень и свет от фар, как задних, так и передних )

А вот когда хочешь что-то сфоткать, то достаёшь свою камеру :) (переходишь в фоторежим) и как в реальной жизни фоткаешь, используя все нужные функции ) В конце этот результат ) Нам бы такую чтуку в авсимы...)

В TDU не катаю, пробовал оба, но мне как-то скучно ) Не могу найти интереса, когда кайф от управления отсутствует, слишком аркада. Собственно никогда серия Test Drive симом не была, в смысле и те, что были ещё когда-то на PS1 и далее, сейчас просто покрасивше стало. Для меня самый низ аркадности, это DiRT2, то что ещё хуже уже не цепляет ) А прохождение, вся эта мажорная хрень, типа клубов и випов, это не моё... Я сам с 97-ого года DJ оттарабанил 11 лет, поэтому у меня это всё немножко вызывает отторжение, особенно именно в том виде, как это в TDU2... Но многим нравится, поэтому я не советчик в этом вопросе )

Если есть возможность, то ПС, ГТ5 и DFGT покупать стоит. В первый день прокатал 9 часов без перерыва. Только покушать вылезал из за руля :)

С почином ) Можно ещё сказать, что можно не новый DFGT брать, а за эти же деньги получается, можно взять G25, но естественно подержанный... Только проверить внимательно его и это будет лучше, потому как DFPro и DFGT маленько всё-таки жестковаты моторами и нет педалки сцепления, когда захочется ехать (в некоторых ситуациях) правильно, без неё (в других симах) будет сложно)

Еще несколько скринов из LFS

MOIBqOEe.jpg

36zdnbc7.jpg

2flS8pWp.jpg

FLVjI90U.jpg

v970xKHp.jpg

bd6kZ942.jpg

• WRC2010 / продолжение под спойлером

wrc0011mcc.jpg

• MORE SCREENs

wrc002s8uy.jpg

wrc003pjro.jpg

wrc004wkbk.jpg

wrc0056mkg.jpg

wrc006zjor.jpg

wrc007dmdn.jpg

wrc008akts.jpg

wrc009mj4u.jpg

wrc0100ms5.jpg

////////////////////////////////

Edited by TECHNO MAN

Насчёт Gran Turismo 5 вопрос, поддерживает ли PS3 руль PC Logitech Momo Force? Думал взять PS3 с GT5, но когда представил что нужно ещё к нему руль новый покупать, то всё желание приобретать отпало...

И ещё вопрос по GT5. Там можно отключать на экране во время вождения подсказки, вроде стрелочек, таймеров, мини-карты, спидометра итд. А то там столько всего понатыкано, что аркада-аркадой... Можно вообще все эти дисплеи поотключать, чтобы оставить чистую кабину без всего?

По поводу графики тоже не всё понятно. Вот эти скрины из игры, или из функции фотоаппарата? Просто в игре пишут графика не настолько красивая. Что-то не верится что он может такую графику отображать стабильных 60 кадров в секунду с такой резолюцией... Когда же уже в авиасимуляторах будет такая же...

60487_GranTurismo5-02.jpg

60493_GranTurismo5-08.jpg

Edited by dreaman

На счет Момо не знаю.

На счет отключать HUD тоже не знаю. Даже не задавался таким вопросом. Я обычно езжу с видом "с бампера", т.к. мне лично не удобно видеть свои руки на руле и еще один руль на экране. Так что инфо со скорость, передачами и т.п. висит у меня.

Графика в игре в кабине такая, как на втором скрине. Но на графику внимания даже не обращаешь. Можно сказать, они даже немного перестарались с визуализацией. Просто во время игры получаешь такое удовольствие от вождения, что не до графики.

Еще раз - лучше GT5 не было пока ничего, и еще долго не будет. Не пожалеете.

На счет Момо не знаю.

На счет отключать HUD тоже не знаю. Даже не задавался таким вопросом. Я обычно езжу с видом "с бампера", т.к. мне лично не удобно видеть свои руки на руле и еще один руль на экране. Так что инфо со скорость, передачами и т.п. висит у меня.

Графика в игре в кабине такая, как на втором скрине. Но на графику внимания даже не обращаешь. Можно сказать, они даже немного перестарались с визуализацией. Просто во время игры получаешь такое удовольствие от вождения, что не до графики.

Еще раз - лучше GT5 не было пока ничего, и еще долго не будет. Не пожалеете.

