Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Artoor

Знатокам пдд.

Recommended Posts

3) Авто Б едет по зеленой стрелке. В основной секции – красный.

К слову сказать, такая ситуация возможна лишь при жесткой халатности дорожных служб (или кто там отвечает за настройку режимов светофоров). Ибо в таком режиме светофоры работать не должны. Это равносильно тому, если бы на некоем перекрестке вдруг загорелся зеленый во все стороны.

Вот тут, Сергей, не согласен - это как раз самый логичный вариант работы светофора, т.к. траектории ТС в этом случае вообще не пересекаются. Даже сигнал регулировщика такой есть - когда он "уголком" стоит.

Вот вам тоже задачка. Перекресток без знаков и светофоров. Кто должен ждать? :)

Всех пропустить должен авто снизу, а самый первый, авто сверху

Но если бы я был снизу , я бы проехал первый, так как за двумя другими авто сидят девушки, а пока они будут соображать, я буду уже далеко ))))

Ну только наоборот.

Сначала Регулировщик.

При его отсутствии - знаки приоритета.

При отсутствии знаков - определяем состояние примыкающих дорог (асфальтовая, грунтовая) - и решаем ккакая главная.

И наконец - если нету знаков и дороги одинековые - то у нас равнозначный перекресток.

А разметка тут как-бы не к месту. Она к приоритету не относится никак.

Абсолютно-таки не наоборот. В вашем случае вообще нет светофора. Попорядку уменьшения значимости - регулировщик, светофор, знаки.

Абсолютно-таки не наоборот. В вашем случае вообще нет светофора. Попорядку уменьшения значимости - регулировщик, светофор, знаки.

Тюфу ты..... Опечатался. Светофор пропустил. :)

Конечно Регулировщик - светофор - знаки - состояние дорожного покрытия - и наконец равнозначка.

Все есть в правилах,о чем тереть.Если правилами ситуация не ркгламентируется надо действовать по ситуации,но Ваши маневры на дороге должны быть понятны и предсказуемы.Другое дело,что сейчас права покупают и правил не знают вообще или трактуют в свою пользу,но с таким быдлом у меня разговор короткий (о нем писать не буду) но мозги вправлял людям (тут тоже надо быть аккуратным).Ездите аккуратно,уважайте других и Вас будут уважать,только быдлу не нужно уважение но оно и есть быдло только пинок и понимает.Не будте быдлом.

забыл написать, что кто поворачивает под знак "уступи" - должны двигаться только направо.

Где должны, когда должны? кому должны? На каком перекрестке, в какой ситуации. И главное, почему должны?

p.s. Че-то я не помню, чтобы знак "уступи дорогу" регламентировал направление дальнейшего движения

Где должны, когда должны? кому должны? На каком перекрестке, в какой ситуации. И главное, почему должны?

p.s. Че-то я не помню, чтобы знак "уступи дорогу" регламентировал направление дальнейшего движения

По-видимому, предписывающий стоит.

Немного не по теме, но все же.

Должен ли серый автомобиль пропускать зеленый?

post-49097-125500918098_thumb.jpg

Немного не по теме, но все же.

Должен ли серый автомобиль пропускать зеленый?

Нет, не должен, знаки "Уступи дорогу" и "Движение без остановки запрещено" в данном случае относятся к пересекаемой дороге, которая является главной. Суть действий, предписываемых этими знаками, одинакова за тем исключением, что "Уступи дорогу" не требует обязательной остановки. Поскольку водитель зеленого автомобиля поворачивает налево, действует правило п. 13.12 ПДД, т.е. он должен уступить дорогу серому автомобилю.

Первый раз такое вижу. Правам 17 лет. Но если уж на то пошло, то уступить должны вы, т.к. поворачивающий спереди вас также является для вас и встречным. Вы по идее пересекаете встречную полосу а он нет.

Ну, а если повнимательней взглянуть, то мы поворачивая налево имеем преимущество перед тс поворачивающим направо, т.к. совершаем маневр на "ОСНОВНОЙ+Стрелка" сигнал светофора, тогда как наш оппонент двигается на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал в сторону стрелки, дающая право движения, предварительно пропустив ТС, движущиеся с других направлений. (Светофор главнее, чем правило помехи справа). А вообще веселый перекресток! :rolleyes:

Вот ответил, а потом дальше почитал тему. В общем, уже правильный ответ был...

Вот вам тоже задачка. Перекресток без знаков и светофоров. Кто должен ждать? :rolleyes:

Ответ сугубо по букве закона, как оно ДОЛЖНО быть. Верхний автомобиль первым НАЧИНАЕТ движение( ключевое здесь слово начинает, но не заканчивает!), т.к. единственный не имеет помехи справа (перекресток равнозначный), останавливается по центру перекрестка , где имеет помеху справа(нижний авто). В этот момент у авто справа пропадает помеха , он совершает маневр, затем нижний авто (правый уехал, помеха пропала) и только потом тот, кто тронулся первый, т.е. верхняя би-би :) . Ситуация была разрулена знакомым преподавателем теории в автошколе и добросовестно записана мной в том виде, в котором вы это читаете. :sarcastic:

arelav опередил... :rolleyes:

Народ! Я вот вопрос задал. А вы все его проигнорировали. Итак, задачка:

К перектрестку равнозачных дорог одновременно подъехали со всех 4 сторон 4 машины.

