Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

isc

Как мы перегоняли самолет из Хельсинки в Ригу.

Recommended Posts

isc

isc

Спасибо за замечательный репорт! (Сразу забыл сказать каюсь :blink: ) Очень душевно! :)

И конечно большое спасибо за информацию.

Удачи во всех начинаниях и мягких посадок конечно! :)

Спасибо большое за пожелания. И Вам всего доброго.

Взлетали с 18й в EFHV?:blink:

А на Doban всех любят посылать, особенно из EFHK после взлета с 22R

На DOBAN без вариантов в нашем случае было. Какую-то точку для выхода из финского пространства указывать надо. Хорошо, что быстро спрямили. Взлетали с 18, только Мальми- это же EFHF, а не EFHV.

djPeter

Спасибо большое за пожелания. И Вам всего доброго.

На DOBAN без вариантов в нашем случае было. Какую-то точку для выхода из финского пространства указывать надо. Хорошо, что быстро спрямили. Взлетали с 18, только Мальми- это же EFHF, а не EFHV.

Дадада, описался, не Хувюнкяя конечно:)

А из точек вроде еще Balti есть на выход в сторону Эстонии

isc

Дадада, описался, не Хувюнкяя конечно:)

А из точек вроде еще Balti есть на выход в сторону Эстонии

Есть BALTI, но для удобства хотелось подальше от Таллина пролететь, тем более там была в этот день 26-ая рабочая полоса, а в Хельсинки четверки были L и R. Поэтому основной трафик, хоть и выше нас, но шел через BALTI. Решил пройти подальше от оживленного участка. Да к тому же над BALTI возможно так лихо и спрямление не дали бы.

LifeBurner

Огромное спасибо за рассказ! Очень тёплый, душевный, солнечный.

djPeter

Посмотрел сайт вашей школы, понравился раздел с материалами для обучения

Будем изучать:D

KCRQ

Такое улучшение погоды порадовало всех- даже самого хозяина самолета.

У нас за такое держание штурвала карандаши в пальцы вставляют в качестве педагогического метода :D

Судя по всему самолет не сертифицирован для IFR или вы облака облетали из других соображений ?

isc

Посмотрел сайт вашей школы, понравился раздел с материалами для обучения

Будем изучать:)

Рады помочь, успехов.

У нас за такое держание штурвала карандаши в пальцы вставляют в качестве педагогического метода :)

У него нет лицензии- он просто сидит рядом и держит руки на штурвале. Полет не был и тренировочным.

Судя по всему самолет не сертифицирован для IFR или вы облака облетали из других соображений ?

Лезть в облака, да еще при таких погодных условиях, температуре и влажности, с одним поршневым двигателем, по меньшей мере не профессионально. Плюс, летая именно на этом самолете первый раз, не зная эффективности его обогрева карбюратора, да и на крыльях ПОС нету к сожалению.

djPeter

Игорь, а если нет обогрева в крыльях, как зимой он себя ведет?

KCRQ

Лезть в облака, да еще при таких погодных условиях, температуре и влажности, с одним поршневым двигателем, по меньшей мере не профессионально. Плюс, летая именно на этом самолете первый раз, не зная эффективности его обогрева карбюратора, да и на крыльях ПОС нету к сожалению.

Ну лед в карбюраторе можно подцепить и вне облаков так же как и лед на крыльях, надеюсь об этом профессионалы помнят ?:) В остальном конечно понятно ferry flight - серая лошадка

isc

Игорь, а если нет обогрева в крыльях, как зимой он себя ведет?

Ведет себя нормально. Не надо залетать в зону с прогнозируемым обледенением, да и летать в такую погоду в целом не желательно.

Надо смотреть прогноз и фактическую погоду. Правильно обслуживаемый двигатель имеет достаточно эффективную систему обогрева карбюратора. Лед на несущих поверхностях до 0.5 мм слабо влияет на посадочные характеристики, причем попадая в зону с положительной температурой достаточно быстро тает. Надо быть внимательным к изменениям оборотов и уменьшению скорости при постоянном положении РУД. Если серьезно подходить к подготовке к полету и его выполнению проблем не возникает.

Ну лед в карбюраторе можно подцепить и вне облаков так же как и лед на крыльях, надеюсь об этом профессионалы помнят ?:)

Если это вы это относите ко мне, то я много чего знаю, видел и испытал в реальных полетах. Могу вас и проконсультировать, если есть конкретные вопросы. Единственная просьба, не дискутировать в рамках этой темы, а открыть новую, и задавать только те вопросы, которые вас реально интересуют. Спорить со мной не надо. Заранее благодарен за понимание.

KCRQ
Posted · Hidden by Denizzz, October 22, 2010 - удаляем скрытое
Hidden by Denizzz, October 22, 2010 - удаляем скрытое

Если это вы это относите ко мне, то я много чего знаю, видел и испытал в реальных полетах. Могу вас и проконсультировать, если есть конкретные вопросы.