Спасибо за ответ! Если не сложно посмотри в меню, есть там функция отключения HUD, или нет? Там по идее должно быть. Не могут же они принудительно оставить его включёным. А в кабине мне кажется ездить гораздо реальнее, чем с бампера. Там ведь все тени отбрасываются, настоящие приборы, перегрузки, дождь опять же ОЧЕНЬ круто смотрится на стекле. Мне кажется если уж и покупать ГТ5, то только из за кабин. Таких детальных кабин вообще нигде нет больше.

Да, чувствую что придётся таки раскошелиться на эту красоту... Хотя жаба давит конечно отдавать половину стоимости нового PC, ради одной игры. Просто кроме GT5 там и играть не во что.

Изначально, с релизом, приборы нельзя было отключить, как и в предыдущих частях, но с одним вышедшим обновлением это сделали, теперь можно сделать чистый экран )

Я когда катаю, то естественно тоже с выключенной инфой и с более приближенным зумом (FOV, там три позиции на выбор) и достаточно близко к рулю у меня стоит моник 27', получается так:

s5005789jqex.jpg

Да, кабины визульно крутые, как и всё остальное.... Единственное они есть только у премиум моделей, у стандартных (из пред.частей серии) их нет, но вроде как был разговор о их добавлении позже...

Дождь реально ощущается как дождь, если включить реальное сцепление резины с поверхностью )

И я тоже покупал PS3 в основном для её величества...)

А руль не момо (он не вращается на 900 градусов), а Logitech Driving Force GT (самый дешёвый 900гр. 2,5 оборота) и он спецом сделан для GT5, там ещё есть удобные колёсики, упралялка функциями (регулировками езды на ходу)

Но можно ещё лучше, можно за ту же сумму найти подержанный G25, но это все-таки больше нужно, если потом ездить в других симах на PC, хоть и Driving Force тоже на PC работат )

//// А про то, что говорят, что на скринах изображение лучше...

Всё оч.просто ) Те 2 скрина, это привьюшные, от самих PolyDigital с разрешением 3000, их было много, до релиза у меня папка целая была. А уже на телике, у потребителей, ситуация другая... Оно всё то же, никуда ничего не делось, но при езде (в движении, в процессе) человек видит апскейт, то есть растянутые до ФуллХД 1280pix, а уже в фото режиме честные 1920 ) На приставках это нормальное явление ) Поэтому и выглядит хуже... всё равно, как на монике 1920 летать с разрешением 1280 ) Это ещё было в Демке, что кстати является неприятным минусом, но это становится видно только тогда, когда находишься близко к монитору ) Если уже чуть дальше, то сплошная красотень )

Edited by TECHNO MAN

Ну и не сказал, для полной инфы по рулю... То, что конечно самый дешёвый 900 градусник, это Logitech Driving Force Pro, как у меня, фото прилагается:

00dfp24j0b.jpg

И древняя фота когда я только его прикупил:

s5003122989j.jpg

Но его сейчас уже сложно найти, в Питере только подержанные остались и у него так же нет педали сцепления, что мне например уже критично ) Я сам буду другой позже брать )

-------------------

А некоторые и так катают ) Руль G25 с прикрученным настоящим-боевым руликом и с самодельным ручником):

Есть видео тутор, по переделке G27:

x_a3f407daqj92.jpg

Edited by TECHNO MAN

Изначально, с релизом, приборы нельзя было отключить, как и в предыдущих частях, но с одним вышедшим обновлением это сделали, теперь можно сделать чистый экран )

Я когда катаю, то естественно тоже с выключенной инфой и с более приближенным зумом (FOV, там три позиции на выбор) и достаточно близко к рулю у меня стоит моник 27', получается так:

[/img]

Да, кабины визульно крутые, как и всё остальное.... Единственное они есть только у премиум моделей, у стандартных (из пред.частей серии) их нет, но вроде как был разговор о их добавлении позже...

Дождь реально ощущается как дождь, если включить реальное сцепление резины с поверхностью )

То что можно отключать HUD это хорошо. Но всё таки на твоём скрине качество кабины совсем что-то уж слабое... Все объекты угловатые, текстуры размытые. Даже у rfactor выглядит всё получше. Просто если сравнивать тот скрин кабины что я привёл, то разница как говорится на лицо. Не в лучшую сторону... Если не сложно сфоткай кабину этого Ниссана, который я на скрине приводил. Хочется посмотреть разницу, того что обещали, и то что имеем в итоге. :)

Насчёт руля - спасибо за информацию. В общем так понял что какие-то модели от PC работают на PS3, а какие-то нет. По этому нужно проверять перед покупкой или спрашивать у производителя заранее.

Жаль что резолюция 1280.. Просто сплошные разочарования на каждом шагу подстерегают. Просто у меня тоже монитор 1920 размером 23" и симуляторы с резолюцией 1280, смотрятся на нём очень уж размазано. Хотя с другой стороны если выводить их через проектор, у которого native резолюция 1280, то смотрится отлично. Тут наверное всё зависит от того какая резолюция у какого устройства. На родной резолюции всё смотрится лучше.

