Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

endoscop

Як-42 Krasair

93 posts in this topic

На сколько знаю один просто умер, а другой DC у нас забрал Аэрофлот, где он до сейчашнего времени эксплуатируется как грузовой...

0

На сколько знаю один просто умер, а другой DC у нас забрал Аэрофлот, где он до сейчашнего времени эксплуатируется как грузовой...

А не этот ли DC-10 Аэрофлот забрал у Kras Air и переоборудовал его в cargo класс???

post-39-1085977803_thumb.jpg

0

Несколько дней назад наблюдал в Красноярске взлет и посадку Як-42. Самолет видел живьем впервые, по-этому был приятно удивлен его тихими двигателями. Перед этим садился 154М - просто небо и земля...

0

На сколько знаю один просто умер, а другой DC  у нас забрал Аэрофлот, где он до сейчашнего времени эксплуатируется как грузовой...

А не этот ли DC-10 Аэрофлот забрал у Kras Air и переоборудовал его в cargo класс???

Помоему этот...

0

Нет на снимке DC10-40С

У КрасЭйр были 10-30.

А Аэрофлоту достался N525MD

post-39-1086009806_thumb.jpg

0

А то их брат N524MD к этому моменту по старости перекроеный в версию С.

post-39-1086010591_thumb.jpg

0

На сколько я знаю все они уже списаны, а 525 уже и разрезан.

0

Кстати на сайте Airliners.net я также нашел DC-10-30 с номером N533MD принадлежащий а/к KLM. Только вот не понятно, толи самолет перешел от Kras Air к KLM или же наоборот?

0

От KLM в КрасЭйр и Аэрофлот все они поступили после капремонта на заводе MD Corp. в Аризоне

0

Так тот который им достался, они помоему тоже эксплуатируют, как грузовой?

0

Прикольный был самолет, только уж слишком в возрасте...

0

525 списан в 2000г и разрезан, 524 и 533 годом позже.

всем им к тому времени было около 30 лет

0

Хорошое было начало с "западными" самолетами, но печальный конец. Такая наверное история произойдет и с Ил-76. А/к Kras Air сейчас выставила их на продажу, только кто их купит. :D

0

Так продали уже. Остался только 76459

А из западных или что абсолютно равноценно для Красноярск - восточных бортов 2 Боинга 767-200

0

Почему тогда объявление числится на сайте Красноярских авиалиний. Причем там сумма указана, на которую явно один Ил-76 "в годах" не потянет :blink:

И ради интереса хотялось бы узнать, какие они ВС будут внедрять вместо "трудовых лашадок" на грузовые авиаперевозки :D

0

Да ни какие. КрасЭйр планируется сделать чисто пассажирской а/к.

Кстати недавно из аренды в Иране вернулись большие тушки сейчас встают на ремонт и перекраску назад в цвета КрасЭйр

0

Кстати недавно из аренды в Иране вернулись большие тушки сейчас встают на ремонт и перекраску назад в цвета КрасЭйр

интересно! М-ки или Б-ки? :D

0

А на ремонт зачем ставить? Ведь по идеи арендатор отвечает за техническое состояние ВС, и должен отдавать вещь в том состоянии, в котором ему была выдана арендодателем (в данном случае Kras Air). Хотя могут быть и другие аргументы, как говориться: "Ты давай, а сам потом проверяй, что тебе вернули" :D

0

На грузовых, на сколько я знаю используют еще и 3 Ту-204C Взятых в аренду у авиакомпании Cargo с дальнейшим их выкупом...

0

Вот одни из них...

post-39-1086022407_thumb.jpg

0

И ходят они за бугром.

В Этом году ожидается поступление еще 2х новых и по слухам "Россия" продала еще пару своих долго стоявших без эксплуатации.

Во всяком случае переучивание пилотов на Ту 204 и Ил 96 идет полным ходом.

0

А еще слышал, что в конце Июня будет первый Ил-96, всего их вроде два или три планируется...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.