И все хотят проехать его прямо (как вариант - все хотят совершить левый поворот).

Что делать?

И более сложный вопрос. Страховая компания какого из 4-х авто будет возмещать ущерб в случае ДТП? Как это оформить? Все равно нужно будет в какую-нибудь документы подавть. Только вот в чью?....

К перектрестку равнозачных дорог одновременно подъехали со всех 4 сторон 4 машины.

И все хотят проехать его прямо (как вариант - все хотят совершить левый поворот).

Что делать?

Дык, по договоренности.

Что делать?

И более сложный вопрос. Страховая компания какого из 4-х авто будет возмещать ущерб в случае ДТП? Как это оформить? Все равно нужно будет в какую-нибудь документы подавть. Только вот в чью?....

В автошколе этот вопрос отрабатывается.Ответ прост - по договоренности.Вы видно в автошколе "ЕЩЕ" не учились.

В автошколе этот вопрос отрабатывается.Ответ прост - по договоренности.Вы видно в автошколе "ЕЩЕ" не учились.

Я, к вашему сведению, уже права обменял в связи с окончанием срока их действия. Считать умеете?

Пипец. Опять народ читает лишь часть поста, вырывает контекст, и после этого пальцы веером раздувает.

Вы ответили лишь на один вопрос из трех. А именно "как проехать".

И про эту "договоренность" знаю. А вы в курсе, как сейчас на дороге договариваются?

Попробую привести полностью всю цитату. Второй вопрос, на который вы очень хитро решили не отвечать - выделен жирным:

Что делать?

Вот я и спрашиваю. Когда на перекрестке вы все вчетвером шлепнетесь и после этого окажитесь в местном ГИБДД, как вы будете это оформлять? Или вы будете что-то мямлить про "договоренность".

Ситуация есть. ДТП. Соответственно страховой случай. Соответственно положены выплаты. Но вот в какую страховую идти и как правильно написать (в заявлении) в ГИБДД?

Ну вот права уж обменяли а простых вещей не знаете.Оформят естественно как "обоюдку", здесь без вопросов.А вот насчет страховки - на этот вопрос Вам даже в страховой кампании не ответят.И еще я пальцы не гну,зачем задавать вопросы если знаете на них ответ.

Для пояснения:

1.Если по закону - любой спорный вопрос в аварии будет решатся как "обоюдка".

Пример - проехали по "зеленому" в Вас врезался черт который ехал на "красный" - (нет свидетелей) он (черт) тоже скажет что ехал на зеленый - ОБОЮДКА.

2.Не по закону (увы такое бывает) - свидетели с его стороны - вина Ваша.

3.Свидетели с Вашей стороны (всего один человек?) он звонит знакомым у него трое свидетелей - вина Ваша.Такое бывало поверьте мне (печально)

И еще раз любая спорная,недоказуемая ситуация на дороге будет решатся "вничью".Упаси Бог авария на светофорном перекрестке,лучше на нерегулируемом и Вы едете по "главной" тогда еще можно расчитывать на что-то.А вот страховые выплаты это геморой геморойный, как там и сколько выплачивают и когда я не знаю (Бог пока берег от аварий).Чего и Вам уважаемый аппонент желаю.

Обоюдка, обоюдка...

Повторю вопрос:

Как правильно составить заявление, чтобы в итоге получить страховую выплату?

p.s. Я сам ответа на этот вопрос не знаю. Посему я не прикалываюсь, а спрашиваю

Повторю вопрос:

Как правильно составить заявление, чтобы в итоге получить страховую выплату?

Имхо, если там не было ни у кого преимущества, то единственный способ получить денег, это доказать, что ты завершал маневр когда остальные выехали на перекресток, и как бы не виноват, что в тебя врезались. Мне так кажется.

Ну и от меня одно идиотское место. Правильно ли я понял, что водитель красного квадрата в этой ситуации должен уступить и водителю зеленого квадрата и водителю сдвоенного синего, если учесть, что у водителя зеленого на дороге - никаких знаков (тем более знаков приоритета) не стоит вообще?

d3361fc8b97b.jpg

В дополнение к посту от 19-05.

Смотрю на перекресток, который нарисовал Fly_Dream и ничего не понимаю. Фиговый перекресток, его спасет только добавление одного уровня, ну или хотябы знаки примыкание/пересечение второстепенной дороги, а так это жесть.

Fly_Dream, поняли правильно, красный должен уступить. Однако, в случае ДТП с "зеленым" будет обоюдка, т.к. зеленый поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке и ввиду остуствия знаков должен был руководствоваться общим правилом.

Это сугубо ИМХО.

Вы обязаны уступить дорогу потому, как двигаетесь под стрелку, а на счет отсутствия светофора, вы абсолютно уверены, что его там нет? :lol:

Первый раз такое вижу. Правам 17 лет. Но если уж на то пошло, то уступить должны вы, т.к. поворачивающий спереди вас также является для вас и встречным. Вы по идее пересекаете встречную полосу а он нет.

При чём тут всречный. Смотрим внимательно-дополнительная зелёная стрелка совместно с красным основным разрешает движение по стрелке, но предворительно уступив преимущество всем движущимся ТС.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.