Edited by dreaman

rFactor, Формула-1 1992-93, моды от "f1-sim-racer", ENB, без редактирования.

На историческую достоверность не претендую.

post-5480-0-45979300-1304172369_thumb.jpg

post-5480-0-95243900-1304172382_thumb.jpg

post-5480-0-58751300-1304172399_thumb.jpg

post-5480-0-48931600-1304172420_thumb.jpg

post-5480-0-37683700-1304172436_thumb.jpg

post-5480-0-94401000-1304172468_thumb.jpg

post-5480-0-68947500-1304172533_thumb.jpg

post-5480-0-95722600-1304172580_thumb.jpg

post-5480-0-73421300-1304172628_thumb.jpg

post-5480-0-51146700-1304172672_thumb.jpg

post-5480-0-47962400-1304172760_thumb.jpg

post-5480-0-81413100-1304172836_thumb.jpg

post-5480-0-56570600-1304172875_thumb.jpg

post-5480-0-33955100-1304172932_thumb.jpg

post-5480-0-73623400-1304172979_thumb.jpg

post-5480-0-54411700-1304173039_thumb.jpg

post-5480-0-03093300-1304173110_thumb.jpg

post-5480-0-54796300-1304173195_thumb.jpg

post-5480-0-27148100-1304173241_thumb.jpg

post-5480-0-07499500-1304173265_thumb.jpg

post-5480-0-38133700-1304173360_thumb.jpg

трасса "Невское кольцо", Санкт-Петербург.

post-5480-0-18703700-1304173400_thumb.jpg

Помню, разбуженный эхом ревущих моторов, доносившимся с другого берега Малой Невы, я садился на трамвай и ехал с "Голодая" на Крестовский что бы оказаться на настоящей гоночной трассе "Невское кольцо", и там "поболеть" за товарища Глебова на его вечной Хонде Цывик. А когда приходило время заездов в классе Формула-3, я ловил в видоискатель своей "аналоговой" мыльницы экзотические "Даллары", входившие в поворот Бумеранг.

А потом пришла тётя Валя и газовые короли с их Нью-Васюками...

Вот это интересно, сравнение реала с симом, в данном случае rFactor...

Как говорится - найди отличие )

Блог товарища, который это делал: simscreens.blogspot.com

realgptv.jpg

real23ss1.jpg

Разум отказывается верить в то что на первом изображении справа скрин из rFactor-а. Фантастика!

Может быть это F1-2010?

Edited by just_a_gamer

Не, это rF... F1 2010 ещё не было тогда, это достаточно старые скрины )

Помню, разбуженный эхом ревущих моторов, доносившимся с другого берега Малой Невы, я садился на трамвай и ехал с "Голодая" на Крестовский что бы оказаться на настоящей гоночной трассе "Невское кольцо", и там "поболеть" за товарища Глебова на его вечной Хонде Цывик. А когда приходило время заездов в классе Формула-3, я ловил в видоискатель своей "аналоговой" мыльницы экзотические "Даллары", входившие в поворот Бумеранг.

А потом пришла тётя Валя и газовые короли с их Нью-Васюками...

Про Валю полностью согласен, отличная трасса и местечко для отдыха было...) Но что-то говорят, что будут восстанавливать трассу в каком-то виде... У меня брат в Ралли механиком, так вот слух оттуда...)

Сам туда катал почти на все гонки начиная с 97-ого ) И Сивик да, отличный аппарат был... Так же хочется вспомнить про замечательного человечка и гонщика - Дудина, с его десятками...)

Да, помню его аппарат был быстрее даже роторной десятки Маслова! Еще

запомнились яркие, чёрно-жёлтые цвета девяносто-девятых команды Миллер Пилот

Васильева и Фоменко. Было время... :sarcastic:

Жаль, что разрушили и сам стадион им. Кирова с его уникальной чашей внутри

земляного холма, космическими мачтами освещения, зелеными откосами. Помню

зимой на нём проводили раллийные соревнования. Теперь на его месте будет

построен хоть и новый но стандартный ничем не запоминающийся современный

стадион. Очень хочется верить что информация, которую вы слышали от брата

верна и трасса возродится. Хотя пошлым летом когда у меня ещё были права :sarcastic: , я несколько раз ездил в приморский парк победы и обнаружил что на месте где было начало дуги после третьего поворота у гребного канала, теперь располагается подъездная дорога к новому зданию гребной базы...

Простите за OFF.

Edited by just_a_gamer