Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Artoor

Знатокам пдд.

Recommended Posts

Это, конечно, не совсем про знания ПДД, но я крайне озадачен. Это одна из тех вещей, которые я не понимаю, которые происходят вопреки логике и здравому смыслу, но, в конце-концов, не может же так быть, что сразу тысячи водителей одновременно сошли с ума, да?

В нашем колхозе открыли парочку крупных гипермаркетов. Глобус, там, Леруа, парочку поменьше, и ещё что-то строят. Заездов на территорию всего этого богатства сделали три. Два с трассы. Один с моей колхозной дороги, ведущей в дебри. Очень много водителей, вместо того, чтобы заезжать к магазинам с трассы, заворачивают на колхозную дорогу, едут полкилометра, затем разворачиваются (там начинается прерывистая линия и небольшой карманчик на встречке), едут обратно, и заезжают к магазинам с тылов.

Вот нарисовал в фотошопе. Зелёным - как можно заехать. Красным - как они заезжают:

97mPwkzGaA0.jpg

Ладно бы один-два. Они там в очередь по пять-десять машин собираются на разворот. Даже иногда на газелях. И я этого ни хрена не понимаю.

- Путь получается длиннее.

- В отличие от трассы - туча ям и колдобин.

- Трижды надо уступать дорогу (главная с моста, затем при развороте, и первая зелёная стрелка с трассы - тоже имеет приоритет).

- Сам разворот - очень тесный, многие разворачиваются в три приёма.

- Две камеры.

- Часто гаишники стоят.

Я каждый раз эту очередь на разворот вижу, и каждый раз в непонятках. Зачем они это делают? Чего такого поняли и познали они, чего не знаю я?

Может там движение больше, где по зелёной линии? Там развязка и может много транспорта перестраиваются? Вначале те кто въезжают с развязки, потом те кто в право перестраиваются на развязку и только потом нужно перестраиваться вправо, чтобы съехать к супермаркетам.

А вообще, лучший ответ на свой вопрос вы узнаете, если сами подойдёте и спросите у тех, кто по красному маршруту ехал - почему так )

Можно предположить, что едут с севера, на развязке развернуться нельзя, уходят на Дзержинец, на кольце разворачиваются и дальше просто едут прямо, хотя на этой же развязке можно повернуть на разворотную петлю и далее на север. Может, проскакивают поворот на петлю, там, вроде, разметка не очень внятная:

imageproxy.thumb.jpg.6cea46cf60b3402a30fad1f592965ac0.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.