Единственная просьба, не дискутировать в рамках этой темы, а открыть новую, и задавать только те вопросы, которые вас реально интересуют. Спорить со мной не надо. Заранее благодарен за понимание.

Мне казалось что я и был в рамках данной темы :) Я знаю очень много профессионалов xотя с другой стороны Вы единственный из них (насколько я понимаю ) который с налетом 500 часов (если я правильно помню) имеете ATPL(A) (если я правильно понимаю подпись не forzen). У нас в деревне 500 часов это low time CFI, a 1500 часов новоиспеченный ATP, ну не будем о грустном :dance4: Удачных полетов

P.S.Ну и на всякий случай от профессионала профессионалу :dance4:http://flighttraining.aopa.org/ft_magazine/fullstory.cfm?id=8410&issue_title=October%202009

isc

Мне казалось что я и был в рамках данной темы :) Я знаю очень много профессионалов xотя с другой стороны Вы единственный из них (насколько я понимаю ) который с налетом 500 часов (если я правильно помню) имеете ATPL(A) (если я правильно понимаю подпись не forzen). У нас в деревне 500 часов это low time CFI, a 1500 часов новоиспеченный ATP, ну не будем о грустном :dance4: Удачных полетов

P.S.Ну и на всякий случай от профессионала профессионалу :dance4:http://flighttraining.aopa.org/ft_magazine/fullstory.cfm?id=8410&issue_title=October%202009

Я не CFI, а FI(A). Инструкторство- это в большей степени хобби. Основной налет у меня более 4-ех тысяч. Если вы чего-либо не знаете- не надо сразу в грязь вгонять и "подкалывать". Ок, коллега? И еще одна просьба, которую я уже писал выше, но возможно она была не правильна понята,- не обсуждать прикладные вопросы в этой теме. Эта тема- ФОТОГРАФИИ. Здесь представлен репортаж о перелете в картинках. Понравилось- ради Бога, не понравилось- аналогично. Где возникает обледенение и как, в облаках и вне них- это очень интересно, но давайте откроем новую тему об этом и там выскажемся. Но честно говоря, мне это уже не интересно, этот вопрос настолько в своей жизни мне знаком, столько раз прочтен и еще большее количество раз преподан студентам, что я в этой новой теме участие принимать по-видимому не буду. А в этой теме давайте не будем начинать. Очень прошу Вас. Смысл, созданной мною данной темы был совсем в другом и завершалась эта тема на прекрасной ноте, следующими словами:

"...Спасибо за внимание от нас и от Эдуарда, которого к сожалению больше нет с нами. Это была его мечта. И пусть он живет в наших сердцах на страничках интернет сайта AVIATORI.LV

УСПЕХОВ ВСЕМ ВАМ АВИАТОРЫ В ДОСТИЖЕНИИ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. "

Поэтому еще раз, пожалуйста, не здесь с вашими "Я знаю очень много профессионалов xотя с другой стороны Вы единственный из них..., или ...У нас в деревне 500 часов это low time CFI, a 1500 часов новоиспеченный ATP,..."

Короче -УСПЕХОВ ВАМ В ДОСТИЖЕНИИ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.

P.S. За ссылку, конечно, спасибо, но поверьте их столько было в жизни, включая регулярные ежегодные семинары и всякие КПК, да recurrent trainingи. Что вы думаете, я не знаю как действовать в обледенении и в каких условиях оно появляется. Зачем же так? Вы хотите порассуждать или чем-то поделиться. Да ради Бога- пишите в личку.

SLAVJAN

Господа реал-пилоты, я уже перенес одну тему из раздела Видео в раздел Реальная авиация, если вы будете продолжать оффтопить в разделе Фотографии, я закрою эту тему.

DMEwalker

жуткоуставший, не сплю а смотрю репортаж)) очень интересно, спасибо :)

"при встречном ветре и подъёме летели около 100км/ч..." а какова была самая максимальная скорость полёта?

isc

жуткоуставший, не сплю а смотрю репортаж)) очень интересно, спасибо :brrr1:

"при встречном ветре и подъёме летели около 100км/ч..." а какова была самая максимальная скорость полёта?

Путевая 170-160 км/ч при встречном ветре около 30 км/ч.

Спасибо за теплые слова.

foo

Спасибо за репорт! Порадовали :) Так я смотрю, ни один маршрут, если лететь в каком то одном направлении более часа, не проходит в одних и тех же метеоусловиях...

isc

Спасибо за репорт! Порадовали :) Так я смотрю, ни один маршрут, если лететь в каком то одном направлении более часа, не проходит в одних и тех же метеоусловиях...

Спасибо за теплые слова. В жизни по разному бывает, от региона полетов зависит, от времени года, от особенностей местности. Бывает, что погода и совпадает, но как правило за 3 часа полета меняется.

• Create New...