Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

uvb

Мэш И Сценарий

10 posts in this topic

Чем отличается мэш от сценария? Если я установлю мэш Канар и сценарий Канар разных авторов, они будут мешать друг другу? Или один придется убрать?

0

Могут и мешать, лучше установи сначала меш потом сценарий. У меня были конфликты меша и сценария в Гонг-Конге, там три сценария и меш конфликтовали, но обошлось.

0

Меш, правильнее сказать, это одна из разновидности (или часть сценария) которая меняет только рельеф местности (горы, холмы, овраги).

Мешать друг другу не будут - а вот некоторое нессответсиве между ними может быть в плане высот. Например аэропорт может оеазатся на "площадке" или в "яме" если высоты меша в текущем месте не соответствуют высоте аэродрома (точнее плоскости выравнивания)

0

Мешать друг другу не будут - а вот некоторое нессответсиве между ними может быть в плане высот. Например аэропорт может оеазатся на "площадке" или в "яме" если высоты меша в текущем месте не соответствуют высоте аэродрома (точнее плоскости выравнивания)

Не только, в упомянутом мною Конге у меня сим вылетал в винду. Методом тыка и был подобран вышеуказанный рецепт.

P.S. (Подумавши) не не факт, что меш виноват, скорее сценарии меж собой конфликтовали.

0

Если я хочу взлетать с одного аэропорта и у меня три сценария как у "foxtail",

сим как будет выбирать?

0

По приоритету. Чем выше в списке находится сценарий тем больший у него приоритет.

0

Вообщем то да. Все сценарии дополняют друг друга - сначала (если грубо) грузится "нижний" по приоритету, из него добавляются все объекты, затем "верхний" - сначала отрабатывается экслюд (если есть) - вырезает часть объектов - и рисуются свои и т.д.

Т.е. может быть и так что "верхний" сценарий плностью вырежет "нижний" от которого тогда понятно ни какого толку или наоборот часть объектов будет "двоится".

0

Сегодня установил сценарий Мальты и полетел осматривать владения. Оказалось, в аэропорту стоят самолеты, видимо. трафиковые, дефолтные. Они передвигаются по газонам, не замечая рулежек, по направлению к взлетной. Как мне избавится от этой беды и заставить их ездить нормально?

0

Наверное, установить новый AFCAD для порта.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.